После внесения аванса подняли стоимость объекта. 100 / 1548

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
02 нояб. 2021
02.11.21, 14:21
Ирина Сорокина писал(а):
Да какой смысл?
для снятия "галочки обман". Чтобы более трезво мыслить)
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
02 нояб. 2021
02.11.21, 14:20
Ирина Сорокина писал(а):
02.11.21, 13:51
Мария Аполлонова писал(а):
Другие варианты нужно смотреть. Мы всего несколько квартир посмотрели, когда эту выбрали.
Вот это есть причина Вашего вопроса. Пока рынка по запросу ни Вы, ни клиенты не поняли. А первые уже прошли ваш маршрут, уже оценили этот вариант относительно других и бегом вернулись к нему доплатив.
Возьмите паузу на подумать. Прошерстите варианты и поймите, почему за ваш вариант люди дали больше. Народ деньги считает. Просто так не переплачивает. Скорее всего вы пока в иллюзиях торга вниз на полмиллиона. А рынок идет по-прежнему вверх. С чего бы ему падать, если деньги вертолётные?
+у многих имеются иллюзии по поводу процесса и стоимости ремонта сейчас. Если он качественный с приличной мебелью и техникой, то это большие деньги.
02 нояб. 2021
Слушайте, ну я не знаю..
Только что пошла сделка, продавцы свободной без деффектов двушки за 12млн, с большой кухней, согласились на закладку в 2 банках, полную стоимость (при свежих доках) и торг 100 небольшой но все-таки.
Единственное свежее наследство в анамнезе, но я его нормально воспринимаювоспринимаю при полной стоимости и понятной ситуации.
У меня было впечатление, что рынок успокоился и готов к развороту. Не так оно? Что ажиотаж продолжается?
02 нояб. 2021
02.11.21, 13:51
Мария Аполлонова писал(а):
02.11.21, 13:45
Белова Анна писал(а):
02.11.21, 13:29
Мария Аполлонова писал(а):
переплачивать желания нет.
другие варианты есть?
сейчас мб так..за эту "не переплатишь" 400..другая может стать дороже на 2 млн (а мб и на 5)
Хотя есть вроде без ремонта дешевле на 7млн..Я бы конечно вдохновила людей на ремонт :lol: Ну что такое сделать ремонт))) ерунда))) Тем более он будет свой. Хотя что там дешевле на 7.. Двух одинаковых квартир не бывает.

Другие варианты нужно смотреть. Мы всего несколько квартир посмотрели, когда эту выбрали.

Без ремонта не хотят, конечно, а можно было бы и без ипотеки тогда обойтись. Чем взять семь, а отдать 7++++
Какова общая площадь этих квартир?
02 нояб. 2021
02.11.21, 15:35
Тататьяна писал(а):
У меня было впечатление, что рынок успокоился и готов к развороту
у меня по совокупности факторов, что вижу..тоже такое впечатление))) что тенденция есть))
Но ведь..по прежнему купить то нечего :lol:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
02 нояб. 2021
02.11.21, 15:38
Спасибо, Шмелик! писал(а):
02.11.21, 13:51
Мария Аполлонова писал(а):
02.11.21, 13:45
Белова Анна писал(а):

другие варианты есть?
сейчас мб так..за эту "не переплатишь" 400..другая может стать дороже на 2 млн (а мб и на 5)
Хотя есть вроде без ремонта дешевле на 7млн..Я бы конечно вдохновила людей на ремонт :lol: Ну что такое сделать ремонт))) ерунда))) Тем более он будет свой. Хотя что там дешевле на 7.. Двух одинаковых квартир не бывает.

Другие варианты нужно смотреть. Мы всего несколько квартир посмотрели, когда эту выбрали.

Без ремонта не хотят, конечно, а можно было бы и без ипотеки тогда обойтись. Чем взять семь, а отдать 7++++
Какова общая площадь этих квартир?
100+-2 кв м
Внуково посуточно. Ведение дел в судах всех инстанций, автотехническая экспертиза.
02 нояб. 2021
02.11.21, 15:35
Тататьяна писал(а):
Только что пошла сделка, продавцы свободной без деффектов двушки за 12млн, с большой кухней, согласились на закладку в 2 банках
А почему закладка в двух банках? Я так понял это банковские ячейки. Но почему не в одном банке две ячейки под сделку с доп. условиями арендовать?
02 нояб. 2021
02.11.21, 15:51
Павел_К писал(а):
02.11.21, 15:35
Тататьяна писал(а):
Только что пошла сделка, продавцы свободной без деффектов двушки за 12млн, с большой кухней, согласились на закладку в 2 банках
А почему закладка в двух банках? Я так понял это банковские ячейки. Но почему не в одном банке две ячейки под сделку с доп. условиями арендовать?
два аккредитива, не совсем корректно сказала, верхний покупатель один ипотечный банк, +доплата наших в другом ипотечном банке, две ипотеки, переодобрить всех в одном банке не получилось, пытались, были нюансы с кредитной историей у людей.
ЗЫ Я к тому, что не самые лучшие условия для продавца свободной квартиры мы могли предложить, так себе покупатели.
Последний раз редактировалось Тататьяна 02.11.21, 16:00, всего редактировалось 2 раза.
02 нояб. 2021
02.11.21, 15:48
Мария Аполлонова писал(а):
02.11.21, 15:38
Спасибо, Шмелик! писал(а):
02.11.21, 13:51
Мария Аполлонова писал(а):


Другие варианты нужно смотреть. Мы всего несколько квартир посмотрели, когда эту выбрали.

Без ремонта не хотят, конечно, а можно было бы и без ипотеки тогда обойтись. Чем взять семь, а отдать 7++++
Какова общая площадь этих квартир?
100+-2 кв м
А по объективным параметрам- дом, этаж, вид из окон- какая из квартир лучше? Не считая ремонта.
02 нояб. 2021
02.11.21, 15:35
Тататьяна писал(а):
Только что пошла сделка, продавцы свободной без деффектов двушки за 12млн, с большой кухней, согласились на закладку в 2 банках, полную стоимость (при свежих доках) и торг 100 небольшой но все-таки.
Это за МКАД?
Возможно Коммунарка.
Внутри Мкад за 12 так себе варианты. Может даже и дорого это))
внешняя ссылка
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей