порядок расчетов в провинции 113 / 2393

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
17 сен. 2013
Route писал(а):
У нас на сегодняшней сделке банк за проверку запросил 0,25%. а положить кеш на счет уже было нельзя-ипотечный банк запретил.

Сбер? Редкостный идиотизм со стороны банка.....Деньги на счету в течение часа - уже доход. Хотя сотрудникам банка, проводящим сделку это глубоко фиолетово, конечно....
две расписки, одну из которых заложили в банковскую ячейку, а вторая будет условием доступа к деньгам(без визы сотрудника банка. проверять оригинальная расписка или нет будут "на глазок")

Не, не Сбер, у них расписку в ячейку - я твоя не понимай и у нас нет такой формы договора аренды :lol:
17 сен. 2013
Не сбер :lol: они при "неипотечном " доступе забирают оригиналы указанных в доступе доков. пришлось указать нот.копию св-ва или выписку из егрп.
17 сен. 2013
Route писал(а):
Не сбер :lol: они при "неипотечном " доступе забирают оригиналы указанных в доступе доков. пришлось указать нот.копию св-ва или выписку из егрп.

Щаз! Ага! В свое время научили и Нордеа и ВТБ24 не касаться своими грязными пальцами расписки продавца. Вам надо копию - вот она, а оригинал получит тот, кому он предназначен :lol:
17 сен. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Тут поржал.


Конь? :sh_ok:

Только что вернулся из Одинцово, устал как собака, лениво писать, но скажу так:
Ты уже сел в лужу, когда... не помню как зовут даму... Атлантик, по-моему.. очень красиво и главное - спокойно объяснила, что ты заблуждаешься в вопросе , касаемого новостроек. Точнее, оформления И в т. ч. гарантий и рисков.

Я очень легко ( и спокойно - без ржанья) объясню, что ты не прав и в вопросах оформления вторички. И в т.ч. гарантий и рисков.

На каждую цитату будет ответ. Без ржанья, ужимок и прочих па-де-де. А юристы рассудят кто прав. :men: Есть жеж тут юристы помимо Семена Карловича :lol:

А сейчас не буду писать. Устал. И злой. Лучше вон пойду на танго смотреть. Приглашает одна дама... :)

P/SЧто-то ты в последнее время какой-то... нервный. Устал? :sh_ok:
17 сен. 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
Только что вернулся из Одинцово, устал как собака, лениво писать, но скажу так:
Ты уже сел в лужу, когда... не помню как зовут даму... Атлантик, по-моему.. очень красиво и главное - спокойно объяснила, что ты заблуждаешься в вопросе , касаемого новостроек. Точнее, оформления И в т. ч. гарантий и рисков.

:lol: :lol: :lol:
Конь, ага :lol:

Я очень легко ( и спокойно - без ржанья) объясню, что ты не прав и в вопросах оформления вторички. И в т.ч. гарантий и рисков.
А сейчас не буду писать. Устал. И злой. Лучше вон пойду на танго смотреть. Приглашает одна дама... :)

Вот именно, сядь, вмажь и все такое - свечи, стулья, наручники, чулки. Зачем тебе вторичка?
И вот тока не надо про Одинцово. Их регпалату без очков и приборов ночного видения найду. Ты видел, какие у них тачки во внутреннем дворе стоят? Нет? Зайди, посмотри из-за забора :lol: А их жалко терять из-за маленькой жалобы маленького человечка-участника сделки. Сечешь? :lol:

P/SЧто-то ты в последнее время какой-то... нервный. Устал? :sh_ok:

Стопудняк(с).
Выше читай :lol:
17 сен. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
alexis18 писал(а):
В Ижевске без актов будет100 % приостановка, пока не донесут акты.

Можно почитать документик? Давно у вас там регистраторов не увольняли? :lol:


Евгений !
Живу по принципу Проще дать,чем не дать. :)-(:
Хотя знаю все руководство Росреестра,могу зайти попить чая к ним легко, но по более серьезным вопросам.
А ломать по такой хери свое и их время и график -Оно мне надо.? :)-(:
Навоевался уже.
Проще договариваться .
На месте.
Акты требуют для спокойствия сторон и это устоявшийся практика ,а не закон .
Не я это установил, не я и буду рушить.
Приезжайте ,Евгений, нам Вас не хватает , провинция просто уже уснула, авось взбодрите глухомань
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
17 сен. 2013
Новосельцев писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Тут поржал. А чеж тогда с разных сторон, городов и весей время от времени слышны вопли о разваленных покупках и потерянных деньгах?

Были бы вопли были бы уже и ячейки, не проблема :a_g_a: а вот Москва видел, здесь даже вопит, что деньги из ячейки пропадают :)

А где слышно, у нас тихо. Нет потерянных денег и нет разваленных покупок, давайте только о чистом мошенничестве не говорить, этого хватает в любых городах. Поэтому и берем задаток, а не аванс, подписываем предварительный с ответственностью покупателя и продавца друг перед другом, что бы не получилось, что под квартиру аванс взят и не один, а потом начинается аукцион, кто больше даст денег. Отдльно соглашение о стоимости, на тот же самый случай, что бы не возникло желание поднять в день сделки. Регистрацию могут, конечно,приостановить, но можно заранее принести документы на проверку-берут, изучают и отказов не бывает.Расчет в момент подписания договора, если не ипотека,возникла необходимость в банке- сбер и ВТБ денег не берут, комнаты для расчета выделяют, потому что часто клиенты у них же деньги и оставляют, работаем так не первый год. Договор вступает в силу в момент подписания и после этого идет только регистрация перехода права. Объекты продаются со снятыми с регистрации собственниками, если дети даже не собственники, а просто были зарегистрированы, просим их зарегистрировать на любой другой жилплощади-проблем тоже не возникает.Если думаете, что все клиенты вообще ничего не понимают, очень большой заблуждение, но так оформляются сделки и это всех устраивает.И никаких нарушений в этом нет и быть не может.Еще пару лет назад банки не принимали на рассмотрение в ипотеку объекты, которые были в обременении, сейчас берут, главное условие-снять его на момент подписания договора.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
17 сен. 2013
Светлана.
Понимаю вас прекрасно.
Но!
Но валокордин дешевле и эффективней, особенно если с настойкой пустырника смешать. :ti_pa:
Поверьте, в Москве мы делаем все максимально безопасно, перестраховываемся не потому, что мы такие снобы. Просто рынок у нас чересчур насыщен всякого рода мошенниками, причем весьма изобретательными. Знаете, много раз мне удавалось избежать неприятных ситуаций и уберечь своих клиентов, твердо соблюдая определенный, выверенный годами алгоритм проведения сделок, без каких-либо компромиссов, вплоть до разрыва сделки и даже потери клиентов. Совсем недавно, кстати, был случай, где я только по прошествии 3 дней разгадал всю схему. Все было более чем заманчиво. Но, я принципиально настоял на соблюдении всех моих требований. Сделку отменили, клиент ушел, обиженный на всех.
17 сен. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
.. твердо соблюдая определенный, выверенный годами алгоритм проведения сделок, без каких-либо компромиссов, вплоть до разрыва сделки и даже потери клиентов. Но, я принципиально настоял на соблюдении всех моих требований. .

ТЕХНОЛОГИЯ? :bra_vo:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 сен. 2013
Скорее образ жизни.
Мои друзья частенько шутят по разным поводам: " Да он же риэлтор"!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей