Агент покупателя требует оригинал свидетельства продавца 92 / 3803

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
02 мар. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Про сироток уже было, не прошло.
У сироток как раз прошло, а агент на деньги попала: все комиссионные продавцу отдала.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
02 мар. 2012
Овсянникова Елена писал(а):
У меня сейчас суд по этой статье с клиентами, очень интересна практика.
Не бывает двух одинаковых ситуаций. У меня тоже на следующей неделе предварительное судебное заседание. И там возможно последующее предъявление иска по ст. 302, причём от трёх (!!!) предыдущих владельцев, двое из которых - детки-сиротки, как бы это не казалось Евгению смешным. Хотя вот лично мне не смешно: против деток-сироток реально трудно судиться. И судебные расходы в случае моего выигрыша фиг взыщешь потом с них. Дело определением суда признано сложным.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
02 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Евгений рассматривает только случай, если квартира будет истребована по иску продавца. Я допускаю случай, что квартира будет истребована по иску одного из предыдущих владельцев.

Вы это за меня додумали? Ну прочитайте еще разок про пункт договора, который прокомментировал, начиная вот отсюда - viewtopic.php?f=132&t=28346&start=30
Не прочитали про третьих лиц? У нас тоже есть такие договоры с таким пунктом, так что я не только допускаю, а применяю такие формулировки...

Её просто суд вернёт предыдущему владельцу (если, конечно, условия ст. 302 соблюдены), невзирая на договор, согласно которому она не может быть истребована от покупателя до компенсации ему всех убытков.

Очередные фантазии и выдача желаемого за действительное....Или вы настолько проницательны по любой сделке, что заранее можете так утверждать, при этом не имея даже юридического образования? Говорю же - спуститесь все таки на грешную землю и не пугайте людей...
02 мар. 2012
zavrelena писал(а):
У сироток как раз прошло, а агент на деньги попала: все комиссионные продавцу отдала.

Про сироток - не прошло - не было там расторжения и не могло быть вовсе - это опять ваши фантазии. Купить квартиру, в договоре не прочитать пункты об удовлетворяющем техническом состоянии приобретаемого жилья, подписать акты, зафотать непонятно что и непонятно где, а потом придти в суд и сказать - ой, а тут это....
02 мар. 2012
zavrelena писал(а):
У меня тоже на следующей неделе предварительное судебное заседание.

У кого это - у вас? Вы сторона по договору что ли? Или представитель какой то стороны? Причем без юридического образования :)

И судебные расходы в случае моего выигрыша фиг взыщешь потом с них. Дело определением суда признано сложным.

Вы? Уже определение суда есть? И у вас оно есть? Правда? :)
Кино и немцы....
02 мар. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Ну прочитайте еще разок про пункт договора, который прокомментировал

При этом квартира не может быть изъята у ПОКУПАТЕЛЯ до полного возмещения убытков

Правильнее было бы написать
При этом квартира не может быть изъята ПРОДАВЦОМ у ПОКУПАТЕЛЯ до полного возмещения убытков.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
02 мар. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
zavrelena писал(а):
У меня тоже на следующей неделе предварительное судебное заседание.

У кого это - у вас? Вы сторона по договору что ли? Или представитель какой то стороны? Причем без юридического образования :)

И судебные расходы в случае моего выигрыша фиг взыщешь потом с них. Дело определением суда признано сложным.

Вы? Уже определение суда есть? И у вас оно есть? Правда? :)
Кино и немцы....
Истец - моя мать, определение о назначении предварительного судебного заседания мне вчера передал адвокат. Вынесено 27 января. Впрочем - для Вас это всё равно кино и немцы...
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
02 мар. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Её просто суд вернёт предыдущему владельцу (если, конечно, условия ст. 302 соблюдены), невзирая на договор, согласно которому она не может быть истребована от покупателя до компенсации ему всех убытков.

Очередные фантазии и выдача желаемого за действительное....Или вы настолько проницательны по любой сделке, что заранее можете так утверждать, при этом не имея даже юридического образования? Говорю же - спуститесь все таки на грешную землю и не пугайте людей...

Я разве утверждала, что сделка непременно будет признана недействительной? Нет. И уж тем более желать этого я не могу. Но практически любая сделка имеет шанс оказаться недействительной (насколько он велик или мал - это другой вопрос). Надо просто предвидеть возможные риски и постараться их минимизировать. Тогда и повода не будет беспокоиться.
И правильно делает ТС, что обсуждает на форуме пункты договора. Потому что "типовой договор" - это хорошо, но не все типовые договоры безупречны.

А чем, кстати, Вам не понравилось моё желание навесить на покупателя материальную ответственность за его вину? Сами же потом сказали, что это не я придумала, и давно практикуется застройщиками... Чем продавцы на вторичке хуже застройщиков?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
03 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Ну прочитайте еще разок про пункт договора, который прокомментировал

При этом квартира не может быть изъята у ПОКУПАТЕЛЯ до полного возмещения убытков

Правильнее было бы написать
При этом квартира не может быть изъята ПРОДАВЦОМ у ПОКУПАТЕЛЯ до полного возмещения убытков.

Заврелена, прекратите ерунду советовать, не надо в этом месте ничего вставлять. И зачем Вы что-то пишите в каждой теме, для чего?
03 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Ну прочитайте еще разок про пункт договора, который прокомментировал

При этом квартира не может быть изъята у ПОКУПАТЕЛЯ до полного возмещения убытков

Правильнее было бы написать
При этом квартира не может быть изъята ПРОДАВЦОМ у ПОКУПАТЕЛЯ до полного возмещения убытков.

Продавец в принципе не может ничего изъять. Может изъять только суд, в пользу продавца. Поправьте меня если я не прав.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей