Не хватает денег в ячейке 554 / 25219

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
19 июн. 2015
Ольга77 писал(а):
У меня был несколько лет назад такой случай: продавали квартиру, сделка в Райффайзене, ипотечная.
Выемка у продавца то ли 30, то ли 31 декабря, в последний рабочий день перед праздниками. Рабочий день укороченный.
Звонит: нет 500 000 тыс.
Мы: деньги снимались со счета, и из кассы сразу клались в кассету. Короче, ищите. Может, в банке забыли?
Продавец поехал в банк, проверить ячейку. Ему говорят, кассеты из вскрытых ячеек в коридоре валяются.
Открыл первую верхнюю-и пожалуйста, пропажа вот она!
В банке потом сказали, что повезло, т.к. предпраздичная суета, а так бы все было убрано-разобрано.
Бывает и так...


Ужас :sh_ok:
19 июн. 2015
Евгений Палько писал(а):
Ольга77 писал(а):
Продавец поехал в банк, проверить ячейку. Ему говорят, кассеты из вскрытых ячеек в коридоре валяются.
Открыл первую верхнюю-и пожалуйста, пропажа вот она!
Бывает и так...

У нас похожее было месяц назад. Сбербанк.
Наш продавец вышел из депозитария, сказал - все хорошо. Мы ехали на разных машинах, но в одно место - дальнейшее сотрудничество, документы взять.
Приехал, отдает бухгалтеру. Миллиона нет. Все проверил. Нету. Говорит - где телефон Сбера? Стоп, говорю - ехать надо. Приехали, к сотруднику депозитария, говорим - там документ забыли в ячейке. Пустили, кассета в стороне лежала, в ней - миллион. Сотрудница - повезло, за 1,5 часа 3 сделки уже провели.
Но здесь другой случай, похоже.

Такая не внимательность.... я в шоке :sh_ok:
19 июн. 2015
Юлия Калинка писал(а):
Такая не внимательность.... я в шоке

Люди же, сколько не говори - волнуются.
Специфика кассеты еще -открывается на 3/4.
19 июн. 2015
Приехал, отдает бухгалтеру. Миллиона нет.


А Вы говорите - кризис. А тут люди миллионы из ячеек ленятся доставать!
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
19 июн. 2015
Либо продаван пытается раскрутить на бабло,

Либо сам куда-то в процессе полляма похерил(положил в барсетку и забыл как вариант).

Либо, как выше писали в ячейке(кассете) забыл. Т.к. конверта или ваккума не было, то вполне реально.

Хищение банка- невозможно. Уперли бы всю сумму.


alexis18 писал(а):
Резюме.
Господа столичные коллеги, очередной раз обделались с хвалеными расчетами с ячейками ,с питСот процентной г арантией?!!!!!
А могли тихо по провинциальному расчитаться деньгами ,подписать акты и ДКП.
и досвидос Бакю .

Приезжайте к намна Колыму в Москву и заМКАДье. С удовольствием примем лично от Вас оплату за квартиру налом, в день сделки. И, думаю, многие коллеги из данной ветки тоже :co_ol:
19 июн. 2015
Евгений Палько писал(а):
Елена Чижова писал(а):
5. Следуйте советам Евгения)))

Ой! Чей та?
...

Вот честное слово, нечаянно сказала!
Больше не буду)))

У меня была похожая история в первый год работы.
Правда, я сама в ячейку не входила, расчеты были строго между Продавцом и Покупателем.
Пропала 1000 долларов (осень 2003 года).
При закладке все было в порядке, при выемке - атас.
Покупателем была Риэлтор, начавшая работу в 90х.
Она совершенно спокойно повернулась спиной к моему Продавцу - "Ваши проблемы".
19 июн. 2015
serghv писал(а):
С удовольствием примем лично от Вас оплату за квартиру налом, в день сделки. И, думаю, многие коллеги из данной ветки тоже

Без вопросов! Расписку отдам после регистрации! Или предложу ее выкупить за полцены от номинала, ценная бумага, как никак :lol:
19 июн. 2015
Елена Чижова писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Елена Чижова писал(а):
5. Следуйте советам Евгения)))

Ой! Чей та?
...

Вот честное слово, нечаянно сказала!
Больше не буду)))

Нет уж! Сказано А, теперь - Б и так далее до конца алфавита :lol:
19 июн. 2015
Езжайте с Продавцами в банк, если Продавец действительно не дополучил деньги то он будет подавать заявлению в полицию. Как сказал Николай Валентинович, Вы как минимум свидетель, как максимум подозреваемый. Если это чисто развод продавца никуда она не пойдёт. Как минимум напишет заявление в банк...

Скажите а насколько сумма в договоре занижена, неужели млн.? Насколько купили по рынку?
Если сильно занижена то возможно, будут и оспаривать сделку... Я бы посоветовал Вас информировать по максиму руководство, своих юристов и т.п. Пусть помогают, вы же не частник :du_ma_et:

Написал сообщение насчёт банка в личку...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
19 июн. 2015
Святослав писал(а):
Езжайте с Продавцами в банк, если Продавец действительно не дополучил деньги то он будет подавать заявлению в полицию. ...

Если бы поехал покупатель - согласился бы, а тут - нет. Еще и угрожают.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей