Безопасность: Какие копии документов предварительно имеет право требовать клиент ? 75 / 1715

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
04 июн. 2016
I-V-S писал(а):
Ant писал(а):
Все как всегда упирается в бабки


В жабу всё упирается, не обманывайте себя)

ФФФФФФыр, как будто меня обидели эти ваши слова. "Жаба" и "хата с краю" - две национальные черты характера хохлов, и главное отличие малороссов от великороссов. Так что пущай во мне моя кровь казацкая играет и далее.

"Там где хохол прошел, двум евреям делать нечего" старая известная пословица.
04 июн. 2016
Ant писал(а):
Мотозов Максим писал(а):
Ant писал(а):

Ант, а если не секрет, почему того же риэлтора своего привлечь не желаете? предыдущего

В отличие от Вас и меня, он из либералов, в какой-то момент(Крым, кризис, Донбасс) не сдержался "Рашка усё" и улетел на ПМЖ в другую часть света(для Вас специально уточню: не в Израиль!).

Конечно это моё мнение о другом человеке, обычно оно не совпадает с мнений либералов на 146% , но как смог так и пересказал.

Понятно.
За Вессарионовича вам отдельный от меня респект.
89263956840
06 июн. 2016
Maravilla писал(а):
У меня тоже есть висяк 5/5. Вот думаю, может тоже выставить 4/5?
Как думаете, коллеги, это технологично? )))

Очень! Как и другое технологичное вранье, когда продать не умеют и не могут. То самое "технологичное" авось. Типа кто то очень умный сказал, что работает :lol:
20 июл. 2016
Assa_Realty писал(а):
Добрый день. Клиент после просмотра обьекта (дома) потребовал для проверки прислать ему в электронном виде копии Свидетельства о регистрации права и ксерокопию паспорта собственника.Безопасно ли передавать клиенту такие документы ? Какова процедура в данном случае ?


Не вижу здесь проблемы. Мы тоже часто покупаем помещения удаленно, в других городах и продавцы нам высылают сканы своих документов по электронке. Мы ведь не трусы покупаем за 3 рубля, а недвижимость и должны провести полноценную проверку.
24 июл. 2016
chelmen писал(а):
Assa_Realty писал(а):
Добрый день. Клиент после просмотра обьекта (дома) потребовал для проверки прислать ему в электронном виде копии Свидетельства о регистрации права и ксерокопию паспорта собственника.Безопасно ли передавать клиенту такие документы ? Какова процедура в данном случае ?


Не вижу здесь проблемы. Мы тоже часто покупаем помещения удаленно, в других городах и продавцы нам высылают сканы своих документов по электронке. Мы ведь не трусы покупаем за 3 рубля, а недвижимость и должны провести полноценную проверку.

А в чем проблема заказать выписку из ЕГРП ? Для каких целей вам скан то свидетельства нужен? Вот никак не могу понять.
Я понимаю, если помещение сложной конфигурации, то можно попросить поэтажку. Если стандартная застройка закажи кадастровый.
Кадастровый и ЕГРП может заказать любой человек на любой объект на всей территории РФ. И принимайте решения.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя