Величина задатка при сделке 11,5 млн руб. 85 / 1284

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
22 авг. 2017
Доброе утро писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
И шо?
интеллекта нет ?

Ошибка в знаке препинания.
22 авг. 2017
Доброе утро писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
О птичках.
попутного ветра пониже спины

И Вам не кашлять!
22 авг. 2017
Доброе утро писал(а):
На объявление о продаже квартиры откликнулся житель нашего же дома, говорит хотят купить дочке частично в ипотеку.
Предлагает
- задаток в 50т руб,
- передать ему подлинники правоустанавливающих документов и ждать проверки банком 1 мес, этот срок может быть продлен покупателем не более чем на 3 мес.

Естественно, по всем кривым пунктам я ему вежливо отказал без объяснения причин. Чуть позже выяснилось - его дочь второй год пытается продать "по конской цене" квартиру в нашем же доме :lol:

Но вопрос в другом - какая оптимальная обшепринятая сумма задатка для проверки квариры на срок 1 мес и 2 мес при сумме сделки 11,5 млн ? Мое скромное предположение - 50-100% эквивалента дохода с банковского депозита от 11,5 млн за этот срок.

Оптимальной общепринятой суммы задатка не существует, ничем это не регламентируется.В Вашем исключительном случае, может быть Вы и правы, и 50-100% от дохода с депозита оптимально. Смысла Вам на падающем рынке зависать с таким неопределенным покупателем бесплатно нет. Но прежде, чем принимать задаток, убедитесь еще раз, что в истории Вашей квартиры нет никаких сюрпризов, собственники нигде на учете не состоят, перепланировок нет и отсутствуют обстоятельства,которые в будущем могут привести к ограничению или утрате права собственности на объект. Никогда не знаешь, как будет выкручиваться Ваш будущий покупатель, когда он передумает покупать :)
IceCool
22 авг. 2017
Он "сам юрист"
Вы кого учите,ничтоже сумняшеся?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 авг. 2017
Александр Тестянов писал(а):
И Вам не кашлять!
Спасибо
22 авг. 2017
15-30 тысяч

Вам зачем задаток больше?
Мне зачем рисковать большим задатком с проблемным продавцом?

Вот два вопроса на которые нужно дать адекватный ответ для задатка больше 30
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
22 авг. 2017
чао писал(а):
Никогда не знаешь, как будет выкручиваться Ваш будущий покупатель, когда он передумает покупать
Это точно. За годы раьоты видел всякие сособы выкручивания в судах.
22 авг. 2017
Дмитрий Шмырин писал(а):
15-30 тысяч
Вам зачем задаток больше?
Мне зачем рисковать большим задатком с проблемным продавцом?
Вот два вопроса на которые нужно дать адекватный ответ для задатка больше 30
Дмитрий, не в обиду будет сказано - время =деньги. Взяв задаток, я вынужден снять квартиру с рекламы.
22 авг. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Он "сам юрист"
Вы кого учите,ничтоже сумняшеся?
Интересы скольких клиентов вы представляли в суде как юрист за последне 5 лет?
22 авг. 2017
Доброе утро писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Он "сам юрист"
Вы кого учите,ничтоже сумняшеся?
Интересы скольких клиентов вы представляли в суде как юрист за последне 5 лет?

А вам-то это зачем?
Вы меня нанять собрались?
Последние пять лет я работаю исключительно директором и у меня есть подчиненные и коллеги,которые ходят в суды РФ для моих клиентов
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей