Аккредитив и расписка 119 / 592

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
10 фев. 2021
10.02.21, 11:31
digital писал(а):
расписка естественно не прописана в дкп, зачем ее прописывать , если расчеты безналичные , да и наличные тоже
Вы не можете придумывать документы, не прописанные в дкп. Валюнтаризм в Питере.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
10 фев. 2021
10.02.21, 11:48
Елочка писал(а):
10.02.21, 11:27
Иван Терехов писал(а):
10.02.21, 11:20
digital писал(а):



вполне логично и правильно
Извините, не удержался, аачкм вообще расписка, если в акте можно взаиморасчёты отражать?
Можно и нужно, но не в этом случае и не с этими покупателями.
Прочтите всю тему, станет понятно.
Акт - одно из условий раскрытия аккредитива. Место действия - Питер.
да по форме 9 ясно, что Питер, там вообще дикий запад, чинить их многолетний устоявшийся маразм нет желания
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
10 фев. 2021
10.02.21, 11:48
Олег Назаров писал(а):
Тогда вы немного странно спрашиваете. Вам отвечают, а вы говорите в ответ, что я мол САМ проводил сделки и САМ все знаю. Если знаете ... ну и так далее.
во всех сделках никто вообще не писал расписки, они просто не нужны, и вычеты получал, налоговую все всегда устраивало

в случае полного безналичного расчета расписка для покупателя совершено не критична , есть отлично, нет , не смертельно
10 фев. 2021
10.02.21, 11:50
Ирина Сорокина писал(а):
10.02.21, 11:31
digital писал(а):
расписка естественно не прописана в дкп, зачем ее прописывать , если расчеты безналичные , да и наличные тоже
Вы не можете придумывать документы, не прописанные в дкп. Валюнтаризм в Питере.
любопытно, а как это звучит в москве?
10 фев. 2021
10.02.21, 11:50
Иван Терехов писал(а):
да по форме 9 ясно, что Питер, там вообще дикий запад, чинить их многолетний устоявшийся маразм нет желания
а как это происходит в современной москве?
10 фев. 2021
10.02.21, 11:55
digital писал(а):
10.02.21, 11:48
Олег Назаров писал(а):
Тогда вы немного странно спрашиваете. Вам отвечают, а вы говорите в ответ, что я мол САМ проводил сделки и САМ все знаю. Если знаете ... ну и так далее.
во всех сделках никто вообще не писал расписки, они просто не нужны, и вычеты получал, налоговую все всегда устраивало

в случае полного безналичного расчета расписка для покупателя совершено не критична , есть отлично, нет , не смертельно
У Вас опыт новостроек, вероятно.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
10 фев. 2021
10.02.21, 11:55
digital писал(а):
10.02.21, 11:48
Олег Назаров писал(а):
Тогда вы немного странно спрашиваете. Вам отвечают, а вы говорите в ответ, что я мол САМ проводил сделки и САМ все знаю. Если знаете ... ну и так далее.
во всех сделках никто вообще не писал расписки, они просто не нужны, и вычеты получал, налоговую все всегда устраивало

в случае полного безналичного расчета расписка для покупателя совершено не критична , есть отлично, нет , не смертельно
Осталось малое - договориться о здравых действиях с покупателем :)
10 фев. 2021
10.02.21, 12:04
Елочка писал(а):
Осталось малое - договориться о здравых действиях с покупателем :)
да покупатели вполне разумны, это их агенты воду мутят
10 фев. 2021
10.02.21, 12:06
digital писал(а):
10.02.21, 12:04
Елочка писал(а):
Осталось малое - договориться о здравых действиях с покупателем :)
да покупатели вполне разумны, это их агенты воду мутят
:lol: Вот откуда всё зло. Вы по адресу обратились, однако.
10 фев. 2021
10.02.21, 12:03
Ирина Сорокина писал(а):
У Вас опыт новостроек, вероятно.
нет, вторичка, какие новостройки при сделках между физиками?

причем в 2011 мало какие банки умели аккредитив (на сторонних сделках), про агентов вообще молчу

сбер не умел, втб только в центральном отделение
Последний раз редактировалось digital 10.02.21, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей