ДКП с расчетом через банковскую ячейку. 349 / 3096

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
01 апр. 2017
vladim писал(а):

Подробно можно этот шедевральный сценарий , как соб окажется и без денег (это понятно) и КВАРТИРЫ, если ДКП не передан на регистрацию в обозначенный срок (покупатель передумал) и перехода права не произошло ? У продавана, как я понял, остается задаток 100% и перспектива присудить штраф покупану, прописанный в ДКП , в размере стоимости квартиры!

А перспектива регистрации по суду не пугает? А плата за объект в течение ряда лет..
IceCool
01 апр. 2017
чао писал(а):
vladim писал(а):

Подробно можно этот шедевральный сценарий , как соб окажется и без денег (это понятно) и КВАРТИРЫ, если ДКП не передан на регистрацию в обозначенный срок (покупатель передумал) и перехода права не произошло ? У продавана, как я понял, остается задаток 100% и перспектива присудить штраф покупану, прописанный в ДКП , в размере стоимости квартиры!

А перспектива регистрации по суду не пугает? А плата за объект в течение ряда лет..


Вы о чем.. ? Т.е. покупан сам на себя подает в Суд? А деньги из ячейки в этом случа, "дядя " забирает? ДКП не исполнен !
!е апреля?
01 апр. 2017
Именно. Покупан подает в суд с иском о понуждении к регистрации на основании подписанного ДКП и частично исполненных обязательств в виде предоплаты. А дальше будут состязаться, кто искуснее. А деньги заберет из ячейки, конечно. Через месяц.
IceCool
01 апр. 2017
чао писал(а):
Именно. Покупан подает в суд с иском о понуждении к регистрации на основании подписанного ДКП и частично исполненных обязательств в виде предоплаты. А дальше будут состязаться, кто искуснее. А деньги заберет из ячейки, конечно. Через месяц.


Ч.2 ст.433ГК РФ, ст.224;549;130 ГК РФ
...исходя из чего следует, что если продаваемое недвижимое имущество не будет фактически и юридически передано продавцом покупателю, тем более, при неисполнении или ненадлежащем исполнении покупателем своего основного денежного обязательства по уплате продавцу цены этого недвижимого имущества, то это существенное обстоятельство является основанием для признания договора купли-продажи незаключённым даже несмотря на осуществлённую государственную регистрацию перехода права собственности на это недвижимое имущество от его продавца к его покупателю (в конкретном случае - покупан вообще передумал регистрировать ДКП) :ya_hoo_oo:
Последний раз редактировалось vladim 01.04.17, 12:19, всего редактировалось 2 раза.
01 апр. 2017
Минеева Татьяна
Вы еще согласны с этим ..? :lol:
01 апр. 2017
vladim писал(а):
Ч.2 ст.433ГК РФ, ст.224;549;130 ГК РФ
...исходя из чего следует, что если продаваемое недвижимое имущество не будет фактически и юридически передано продавцом покупателю, тем более, при неисполнении или ненадлежащем исполнении покупателем своего основного денежного обязательства по уплате продавцу цены этого недвижимого имущества, то это существенное обстоятельство является основанием для признания договора купли-продажи незаключённым даже несмотря на осуществлённую государственную регистрацию перехода права собственности на это недвижимое имущество от его продавца к его покупателю (в конкретном случае - продаван вообще в передумал регистрировать ДКП)

Вот в суде будете ссылаться на эту статью, а покупатель тоже на что-нибудь сошлется, состязание.
IceCool
01 апр. 2017
vladim писал(а):
продаван вообще в передумал регистрировать ДКП)

Продаван передумал, а покупан настаивает ;;-)))
IceCool
01 апр. 2017
чао
Вы тролль! Не?
Ошибку.. я исправил!
01 апр. 2017
Я не поняла, что Вам не понятно? ДКП подписанный расторгается по соглашению сторон. При отсутствии согласия-в суд. Там состязательный принцип, чьи доказательства убедительнее. Вы думаете ДКП подписанный просто бумажка, не влекущая никаких последствий? ДКП вступает в силу с момента подписания, знаете об этом?
IceCool
01 апр. 2017
чао писал(а):
Я не поняла, что Вам не понятно? ДКП подписанный расторгается по соглашению сторон. При отсутствии согласия-в суд. Там состязательный принцип, чьи доказательства убедительнее. Вы думаете ДКП подписанный просто бумажка, не влекущая никаких последствий? ДКП вступает в силу с момента подписания, знаете об этом?


Мне больше нечего Вам сообщить по теме..! Понятно Вам это? Обратитесь к грамотному юристу :a_g_a:
Еще.., Вы усекаете разницу, когда договор - расторгается и как, а когда считается не заключенным?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость