порядок расчетов в провинции 113 / 2393

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
17 сен. 2013
И действительно, смешная шутка!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 сен. 2013
Скорее веселая.
Это касается многих вещей. Начиная от закупок на рынке, и заканчивая игрой в мафию. :lol:
17 сен. 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
Логика в провинции проста и , если проводить аналогии, вспомните как и в какой момент люди рассчитываются при покупке автомобиля. Правильно, при оформлении договора или справки-счета.
Желающий отдать деньги за авто только после того, когда он поставит купленный автомобиль на учет на свое имя (после регистрации перехода права собственности)- будет послан лесом продавцом в грубой циничной форме.


На авто переход права собственности государственной регистрации не подлежит.
17 сен. 2013
. Просто рынок у нас чересчур насыщен всякого рода мошенниками, причем весьма изобретательными.

Никто не говорит о снобизме, если бы настаивали на таком проведении сделок, нам было действительно гораздо спокойнее. Очень часто переживаешь больше клиентов, потому что они доверяют и пришли именно к тебе. Проводили опрос по новостройкам, мне было интересно, так больше половины клиентов готовы 100% денег внести вообще без документов,под договор о намерениях, при этом все спрашивали-А вы лично им верите, говорю-да, значит и мы готовы. Не учит жизнь людей, если чуть дешевле-нужно брать, денег дуром, что бы не говорили про кризис.Особенно после сдачи урожая, все плачут, что не уродилось, но за квартирами для студентов приезжают.Не занимаюсь малоэтажными домами, только если все документы еще на этапе строительства, но таких единицы,остальные-третейский суд во Владикавказе, т.е. не сегодня-завтра под снос.Вот эти моменты больше напрягают.
У нас люди честные, добрые, милые и совсем не мошенники.Не обижаю никого, провинция, что с нас взять :lol:
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
17 сен. 2013
Странно.
Новостройки, вообще рискованный и низкодоходный сектор для инвестиций. Благодаря заблуждению масс, которые считают, что купил и сиди на попе, а храбрые крановщики сделают все остальное... А нетути, чему свидетельствуют огромная масса обманутых дольщиков.
Светлана, а что будите делать, в случае банкротства застройщика. Компенсируете убытки за свой счет?
Кстати, я знаю одного риэлтора-новостройщика, который так поступил. Но только одного. Теперь начал жизнь с 0!
18 сен. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Странно.
Новостройки, вообще рискованный и низкодоходный сектор для инвестиций. Благодаря заблуждению масс, которые считают, что купил и сиди на попе, а храбрые крановщики сделают все остальное... А нетути, чему свидетельствуют огромная масса обманутых дольщиков.
Светлана, а что будите делать, в случае банкротства застройщика. Компенсируете убытки за свой счет?
Кстати, я знаю одного риэлтора-новостройщика, который так поступил. Но только одного. Теперь начал жизнь с 0!

Алексей, я не оформляю такие объекты,на которые нет всех документов. Единственно, что делаем-бронируем квартиры, т.е. клиент даже денег не оставляет, а после получения всего пакета документов идет оформление. Я же написала, что так опрос проводила, результаты которого были очень не утешительны.
А еще был интересный про продажу квартиры по доверенности, выданной в другом городе и собственник уехал за границу. Живой он или нет сведений нет, доверенность действительна или нет не проверяли, но квартира будет вам стоить на 20% ниже аналогичной. Больше половины, кому озвучивала этот вариант готовы брать и рисковать.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
18 сен. 2013
Yrander писал(а):
Дмитрий Чариков писал(а):
Логика в провинции проста и , если проводить аналогии, вспомните как и в какой момент люди рассчитываются при покупке автомобиля. Правильно, при оформлении договора или справки-счета.
Желающий отдать деньги за авто только после того, когда он поставит купленный автомобиль на учет на свое имя (после регистрации перехода права собственности)- будет послан лесом продавцом в грубой циничной форме.


На авто переход права собственности государственной регистрации не подлежит.


Только лежит право уплаты штрафов и налогов :)-(:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
18 сен. 2013
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):
А еще был интересный про продажу квартиры по доверенности, выданной в другом городе и собственник уехал за границу. Живой он или нет сведений нет, доверенность действительна или нет не проверяли, но квартира будет вам стоить на 20% ниже аналогичной. Больше половины, кому озвучивала этот вариант готовы брать и рисковать.

Мда...Народ на минное поле идет колоннами...Сам... А на Москву говорят - жлобы. Ну вот и разница, собственно, которую уже Алексей Слесарев разжевал :)
18 сен. 2013
alexis18 писал(а):
Приезжайте ,Евгений, нам Вас не хватает , провинция просто уже уснула, авось взбодрите глухомань

Я ж не Дон Кихот :lol: Вы там живете и вы там свою жизнь строите, а у нас тут своих мельниц хватает :) Это скорее к сильно умным бизнес-тренерам - они вещать умеют в регионах :) Приехал, повещал, уехал. Санкина позовите - он миллионеров вокруг себя собирает - во какая сила! :lol:
18 сен. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):
А еще был интересный про продажу квартиры по доверенности, выданной в другом городе и собственник уехал за границу. Живой он или нет сведений нет, доверенность действительна или нет не проверяли, но квартира будет вам стоить на 20% ниже аналогичной. Больше половины, кому озвучивала этот вариант готовы брать и рисковать.

Мда...Народ на минное поле идет колоннами...Сам... А на Москву говорят - жлобы. Ну вот и разница, собственно, которую уже Алексей Слесарев разжевал :)

Такую сделку можно провести и через ячейку, документы не подкопаешься, связи с собственником нет, но для этого и выдают генеральную доверенность, что бы его не беспокоили, сделать запрос и проверить не отзывалась ли она можно легко, сделку зарегистрируют, нет оснований этого не делать. Все дело в том, кто готов проводить такие сделки, а кто не готов.И к способу передачи денег это отношения не имеет. Народ очень доверчивый в большей массе. Когда приходят советоваться по малоэтажным домам, у нас их называют "коттеджи", я не могу понять каким местом думают. Но идут и покупают-дешево. Два дома уже снесли, на подходе еще несколько, но покупают. И это проблемы любого города.
Таких опросов было много, но во всех случаях решающим фактором риска становится стоимость объекта, все остальное не важно.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей