Передача денег при купле-продаже недвижимости 20 / 3857

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
22 янв. 2011
Вопрос.
Передача денег при купле-продаже недвижимости все также происходит через ячейку? все также нужно таскаться с наличкой (я имею ввиду сделки с участием обычных граждан)? или в деловом обороте уже существуют более безопасные варианты типа безналичного перевода? чтоб и покупатель и продавец были обезопашены? поделитесь опытом!
22 янв. 2011
Вы продавец?
22 янв. 2011
Владимир Грохотов писал(а):
Вы продавец?


Я представитель продавца. Он не хочет таскаться с наличкой, хочет чтоб просто деньги поступили на его счет безналом.
22 янв. 2011
Да легко! Пусть берет нормальный задаток наличными, подписывает всё, что надо и после ригистрации ДКП ждет пополнения счета..
22 янв. 2011
Владимир Грохотов писал(а):
Да легко! Пусть берет нормальный задаток наличными, подписывает всё, что надо и после ригистрации ДКП ждет пополнения счета..

Не факт, что продавец пойдет на такое. Рисков не меньше, чем с ячейкой, если не больше...
А нормальный задаток- это какой? Если бы я была продавцом ( не представителем) , а именно собственником, то нормальный это 99 %.
Хотя все от обстоятельств зависит.
22 янв. 2011
Нинон писал(а):
Не факт, что продавец пойдет на такое. Рисков не меньше, чем с ячейкой, если не больше...
А нормальный задаток- это какой? Если бы я была продавцом ( не представителем) , а именно собственником, то нормальный это 99 %.
Хотя все от обстоятельств зависит.

Я так понял им главное с деньгами не таскаться и обязательно через перевод .. не в тему комментарий..
22 янв. 2011
наличными или нет, какая разница. Чел отдаст задаток и смоется тупо... А право собственности уже есть, вот я о чем.
Я в Украине квартиру продавала, так там вообще у нотариуса все деньги получила, но это были родственники. Поэтому все не все однозначно... Закон тут не переплюнешь. Надо доп. доки готовить на остальную сумму.., чтобы были гарантии у продавца.
22 янв. 2011
gemaza писал(а):
Вопрос.
Передача денег при купле-продаже недвижимости все также происходит через ячейку? все также нужно таскаться с наличкой (я имею ввиду сделки с участием обычных граждан)? или в деловом обороте уже существуют более безопасные варианты типа безналичного перевода? чтоб и покупатель и продавец были обезопашены? поделитесь опытом!

Аккредитив- это ваше все... :D Но, большинство собственников этого слова боятся..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
22 янв. 2011
Ну и ладно.. зато без ячеек и без мешка с деньгами.. Вы сути не видите - тут современный представитель современного продавца спрашивает у отсталых риэлторов не придумали ли они чего нового..
Не, ну можно и ему подстраховаться.. например в предпоследний день перед выдачей документов взять в заложники кого-нибудь из близких родственников покупателя до момента поступления денег на счет....
Вроде не старо..
22 янв. 2011
Не, ну можно и ему подстраховаться.. например в предпоследний день перед выдачей документов взять в заложники кого-нибудь из близких родственников покупателя до момента поступления денег на счет....
Вроде не старо..

Злой, Вы Владимир. Не надо так реагировать.
Любой собственник, особенно не искушенный в юр. и риэлторских делах, всегда, всего боится.
Ну не придумали еще ничего более безопасного, чем ячейка... Хотя закон и современные банковские технологии позволяют использовать более цивилизованные методы безналичного расчета за любую покупку, просто не все это понимают и принимают. Хотя ячейка по большому счету тоже :-k :-k :-k . Всегда обо всем можно договориться.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей