Аккредитив или ячейка... 80 / 3511

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
06 дек. 2013
в интернете много чего можно найти, сами знаете.
Но я лучше спрошу у профессионалов в отрасли.
Спасибо за Ваш ответ.
Верю в доброту!
06 дек. 2013
Ivaan писал(а):
у профессионалов в отрасли
:)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
07 дек. 2013
Вопрос ячейка или аккредитив становится риторическим...
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
07 дек. 2013
Сергей Тихоненко писал(а):
Вопрос ячейка или аккредитив становится риторическим...
Быть или не быть. :lol:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
07 дек. 2013
Ivaan писал(а):
Т.е. в вашей практике с ячейками всегда всё было ОК в плане сохранности?

На моей памяти была пара случаев с пропажей денег из ячеек, арендованных под сделку.
Банки Менатеп и Пересвет.
Но это было очень давно. В конце 90-х.
Тогда персонал депозитариев ещё не стабилизировался. Брали людей с улицы.
Сейчас такого уже нет. Все переходящие проверены перепроверены СБ.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 дек. 2013
Николай Тюленев писал(а):
Тогда персонал депозитариев ещё не стабилизировался. Брали людей с улицы.
Сейчас такого уже нет. Все переходящие проверены перепроверены СБ.
Нужно быть идиотом, чтобы втихушку попытаться вскрыть ячейку, где ещё неизвестно что лежит: деньги или банановая кожура, а потом сидеть за это лет 10. В каждом депозитарии камеры понатыканы. Ни один сотрудник так рисковать не будет, даже самый безбашенный: он не успеет даже из банка выйти, как его повяжут, причём независимо от того, удалось ему вскрыть ячейку или нет.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
12 дек. 2013
При помощи банковской ячейки можно рассчитываться долларами. А с помощью аккредитива рассчитываться долларами нельзя!
12 дек. 2013
Николай Тюленев писал(а):
На моей памяти была пара случаев с пропажей денег из ячеек, арендованных под сделку.
Банки Менатеп и Пересвет.
Зато теперь у некоторых на памяти будет пара случаев с пропажей денег с акктедитивов.
Банки Пушкино и Мастер-банк.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
13 дек. 2013
История с другого форума: "У меня следующая ситуация - у моего лучшего друга свадьба 07.12.2013. Я на ней свидетель со стороны жениха. Будучи очень аккуратным человеком и, заранее все спланировав, друг передал мне 2 обручальных кольца, сделанных на заказ у ювелира. Я благополучно 2 месяца назад положил их на хранение в банковскую ячейку в банк "Смоленский". Собственно вопрос - банк не работает, лицензию ЦБ не отзывает. По телефону в банке прямым текстом - "мы Вам сейчас помочь не можем". "
13 дек. 2013
sergeySPb писал(а):
История с другого форума: "У меня следующая ситуация - у моего лучшего друга свадьба 07.12.2013. Я на ней свидетель со стороны жениха. Будучи очень аккуратным человеком и, заранее все спланировав, друг передал мне 2 обручальных кольца, сделанных на заказ у ювелира. Я благополучно 2 месяца назад положил их на хранение в банковскую ячейку в банк "Смоленский". Собственно вопрос - банк не работает, лицензию ЦБ не отзывает. По телефону в банке прямым текстом - "мы Вам сейчас помочь не можем". "
Мдааа... Ситуация не из приятных. :-(

Но согласитесь, если бы там лежали деньги за квартиру, испытать неудобство на 2-3 недели, пока ожидается решение ЦБ, по любому лучше, чем навсегда распрощаться с деньгами, лежавшими на аккредитиве...
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей