Вопрос о банковской ячейке 78 / 3595

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
05 нояб. 2015
Чтобы купить сертификат, нужно за него заплатить, т.е. "мучительно" привезти нал или "мучительно" сделать перевод из другого банка на счет в Сбере.
Если и так, и так все равно "мучиться", то в чем логика покупки сертификата?))

Год назад я спрашивала). Но если у человека счет в сбере, где он копит на квартиру годами, то ясно, что никаких чемоданов денег ему таскать никуда не надо, для получения сертификата в этом же сбере, и сертификат - это пример.
05 нояб. 2015
bakbuk писал(а):
Алина Михельсон писал(а):
а как это реализовано в Европе, в Америке?

Схем расчёта несколько. Самая распостраненная:

Покупатель берёт в руки свою чековую книжку и выписывает чек на имя продавца.
Адвокат/нотариус проверяет чек на правильность заполнения и даёт обоим сторонам подписать бамашки, что г-н Пупкин передал, а г-жа Барабулькина получила...и т.д. и тп...
Продавец идёт в банк и вкладывает чек себе на счёт. При том, что на распечатке это поступление видно сразу, обе стороны в курсе, что в течении трёх дней покупатель может отозвать чек, на счету покупателя может не хватать денег или не быть их вовсе. Если через три дня, после вложения чека, в банковской распечатке не видно, что "караул! ограбили!", то можно спокойно обналичивать или переводить со счёта на счёт, или перевести шекели в доллары, евро или фунты, извините за выражение, стерлинги...
Плюсы: безопасно и прозрачно.
Минус: прозрачно для фискальных органов всё как на ладони


Наверное надо проверить недвигу на чистоту да ?
Продадут вам кредитную квартиру - а по ЗАкону всё прально - и иди доказывай что не страус а честный такой --- Проверка в Европах на Чистоту должна быть ещё жёстче - в каждой стране свои законы - и чтобы их знать - надо там жить !

а то лет так через пять придёт к вам уведомление - что кваритра в кредите на 25 лет и пардон вам за неё платить !
Последний раз редактировалось haos1 05.11.15, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Ключи от рая Потеряв, Ищу отмычку.
05 нояб. 2015
Kira79 писал(а):
Год назад я спрашивала). Но если у человека счет в сбере, где он копит на квартиру годами, то ясно, что никаких чемоданов денег ему таскать никуда не надо, для получения сертификата в этом же сбере, и сертификат - это пример.

У Вас хоть все состоялось, ради чего "мучительно" спрашивали? :)
06 нояб. 2015
haos1 писал(а):
bakbuk писал(а):
Алина Михельсон писал(а):
а как это реализовано в Европе, в Америке?

Схем расчёта несколько. Самая распостраненная:

Покупатель берёт в руки свою чековую книжку и выписывает чек на имя продавца.
Адвокат/нотариус проверяет чек на правильность заполнения и даёт обоим сторонам подписать бамашки, что г-н Пупкин передал, а г-жа Барабулькина получила...и т.д. и тп...
Продавец идёт в банк и вкладывает чек себе на счёт. При том, что на распечатке это поступление видно сразу, обе стороны в курсе, что в течении трёх дней покупатель может отозвать чек, на счету покупателя может не хватать денег или не быть их вовсе. Если через три дня, после вложения чека, в банковской распечатке не видно, что "караул! ограбили!", то можно спокойно обналичивать или переводить со счёта на счёт, или перевести шекели в доллары, евро или фунты, извините за выражение, стерлинги...
Плюсы: безопасно и прозрачно.
Минус: прозрачно для фискальных органов всё как на ладони


Наверное надо проверить недвигу на чистоту да ?
Продадут вам кредитную квартиру - а по ЗАкону всё прально - и иди доказывай что не страус а честный такой --- Проверка в Европах на Чистоту должна быть ещё жёстче - в каждой стране свои законы - и чтобы их знать - надо там жить !

а то лет так через пять придёт к вам уведомление - что кваритра в кредите на 25 лет и пардон вам за неё платить !

Тема старт-топика про расчёт через банковскую ячейку.
Алина Михельсон спросила о том, как реализованы расчёты в других странах.
Я ответил, как происходит расчёт по сделке купли-продажи в Израиле.

Про проверки на чистоту, про наследство и дарение, про налогообложение и многое-многое другое, на форуме есть масса тем и конференций. Есть даже конфы о пирогах/соленья и фильмах/книжках :)
В моём случае проверками на чистоту занимался адвокат/нотариус, с которым работает мой риелтер. Вернее было так: мне было предложено выбрать адвоката/нотариуса самому, а я, в свою очередь, спросил, кого он может порекомендовать?
Я не знаю всех нюансов проверки - я деньги плачу как-раз за то, чтобы голова у меня не была занята ненужными проблемами, пусть этим занимаются приглашённые и оплаченные мной специалисты. Знаю лишь, что делался запрос в местное региональное управление земельного кадастра. Что и как проверялось ещё - не знаю. А если по-честному - и знать не хочу :nez-nayu: Не интересно. А спрашивать так, из праздного любопытства?...Да как-то и в голову не приходило...
06 нояб. 2015
Maravilla писал(а):
Ольга77 писал(а):
нам присылала риелтор нашего продавца копию искового от их продавцов. в одной из первых вариаций. потом в ходе дела оно изменилось, процесс пошел с начала. нам этот вариант не высылали. когда вся эта история началась, я вопросы по ней в теме Юр.уголок ЭтоЕщеКто задавала и ездила на консультацию к Перепелкину


Ольга, я бы на вашем месте детально изучила все материалы дела по этому вопросу. Какая-то странная у вас позиция, боитесь того, не зная чего. Дьявол кроется в деталях (с)


Когда начинался весь сыр-бор, я была на консультации у нескольких адвокатов. Со всеми материалами. Думала, что если нас коснется, то мы должны быть подготовленными.
Адвокатами были нарисованы очень разные картины развития событий. Уже около полугода, после очередного отказа суда истцам, нас никто не тревожит.
Конечно, все детали изучались. Но, к сожалению, адвокаты ссылались в том числе и на то, "посчитает или нет" конкретный судья расчеты состоявшимися. Там ведь, действительно, много нюансов.
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
06 нояб. 2015
Ольга77
Так что на самом деле случилось- люди захотели незаконно обогатиться, получив деньги, отдав расписки и потом сообщили, что в ячейках не хватило денег?.... :nez-nayu:
06 нояб. 2015
У Вас хоть все состоялось, ради чего "мучительно" спрашивали?

Да)
08 нояб. 2015
Maravilla писал(а):
Ольга77
Так что на самом деле случилось- люди захотели незаконно обогатиться, получив деньги, отдав расписки и потом сообщили, что в ячейках не хватило денег?....


Мы долго не могли понять, сговор это двух последних звеньев цепочки или нет.

Те, кто подавал в суд, деньги получали из 3 ячеек. Каждый из братьев-сестер свою долю. Двое получили, а один покупал новостройку у своего риелтора. Вот этот то товарищ и денег не получил и остался без квартиры. Там была очень мутная история. они вроде сами приостанавливали регистрацию новостройки. эта часть сделки шла отдельно от Московской.
на сегодня у меня информация от нашего продавца следующая.
крайним суд признал последнего продавца(он же риелтор, работавший с продавцами нашего продавца) новостройки, который подделав документы (так я поняла ...т.к. по запросу суда регпалата прислала данные, что новостройка (она еще не в собственности) по-прежнему на нём) получил деньги , но и квартира осталась на нем.
В суд он не являлся, представителей не было. Был в розыске почти 2 года. На последнее заседание прислал письмо в суд, в котором признал, что деньги у него и готов отдать, но его клиенты-покупатели его оскорбили и сначала должны извиниться.
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей