Внесение аванса частному риэлтору - вопрос 38 / 4605

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
09 сен. 2009
Собираемся вносить аванс за приобретаемую квартиру. Собственника, по Доверенности, представляет частный риэлтор. Квартира стоит 5млн. Какой размер аванса нормален в данной ситуации и какую форму расписки можно взять с него в данной ситуации? У него, в свою очередь, сделка альтернативная.
09 сен. 2009
Все эти вопросы сможет решить Ваш персональный риэлтор...
Последний раз редактировалось KaterinaSH 09.09.09, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
09 сен. 2009
Надеюсь доверенность еще не отозвали и нотариус заверивший ее в добром здравии и на рабочем месте?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
09 сен. 2009
Константин Станиславский писал(а):
Собираемся вносить аванс за приобретаемую квартиру. Собственника, по Доверенности, представляет частный риэлтор. Квартира стоит 5млн. Какой размер аванса нормален в данной ситуации и какую форму расписки можно взять с него в данной ситуации? У него, в свою очередь, сделка альтернативная.

В данном случае неважно Кто он частный маклер или еще кто. он в первувю очередь представитель по доверенности.
И сразу вопрос
1. с кем будет оформляться договор купли-продажи,
2. почему собственник не может быть на задатке/сделке.
3. как возникли права собственника
4. адекватность собственника
5. адекватность представителя
6. жив ли?!
7. не отменялась ли доверенность
8. не отменится ли после задатка
9. что пишут в выписке из ЕГРП
остальные вопросы возникнут по ходу действий
Форма "расписки" :)
- Предварительный договор с задатком - это если хотите купить по настоящему, в смысле купить "хотите по настоящему".
ЗЫ: Может лучше нанять материально не заинтересованного в сделке "своего представителя, Аааа....?!
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
09 сен. 2009
Договор КП будет оформляться, естественно. с собственником.
Свидетельство только получено - новостройка.
ЕГРП нормальное
Представитель слбственника - частный риэлтор.
Кто может прислать форму пред Договора с задатком?
09 сен. 2009
Константин Станиславский писал(а):
Кто может прислать форму пред Договора с задатком?

нотариус...
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
09 сен. 2009
Что же всех так "жаба душит :evil: ?
09 сен. 2009
в нете слабо погуглить и составить под себя?! Но помните каждая сделка - индивидуальна.
тем более доверенности и т.д. неее, как минимум в нотариус надо...
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
09 сен. 2009
Хорошо, Господа, я не такой жадный. Мне прислали коллеги, аж на 3-х листах. Кому надо, обращайтесь.
09 сен. 2009
По-моему жаба Вас душит ограничиться не халявным мнение на форуме, а воспользоваться услугами специалиста.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей