«За сутки до покупки новой квартиры продавцы подняли цену на миллион рублей» 224 / 6106

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
20 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Оно в общем балансе.
Пойдете играть в гольф - оглянитесь вокруг себя - ведь судьба могла распорядиться так, что вы собирали бы в этот момент брюкву в Тамбове..

Не стыкуются многие возражения, все меньше :du_ma_et: недоумков, позволяющих собой манипулировать и засорять мозги. Черное нельзя называть белым. Для любого честного человека не давший сдачу ( своровавший :a_g_a: ) не может быть порядочным, даже если тот, кому недодают - полный неуч и простофиля. :) Это я к тому, что прекрасно понимаю, что если играть в гольф и жульничать, то никто с тобой больше на корс не пойдет, не найти тебе достойных гольфистов в команду. Так и будешь один играть. :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
20 окт. 2014
Рентополучатель писал(а):
*** писал(а):
Коллеги подыскивают загородный дом. Сначала им озвучили цену 7 млн., когда поняли, что покупатель "созрел" - озвучили уже 10 млн. Продаёт дом архитектор, по своему проекту. Дом того стоит, я видел фотографии - очень современный замок. Но психологически не готовы брать за 10 то, что недавно стоило 7.

Надо правильно покупать
1. Всячески показывать безразличие (разговаривать по телефону, скучающе смотреть в окно)
2. критиковать (но не вкус ремонта)
3. сразу определить "козырь" квартиры (дома), и нейтрализовать его
"во!!! из метро толпы валят вы слишком близко! ссут во дворе" или
"блииииин, она солнечная! опять не поспать двай что нибудь другое только не это"
4.Вести разговор с женой и КАК БЫ ВСКОЛЬЗЬ , но чтоб они слышали сказать "все таки та что мы вчера (позавчера) смотрели - лучше"
5. При торговле говорить что "а вот там на 500 тыщ дешевле" , но как бы обращаясь к жене.
6.Даже если уже идет покупка занимать отрицательную позицию опять обращаясь к жене:
" мне все равно , если ты берешь то бери, но я бы взял Мосфильмовскую" - произносить злобно;
" вот люди продают они умнее нас, значит что то получше нашли" - произносится тихо;
"я знаю тебе лишь бы купить, ты торопишься не хочешь подумать и все взвесить" -настойчиво.
"твоей маме это точно не понравится - я то уж её знаю"
при этом вы приспокойно покупаете понравившуюся квартиру.


В такой позиции главное не переусердствовать.
1. Смотреть спокойно и не предвзято.
2.Торг предлагать разумный, а не запределный.
3.Покупатель должен понравиться продавцам, чтоб они испытывали чувство удовлетворения от того, что передают своё гнездо в надёжные и любящие руки.
4.Для понижения планки цены не совать носом продавцов в каждый недостаток.
5.И не делать одолжение продавцам, сначала проговорив то, что вы перечислили, а потом вскользь бросая: Ладно, так уж и быть, покупаем....
Ещё не известно, на кого нарвётесь....

В нашей стране совершенно отсутствует понятие ТОРГ.
Это пережиток совка, страны тотального дефицита, когда торг был везде и во всём неуместен.
Если вы готовы приобретать, а вам повышают цену, рассматривайте это явления с позиции торга.
Вам предлагают торг, так и торгуйтесь по всем правилам. Насильно-то купить-продать никто не сможет заставить....
Первоначальная статься притянута за уши, вообще не поняла, на кого была рассчитана.
Последний раз редактировалось Ольга Меркулова 20.10.14, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
20 окт. 2014
Юлия Лурье
Есть понятие смешанного договора и свободы договора, называться документ может Соглашение об авансе и содержать положения, касающиеся предоплаты, аванса и задатка.Закону не противоречит, здесь уже была в прошлом году бурная тема по этому поводу.


Юлия. Со всем моим уважением. Вы читайте внимательно оппонента, прежде, чем ему возражать.
Еще раз повторю свою фразу.
Если написано - ЗАДАТОК, то это ЗАДАТОК. Ежели не написано, то это может быть все, что угодно.
Теперь прочитайте свою цитату ... и расскажите мне, чем она отличается от того, что сказал я.
Специально для Вас, ключевые моменты и там и там - подчеркнуты. :hi_hi_hi:

Когда я в другой теме описывала технологию просмотров - обязательно вдвоем, чтобы было с кем вести подобный демонстративный диалог, меня уважаемый О.Назаров старался опустить словами" детский сад, нас на мякине не проведешь, на дворе 21 век "


Конечно, если Вы ЕДИНСТВЕННЫЙ клиент за последние пару месяцев ... то подобные фразы еще могут произвести впечатление на собственника. Особенно, если он ОДИН. Если собственник с риэлтором, и подобные кретины произносят свои кретинские фразы по два раза на дню, то ничего другого, кроме как желания спустить с лестницы пинком, подобные фразы не вызывают.

Особенно радует фраза " В соседнем доме точно такая же стоит на миллион дешевле". И вопросительный взгляд. :lol:

Поймите, Юлия, не надо считать себя ЕДИНСТВЕННО умной. Это заблуждение. И продавец квартиры, и его риэлтор в подавляющем большинстве случаев ЗНАЮТ, сколько стоит окружающий их пейзаж и ЗНАЮТ достоинства и недостатки собственной квартиры. И цена ими сформирована НА ОСНОВЕ их желаний (раз) и объективных характеристик квартиры (два). Поэтому - все вот эти "технологические" разговоры приводят только к посыланию "технолога" в пешее эротическое путешествие. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
20 окт. 2014
Шардоне Белль писал(а):
Да, но справедливости ради, замечу, что есть и обратная реакция на эти переговоры с женой :lol:
Например: ой, да идите уже отсюда. Не нравится - не берите, у нас и без вас звонков полно! )))))

значит вы не умеете разговаривать.
Вот это говорится ГРОМКИМ ШЕПОТОМ.Как бы к вам разговор не имеет отношения и вам неудобно в него вмешеваться.
Попробуйте и ОТТАЧИВАЙТЕ это умение - имеет поразительный успех.
Проходя мимо человека: как бы вскользь скажите "вот блядина" или " ханурик какой то" , "бомж наверное"
Вы достигнете результативности только ЕСЛИ : манипулируемый начинает кричать вам в след" сам бомж" , " это ты про меня сказал" и тд.
Я когда тренировался перебощил6
история пенсионер на почте сдавал какие то судебные письма и занял очередь. потом он дописывал письма за столом заполняя документы и я проходя мимо как бы про себя, но чтоб он слышал сказал " вот эти пенсионеры совсем из ума выжили, зачем их работой грузят".
Что было !!!! Что было!!! :sh_ok:
Он вскочил. :ry_car: Разорался. :v_i_k_i_n_g: Кричал мне в след ругательства, но я шел не оборачиваясь и боялся что он меня сумкой по кумполу треснет.
:lol:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
20 окт. 2014
Ольга Меркулова
3.Покупатель должен понравиться продавцам, чтоб они испытывали чувство удовлетворения от того, что передают своё гнездо в надёжные и любящие руки.
4.Для понижения планки цены не совать носом продавцов в каждый недостаток.
5.И не делать одолжение продавцам, сначала проговорив то, что вы перечислили, а потом вскользь бросая: Ладно, так уж и быть, покупаем...


Шардоне Белль
Да, но справедливости ради, замечу, что есть и обратная реакция на эти переговоры с женой :lol:
Например: ой, да идите уже отсюда. Не нравится - не берите, у нас и без вас звонков полно! )))))


Вот и я об этом.

Рентополучатель
Он вскочил. :ry_car: Разорался. :v_i_k_i_n_g: Кричал мне в след ругательства, но я шел не оборачиваясь и боялся что он меня сумкой по кумполу треснет. :lol:


Привыкая говорить другим гадости в интернете, надо помнить, что в РЕАЛЬНОЙ жизни за них могут очень просто сунуть в рыло. Или спустить с лестницы.
Понимать, так сказать, РАЗНИЦУ между реальной и виртуальной жизнью. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
20 окт. 2014
Олег Назаров писал(а):
Рентополучатель
Он вскочил. :ry_car: Разорался. :v_i_k_i_n_g: Кричал мне в след ругательства, но я шел не оборачиваясь и боялся что он меня сумкой по кумполу треснет. :lol:

Привыкая говорить другим гадости в интернете, надо помнить, что в РЕАЛЬНОЙ жизни за них могут очень просто сунуть в рыло. Или спустить с лестницы.
Понимать, так сказать, РАЗНИЦУ между реальной и виртуальной жизнью. :lol:

я и говорю главное - не перегнуть палку , но обязательно точечный укол. :du_el:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
20 окт. 2014
Я всегда вспоминаю в таких случаях реальный эпизод, произошедший со мной лично во времена моего активного риэлторства.
Я вела на показ бабушку, которая многие месяцы искала квартиру для покупки в конкретном доме.
Так вот, когда я её привела в квартиру, осматривая её вместе с продавцами, она пребывала в таком восторге, что в конце концов она обняла и поцеловала стену со словами: " Я эту квартиру искала всю свою жизнь.."
Понимаете, что произошло потом?
Естественно, цена была повышена и вот этот её порыв обошёлся ей, конечно не в миллион рублей, но в сумму, значительно отличающуюся в бОльшую сторону от первоначальной цены.
И она всё равно её купила.
С тех пор у меня был перед показом квартиры был введён обязательный инструктаж для покупателей.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
20 окт. 2014
Lea ** писал(а):
Так и будешь один играть. :)


Расскажите собирателям брюквы как вы намаялись на гольф-поле :ne_ne_ne:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 окт. 2014
Рентополучатель
Насмешили меня :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Хоть пенсионеров то не тролльте, они старенькие, сердце может не выдержать.
Но если серьезно продолжить на эту тему, то мне не подходит данный метод. Я у многих людей одним своим видом вызываю необъяснимое раздражение, почему то особенно у блеклых женщин - нотариусов, работников ЖЭКа, паспортных столов.... :-(
Мне и ляпать ничего не надо тихонько, они с порога начинают истерить :lol:
20 окт. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
В нашей стране совершенно отсутствует понятие ТОРГ.
Это пережиток совка, страны тотального дефицита, когда торг был везде и во всём неуместен.
Если вы готовы приобретать, а вам повышают цену, рассматривайте это явления с позиции торга.
Вам предлагают торг, так и торгуйтесь по всем правилам. Насильно-то купить-продать никто не сможет заставить....
Первоначальная статься притянута за уши, вообще не поняла, на кого была рассчитана.

Не согласен, торг у нас развит.
Если покупатель быстро согласится на цену продавца - страдать будут оба. Один с досадой подумает, что продешевил, другой, что цена слишком высокая, можно было сбить.
И оба будут недовольны сделкой.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя