Обеспечительный платеж. Предварительный договор. Судебная практика 95 / 3090

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
10 мая 2019
10.05.19, 02:40
Аленький цветочек писал(а):
Всё-таки хочется нахлобучить Покупателя: признать Соглашение предварит. дог-ром и взыскать неустойку,
Надо было не возвращать деньги и все тут. А теперь-то что?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
10 мая 2019
10.05.19, 15:30
Аленький цветочек писал(а):
к нему подбегают, пытаются отобрать ноутбук,
завязывается драка, в рез-те всё-таки отбирают ноутбук.
Вопрос только в том, что драку завязали Вы, и ноутбук отобрали и убежали Вы.
Пострадавшее лицо Покупатель. Но Вы этого видимо никогда не поймете.
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
10 мая 2019
10.05.19, 15:52
Олег Назаров писал(а):
Надо было не возвращать деньги и все тут.
Так кирпичом по голове стукнут. Это же Челябинск, это в Москве легко потеряться. Но ТС своего кирпича дождётся, каждый получает то чего страстно желает.
10 мая 2019
10.05.19, 21:09
Lubov1 писал(а):
Так кирпичом по голове стукнут. Это же Челябинск,
Но попробовать то всегда можно было? Меня в свое время и судом пугали и прокуратурой. И что? Договор подписывал, пункт про невыход на сделку читал? Читал. Сам передумал квартиру покупать? Сам. Всего доброго, до свиданья.

Тут важно, чтобы все по правде было. Сила-то не в деньгах, сила в правде.
Нам раз не хотели аванс отдавать. Бабушка хотела квартиру купить, а у нее дедушка взял да и умер. А продавцы вконец оскотинели ... говорят, вот если бы у Вас бабушка умерла, тогда да. А так - не отдадим. Ничего ... наехали на них капитально - вернули. А если бы просто сами передумали - даже не пошли бы.
Сказали бы, извините ребята, не судьба.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
10 мая 2019
10.05.19, 16:02
Карпушкина Вероника писал(а):
Вопрос только в том, что драку завязали Вы, и ноутбук отобрали и убежали Вы.
Пострадавшее лицо Покупатель. Но Вы этого видимо никогда не поймете.
Вероника, может быть Вы и правы, но совсем уж не делайте из меня монстра, пжта:

я не навязывалась, покупатель сам пришел, сказал что будет без риэлтора,
нужно всё успеть за 2 недели (у него отпуск),
я подготовила соглашение, расписку, договор,
направила покупателя в банк, чтобы он узнал усл-я своего банка (т.к. безнал),
через 5 дней покуп-ль нанимает риэлтора, вместе кошмарят меня, на мой ДКП даже не взглянули,
прислали по электронке свой ДКП (наличные), усл-е: освободить кв-ру и сняться с регучета можно через 2 недели после перехода права, я согласилась, 26 марта на сделку они не вышли, подвели,
далее, вечером назначили встречу, сказали: будет аккредитив (всё смешали, про ячейку тоже что-то говорилось), нужны справки нд и пнд, по капремонту, я обязана выписаться до сделки и предоставить справку о зарег.лицах, вывезти из кв-ры всю мебель и технику. ключи в день сделки.
Я на всё согласилась, 28 марта к обеду все усл-я выполнила (не получилось снятие с регучета: заявл-е подала, но штамп д.б. появиться только 1 апреля).
28 марта в 13 ч 24 мин риэлтор пишет: Покупатель, по-моему, уже не хочет покупать Вашу кв-ру...требуют возврата денег...
29 марта вечером звоню покупателю, удивительно, но он соглашается выйти на сделку и подписать ДКП.
30 марта (последний день Соглашения) - Вы уже знаете, что случилось.
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
10 мая 2019
10.05.19, 15:52
Олег Назаров писал(а):
10.05.19, 02:40
Аленький цветочек писал(а):
Всё-таки хочется нахлобучить Покупателя: признать Соглашение предварит. дог-ром и взыскать неустойку,
Надо было не возвращать деньги и все тут. А теперь-то что?
Ее коварственно обманули. Зазвали на сделку на условиях возврата обеспечительного платежа, мол - вы нам платеж, а мы вам всю сумму за квартиру, о чем и было написано в ДКП, она его вернула ( ОБеспечительный платеж ) тут они встали и сказали - Адью!
10 мая 2019
10.05.19, 22:11
Аленький цветочек писал(а):
Я на всё согласилась
Зря согласились, есть соглашение, нужно ему следовать.
Видимо аргументы агента покупателя были для клиента убедительнее.
Многое можно сделать куда быстрее, у вас же роман с НГ длился, переписки, встречи, свидания.
10 мая 2019
10.05.19, 22:11
Аленький цветочек писал(а):
28 марта в 13 ч 24 мин риэлтор пишет: Покупатель, по-моему, уже не хочет покупать Вашу кв-ру...требуют возврата денег...
29 марта вечером звоню покупателю, удивительно, но он соглашается выйти на сделку и подписать ДКП.
Где-то между 28 и 29 марта продавец, возможно, отказалась возвращать платеж, а покупатель и его риелтор поняли, как они попали... и в их головах созрел коварный план по выуживанию своих денег из рук так надоевшего ( скорее всего) им продавца.
И бежали они и пятки у них сверкали аки блестки на новогодней елке.
10 мая 2019
10.05.19, 22:11
Аленький цветочек писал(а):
я обязана выписаться до сделки и предоставить справку о зарег.лицах, вывезти из кв-ры всю мебель и технику. ключи в день сделки.
Я на всё согласилась, 28 марта к обеду все усл-я выполнила
Чем дальше все ЭТО читаешь, тем больше волос встает дыбом. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
11 мая 2019
10.05.19, 21:17
Олег Назаров писал(а):
10.05.19, 21:09
Lubov1 писал(а):
Так кирпичом по голове стукнут. Это же Челябинск,
Но попробовать то всегда можно было? Меня в свое время и судом пугали и прокуратурой. И что? Договор подписывал, пункт про невыход на сделку читал? Читал. Сам передумал квартиру покупать? Сам. Всего доброго, до свиданья.

Тут важно, чтобы все по правде было. Сила-то не в деньгах, сила в правде.
Нам раз не хотели аванс отдавать. Бабушка хотела квартиру купить, а у нее дедушка взял да и умер. А продавцы вконец оскотинели ... говорят, вот если бы у Вас бабушка умерла, тогда да. А так - не отдадим. Ничего ... наехали на них капитально - вернули. А если бы просто сами передумали - даже не пошли бы.
Сказали бы, извините ребята, не судьба.
Все так. Все условия в договоре. Но в Челябинске никто не внесёт аванс, задаток, платеж (разницу все едино никто не понимает), если его не вернут. 50 т.р. очень существенная сумма ее тяжело найти а потерять в таких реалиях вообще больно. Обеспечительный платёж обеспечивает упущенную возможность, в Челябинске нечего обеспечивать. Покупателя днём с огнём не сыскать и калёным железом на сделку не заманить. Люди живут очень сильно не богато. Про кирпич на голову при долге 50 т. ни разу не ирония. И плевать людям, что прописано в бумажках. А ТС начиталась на ночь риэлторский мемуаров и фантазирует.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя