Банковские ячейки с описью вложений 112 / 9871

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
28 авг. 2010
Здравствуйте, дорогие товарищи! :D
Заранее извиняюсь, может тема такая была раньше, но в поиске ничего не нашел, поэтому задаю вопрос.
Есть ли в Москве банки, которые предоставляют услуги аренды депозитарных ячеек (для физ лиц) с описью вложений, а именно: с пересчетом и указанием суммы денег + гарантией банка (страховкой), в случае незаконного изъятия, кражи и др.
Слышал, что КБ "Нефтяной альянс" в Москве практикует, но про гарантии по телефону ничего конкретного сообщить не смогли, а договор не выслали. Опись у них весной 2010 стоила 300 руб.
29 авг. 2010
Rabbit писал(а):
Здравствуйте, дорогие товарищи! :D
Заранее извиняюсь, может тема такая была раньше, но в поиске ничего не нашел, поэтому задаю вопрос.
Есть ли в Москве банки, которые предоставляют услуги аренды депозитарных ячеек (для физ лиц) с описью вложений, а именно: с пересчетом и указанием суммы денег + гарантией банка (страховкой), в случае незаконного изъятия, кражи и др.
Слышал, что КБ "Нефтяной альянс" в Москве практикует, но про гарантии по телефону ничего конкретного сообщить не смогли, а договор не выслали. Опись у них весной 2010 стоила 300 руб.

В СДМ-банке(Волоколамка,73, кажется)делали в марте сделку. По желанию одной из сторон закладка была с описью вложения и гарантией банка. Стоимость услуги уже не помню, позвоните, спросите. Да вообще, не настолько редкая банковская услуга.
01 сен. 2010
Обзвонил с десяток самых крупных банков Москвы, никто не предоставляет :? Не такая уж и распространенная. Клиенты то хочЮт банк известный, крупный и "надежный" 8)
08 сен. 2010
Часто слышал от коллег и начальства, что таких банков полно. Пока только два.
08 сен. 2010
если нужна была опись - всегда шли в Нефтяной Альянс.
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
08 сен. 2010
А гарантии у НА какие в случае утраты? Или они только опись делают :lol:
09 сен. 2010
Rabbit писал(а):
А гарантии у НА какие в случае утраты? Или они только опись делают :lol:

Опись украденного тоже делают!!!
Так какая Вам нужна???
10 сен. 2010
Похоже, что кроме СДМ и НА больше нет.
10 сен. 2010
Не знаю,есть ли сейчас, но пару лет назад такая услуга точно была в "Фора-Банк" на Зубовском бульваре))))
24 сен. 2010
Aler писал(а):
Не знаю,есть ли сейчас, но пару лет назад такая услуга точно была в "Фора-Банк" на Зубовском бульваре))))

В Форе уже нету.
В продолжение темы:
"В Москве из банковской ячейки, арендованной 40-летним жителем столицы, неизвестные украли 3,3 млн долл. С заявлением о пропаже денег неработающий москвич обратился накануне в милицию.

Источник в правоохранительных органах столицы пояснил, что, согласно заявлению потерпевшего, кража произошла в банке по Смоленскому б-ру, д. 7 в период с 6 по 22 сентября. Деньги в размере 3,3 млн долл. москвич получил в результате продажи квартиры, расположенной на ул. Мосфильмовская.

В правоохранительных органах не исключают, что деньги мог похитить покупатель квартиры, который сопровождал продавца до банковской ячейки. Кроме того, рассматривается версия, что деньги могли украсть работники банка.

23 сентября 2010г.

Статья полностью: внешняя ссылка "
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя