Выписки из ЕГРН ( на аванс) 122 / 1290

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
22 окт. 2023
21.10.23, 21:31
Людмила Воронина писал(а):
Как все дружно принялись "порицать" незнакомого им риэлтора.
Поддерживаю. Не стоит его порицать. Уволить - да, а порицать-то зачем?

Ну и это как всегда.
Начало.
21.10.23, 18:26
L*** писал(а):
Здравствуйте, уважаемые риэлторы! Вопрос: какие выписки из ЕГРН сонласно перечню Россреестра нужно запросить у продавца на аванс?
Окончание.
21.10.23, 23:49
L*** писал(а):
В части проверок позволю себе с Вами не согласиться.
Это по-нашему. :bra_vo:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
22 окт. 2023
22.10.23, 00:01
L*** писал(а):
21.10.23, 23:41
Олег Назаров писал(а):
21.10.23, 23:32
L*** писал(а):
У меня обязательно, притом архивную. А так да, ещё перед сделкой запрошу. И ЕГРНшку.
Правильно. 100.000 за сопровождение и самой документы запрашивать. Отож!!!! :a_g_a:
Так я про то же. Считаю, что очень даже приличная плата за одно сопровождение, если я Вас правильно поняла) А мой звонок и конкретный вопрос, без всяких ахов и охов)), как тут писали, это просто деловой звонок за 2 дня до аванса, и много времени это бы не отняло, и риэлтор произвел бы очень хорошее впечатление.
22 окт. 2023
22.10.23, 00:01
L*** писал(а):
Считаю, что очень даже приличная плата за одно сопровождение, если я Вас правильно поняла)
Однозначно. Ну только, если вы не покупаете квартиру за сто тыщ миллионов. Там цифры могут быть любыми.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
22 окт. 2023
21.10.23, 23:49
L*** писал(а):
В части проверок позволю себе с Вами не согласиться. Как мне кажется, сделка- обоюдное стремление продавца- продать, покупателя- купить. И все должны со своей стоооны содействовать этому.
Ну если вы одна с желанием купить, то скорее да, но опять же зависит от того кто продает. Если есть ещё желающие, выберут более удобного покупателя.
8-985-921-7635
22 окт. 2023
21.10.23, 23:59
Ольга Панкратова писал(а):
Дадут или не дадут архивную ВДК зависит, от места ее получения и оснований владений квартирой. Если вы первый владелец, то проблем не будет. Если купили год назад вторичку лохматого года после 5 владельцев, вполне вас могут завернуть с архивкой, аргументируя тем что там персональные данные людей, к которым вы не имеете отношения. Понятно, что собственнику нет разницы какую брать архивную или нет, если он все равно идёт ее получать. И в идеале, хорошо бы иметь собранный комплект документов к тому моменту, как дело идёт к авансу, но на практике далеко не так.
И если как вы пишите, речь идёт о том, чтобы не упустить объект, упорствовать в сборе полного комплекта к авансу не рационально. ЕГРН, паспорт, правоустановка для внесения аванса этого достаточно, что ещё нужно собрать пропишете в самом договоре со сроками предоставления, и последствиями не предоставления.
Спасибо, Ольга, согласна! Я и не упорствую. Всё очень мягко и доброжелательно. Просто напрпвлен полный перечень документов по договорённости, а там смотреть будем, вот и всё.
22 окт. 2023
22.10.23, 00:01
L*** писал(а):
21.10.23, 23:41
Олег Назаров писал(а):
21.10.23, 23:32
L*** писал(а):
У меня обязательно, притом архивную. А так да, ещё перед сделкой запрошу. И ЕГРНшку.
Правильно. 100.000 за сопровождение и самой документы запрашивать. Отож!!!! :a_g_a:
Так я про тоже. Считаю, что очень даже приличная плата за одно сопровождение, если я Вас правильно поняла) А мой звонок и конкретный вопрос, без всяких ахов и охов)), как тут писали, это просто деловой звонок за 2 дня до аванса, и много времени это бы не отняло, и риэлтор произвел бы очень хорошее впечатление.
Плата обычная абсолютно, не много, не мало. Ровно столько это стоит. И из этих денег определенная часть будет потрачена на проверки, именно поэтому договор предоплатный.
А с агентом у вас явная дискоммуникация. Если вы наняли специалиста, почему сами общаетесь со стороной продавцов и обсуждаете аванс? О чем вообще вы договорились со своим агентом? Я так поняла, что сегодня она (он?) была занята и написала вам что включится в процесс завтра, но в крайне неудачной форме. До этого обсуждали сроки и согласование аванса и вообще объект?
8-985-921-7635
22 окт. 2023
22.10.23, 00:03
Ольга Панкратова писал(а):
21.10.23, 23:49
L*** писал(а):
В части проверок позволю себе с Вами не согласиться. Как мне кажется, сделка- обоюдное стремление продавца- продать, покупателя- купить. И все должны со своей стоооны содействовать этому.
Ну если вы одна с желанием купить, то скорее да, но опять же зависит от того кто продает. Если есть ещё желающие, выберут более удобного покупателя.
Есть такое. Учитываю.
22 окт. 2023
22.10.23, 00:17
Ольга Панкратова писал(а):
22.10.23, 00:01
L*** писал(а):
21.10.23, 23:41
Олег Назаров писал(а):


Правильно. 100.000 за сопровождение и самой документы запрашивать. Отож!!!! :a_g_a:
Так я про тоже. Считаю, что очень даже приличная плата за одно сопровождение, если я Вас правильно поняла) А мой звонок и конкретный вопрос, без всяких ахов и охов)), как тут писали, это просто деловой звонок за 2 дня до аванса, и много времени это бы не отняло, и риэлтор произвел бы очень хорошее впечатление.
Плата обычная абсолютно, не много, не мало. Ровно столько это стоит. И из этих денег определенная часть будет потрачена на проверки, именно поэтому договор предоплатный.
А с агентом у вас явная дискоммуникация. Если вы наняли специалиста, почему сами общаетесь со стороной продавцов и обсуждаете аванс? О чем вообще вы договорились со своим агентом? Я так поняла, что сегодня она (он?) была занята и написала вам что включится в процесс завтра, но в крайне неудачной форме. До этого обсуждали сроки и согласование аванса и вообще объект?
На проверки ничего потрачено не будет из 100 тыс.) Всё уже проверено , есть нюансы, но для риэлтора это ничего стоить не будет. 100 тыс. , повторюсь, только сопровождение. Никаких рекламных затрат ( продавала сама) + нотариальная сделка. Риэлтор необходим для поддержки, я писала в том, где есть пробелы, в возникающих нюансах при самой сделке, где нужно быстро с ориентироваться, не тупить, вырулить ситуацию при необходимости, нужна гибкость в действиях и быстрота при необходимости. Как- то так. Объект обсуждался, в течение 2 ух телефонных разговоров по минут 15. И повторюсь, мне не нужно от риэлтора много в даной ситуации. Никакие обсуждения объекта, никакие рекомендации по объектам, по продадам моего объкта. Мне знаком рынок. И я держу руку на пульсе с 1998 года. Мне нужно элементарного в конкретной ситуации- отвечать по существу вопроса, находить выход из вдруг создавшихся непредвиденных ситуаций в мелочах, в которых я могу спасовать , не имея достаточнвй практический опыт в сделках ( у меня нет рутины, которая есть у толкового риэлтора)
Последний раз редактировалось L*** 22.10.23, 00:57, всего редактировалось 2 раза.
22 окт. 2023
У вас альтернатива?
8-985-921-7635
22 окт. 2023
22.10.23, 00:42
L*** писал(а):
22.10.23, 00:17
Ольга Панкратова писал(а):
22.10.23, 00:01
L*** писал(а):


Так я про тоже. Считаю, что очень даже приличная плата за одно сопровождение, если я Вас правильно поняла) А мой звонок и конкретный вопрос, без всяких ахов и охов)), как тут писали, это просто деловой звонок за 2 дня до аванса, и много времени это бы не отняло, и риэлтор произвел бы очень хорошее впечатление.
Плата обычная абсолютно, не много, не мало. Ровно столько это стоит. И из этих денег определенная часть будет потрачена на проверки, именно поэтому договор предоплатный.
А с агентом у вас явная дискоммуникация. Если вы наняли специалиста, почему сами общаетесь со стороной продавцов и обсуждаете аванс? О чем вообще вы договорились со своим агентом? Я так поняла, что сегодня она (он?) была занята и написала вам что включится в процесс завтра, но в крайне неудачной форме. До этого обсуждали сроки и согласование аванса и вообще объект?
На проверки ничего потрачено не будет из 100 тыс.) Всё уже проверено , есть нюансы, но для риэлтора это ничего стоить не будет. 100 тыс. , повторюсь, только сопровождение. Никаких рекламных затрат ( продавала сама) + нотариальная сделка. Риэлтор необходим для поддержки, я писала в том, где есть пробелы, в возникающих нюансах при самой сделке, где нужно быстро с ориентироваться, не тупить, вырулить ситуацию при необходимости, нужна гибкость в действиях и быстрота при необходимости. Как- то так. Объект обсуждался, в течение 2 ух телефонных разговоров по минут 15. И повторюсь, мне не нужно от риэлтора много в даной ситуации. Никакие обсуждения объекта, никакие рекомендации по объектам, по продадам моего объкта. Мне знаком рынок. И я держу руку на пульсе с 1998 года. Мне нужно элементарного в конкретной ситуации- отвечать по существу вопроса, находить выход из вдруг создавшихся непредвиденных ситуаций в мелочах, в которых я могу спасовать , не имея достаточнвй практический опыт в сделках ( у меня нет рутины которая есть у толкового риэлтора)
В договор все это прописали? Указали, что проверки не нужны и все остальные пожелания?
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость