Особенности расчетов через разные банки 77 / 603

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
23 янв. 2020
У адвоката больше правды в этом вопросе. Его обязанность открыть аккредитив на имя продавца в день сделки. Не он зачисляет деньги на счёт продавца. Продавец не пойдёт раскрывать аккредитив из вредности или умрёт. Аккредитив безотзывный! Хотите исключить третьих лиц из расчётов - рассчитывайтесь на сделке напрямую

Признайте неоплату существенным нарушением договора для мотивации покупателя в случае чего.
Последний раз редактировалось Дмитрий Шмырин 23.01.20, 22:24, всего редактировалось 2 раза.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
23 янв. 2020
23.01.20, 22:12
Егет Финн писал(а):
Но проблем не будет, если квартира перейдет к покупателю.
Их точно не будет, если квартира перейдет после получения денег продавцом.
Иначе, покупатель квартиру принял и уехал отдыхать на месяц на Бали.
(ни какого злого умысла, заметьте)
А вы тут бодайтесь с банком ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
23 янв. 2020
23.01.20, 18:52
Снежная Королева писал(а):
Адвокат в какой отрасли права?
Не знаю.
Но когда я показала ей доки по квартире: ДКП 2013г. и два Свидетельства (в долях), она не спросила ни об Акте приёма-передачи, ни о расписке продавца, ни о каких-либо архивных доках. Я их и не вытащила..
Но она спросила, есть ли у нас выписка из ЕГРН.
23 янв. 2020
23.01.20, 22:22
Мосина Ольга писал(а):
23.01.20, 18:52
Снежная Королева писал(а):
Адвокат в какой отрасли права?
Не знаю.
Но когда я показала ей доки по квартире: ДКП 2013г. и два Свидетельства (в долях), она не спросила ни об Акте приёма-передачи, ни о расписке продавца, ни о каких-либо архивных доках. Я их и не вытащила..
Но она спросила, есть ли у нас выписка из ЕГРН.
Ясно. Мой фрагмент из ДКП ФАВ.
23 янв. 2020
23.01.20, 22:33
Снежная Королева писал(а):
Мой фрагмент из ДКП ФАВ.
Угу, узнаваемо)
23 янв. 2020
Судя по теме Татьяны Минеевой про ситуацию с ячейкой в Сбере, в последние дни что-то, вероятно, повлияло на некоторых ССРов. Паранойя накрыла, что ли..
23 янв. 2020
23.01.20, 23:31
Мосина Ольга писал(а):
Паранойя накрыла, что ли..
:hi_hi_hi:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя