Мокрые деньги. 86 / 1369

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
04 июл. 2017
Юрий Яцкевич писал(а):
На этапе расчётов наниматель обычно вздыхает. Можно ли считать эти деньги мокрыми?

Если только вздыхает, то нет.
Вот когда будет рыдать над каждой отдаваемой купюрой, тогда можно. :lol:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
04 июл. 2017
ВалентинаЯ писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
ВалентинаЯ писал(а):
И сколько после этого сбер взял за проверку денег ?

С января этого года ничего не берёт за проверку.

Удивлена.
Т.е. я могу придти и бесплатно проверить свои деньги?
Что-то не верится.
Но нет повода Вам не верить, Вы проверили это опытным путем.
Значит моих клиентов обманули, взяв с них процент за проверку
При аренде ячейки конечно же бесплатно.Обязаны или сами проверить и пересчитать или предоставить машинку.Так придти и проверить бесплатно не получится.
04 июл. 2017
Александр Тестянов писал(а):
ВалентинаЯ писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
С января этого года ничего не берёт за проверку.

Удивлена.
Т.е. я могу придти и бесплатно проверить свои деньги?
Что-то не верится.
Но нет повода Вам не верить, Вы проверили это опытным путем.
Значит моих клиентов обманули, взяв с них процент за проверку
При аренде ячейки конечно же бесплатно.Обязаны или сами проверить и пересчитать или предоставить машинку.Так придти и проверить бесплатно не получится.

Значит обманули нас.
На Брянской взяли деньги за проверку при аренде ячейки
04 июл. 2017
ВалентинаЯ писал(а):
Вздыхают, не плачут.
Мокрыми считать нельзя


ONSAKL писал(а):
Если только вздыхает, то нет.
Вот когда будет рыдать над каждой отдаваемой купюрой, тогда можно.


Это был Московский dress code для Питера, не иначе, сурово :lol:
04 июл. 2017
ВалентинаЯ писал(а):
Значит обманули нас.
На Брянской взяли деньги за проверку при аренде ячейки

Обманули однозначно.У них даже на сайте заявлено предоставление оборудования для проверки и пересчёта.Если говорят ,что оборудования нет,значит обязанны пересчитать и проверить в кассе бесплатно.внешняя ссылка Так что можете оставить жалобу на это отделение.
04 июл. 2017
Александр Тестянов писал(а):
ВалентинаЯ писал(а):
Значит обманули нас.
На Брянской взяли деньги за проверку при аренде ячейки

Обманули однозначно.У них даже на сайте заявлено предоставление оборудования для проверки и пересчёта.Если говорят ,что оборудования нет,значит обязанны пересчитать и проверить в кассе бесплатно.внешняя ссылка Так что можете оставить жалобу на это отделение.

Предоставление оборудование и проверка сбером на мой взгляд разные вещи.
Так они за машинку не берут или за проверку?
04 июл. 2017
ВалентинаЯ писал(а):
Предоставление оборудование и проверка сбером на мой взгляд разные вещи.
Так они за машинку не берут или за проверку?

"Предоставление оборудования для пересчета и проверки подлинности денег"-дословно,как на сайте написано.На практике в некоторых отделениях предоставляют машинку с функцией проверки,а в некоторых проверяют на кассе.Есть конечно и такие ,как Ваша Брянская,где или говорят,что машинка сломана или пытаются впарить машинку без функции проверки.В таком случае тыкаете их носом в ссылку ,которую я привёл Выше и вопрос моментально решается.
04 июл. 2017
Александр Тестянов писал(а):
ВалентинаЯ писал(а):
Предоставление оборудование и проверка сбером на мой взгляд разные вещи.
Так они за машинку не берут или за проверку?

"Предоставление оборудования для пересчета и проверки подлинности денег"-дословно,как на сайте написано.На практике в некоторых отделениях предоставляют машинку с функцией проверки,а в некоторых проверяют на кассе.Есть конечно и такие ,как Ваша Брянская,где или говорят,что машинка сломана или пытаются впарить машинку без функции проверки.В таком случае тыкаете их носом в ссылку ,которую я привёл Выше и вопрос моментально решается.

Машинку выдавали.
Взяли деньги за проверку кассиром.
Я, очевидно Вам поняла не так: Вы написали, что проверка бесплатна при аренде ячейки, я решила, что проверка кассиром
04 июл. 2017
ВалентинаЯ писал(а):
Машинку выдавали

Машинка была с функцией проверки?
04 июл. 2017
Галина Прокошина писал(а):
Сушите, Шура, сушите! )))


В обед расскажу одну историю - вспомнил почти по теме.
Была ранняя осень, солнечно + 20 (не холодная, прямо как сейчас) и утром выйдя на работу накинул легкую ветровку х/б, джинсы, поло, и легкие туфли. Однако к вечеру вдруг всё потемнело и полил сильнейший ливинь. Днём возникла идея сходить на хоккей, а так как был на метро - до Мега-спорта пришлось идти пешком от Динамо под проливным дождём...
Успел, купил билеты. Сижу и дрожу первый период. На арене - не жарко. + 14-15`, но я весь промокший - от головы до пят (правда сверху не так сильно и вроде уже просох, но ноги все - мокрющие)...
Что делать ?
Перерыв в игре. Замерз уже жутко - в буфете "для согреву" (спиртного) ничего нет, занял очередь и пошёл в туалет...
И тут меня осенило - в туалете снял носки, хорошенько их "отжал". Затем просушил их аппаратом для сушки рук, надел их теплыми и сухими, сверху на них бахилы и сунул в промокшие туфли. Вышел из туалета - счастливым человеком с тёплыми ногами! :lol:
В буфете подкрепился горячим чаем и двумя бутербродами, и спокойно, с небольшим опозданием пошёл смотреть матч открытие "Спартак" - "Динамо", на котором наши выиграли! :co_ol:
(и не заболел по итогу вечера) :-ok-:

Теперь в дождь просто стараюсь одевать бахилы поверх обуви, что бы обувь не промокла... :popcorn1:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: rdna и 3 гостя