документы на квартиру ламинированы... 17 / 2311

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
31 июл. 2011
подскажите, кто сталкивался.
У продавца документы на квартиру заламинированы, меня терзают смутные сомнения, что их не примет регистратор.
Придется восстанавливать сначала или отдавать так ?
предусмотрен штраф за такое дело ?
31 июл. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
подскажите, кто сталкивался.
У продавца документы на квартиру заламинированы, меня терзают смутные сомнения, что их не примет регистратор.
Придется восстанавливать сначала или отдавать так ?
предусмотрен штраф за такое дело ?

Сталкивалась. Давно.
Документы не приняли. Пришлось выправлять новые.
Про штраф не помню. Раз не помню, значит либо ничего не платили, либо мелочь какая.
Времени было жалко.
Может справку о содержании правоустанавливающих Вам проще будет?
31 июл. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
подскажите, кто сталкивался.
У продавца документы на квартиру заламинированы, меня терзают смутные сомнения, что их не примет регистратор.
Придется восстанавливать сначала или отдавать так ?
предусмотрен штраф за такое дело ?


Сталкивалась.

Это была подделка.
31 июл. 2011
Дим, пусть клиенты попробуют разодрать ламинацию. Надеюсь, они только свидетельство закатали?

Да... штрафа не предусмотрено. Предусмотрено восстановление. :D
Мадам О писал(а):
Сталкивалась.

Это была подделка.

Подделка ламинирования? :D
01 авг. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
подскажите, кто сталкивался.
У продавца документы на квартиру заламинированы, меня терзают смутные сомнения, что их не примет регистратор.
Придется восстанавливать сначала или отдавать так ?
предусмотрен штраф за такое дело ?

Сам не сталкивался, но около полугода назад кто то из знакомых отдирал ламинат со св-ва о рождении. Писал, что нашел контору и они ему разламинировали, весьма неплохо.
Ввиду того, что некоторые регистраторы в Москве снова стали ставить штамп "Погашено", то рискну предположить, что ламинированные доки не примут. Имеет смысл попробовать разламинировать, если получится плохо - делать дубликаты.
01 авг. 2011
Алексей Сидельников писал(а):
Подделка ламинирования? :D

Леш, после термообработки вполне можно сказать, что поплыло и пр. Даже на оригиналах бывает нередко.
01 авг. 2011
Вопрос к Ольге - что подделка? У меня в свое давнее время мама заламинировала, и что там в нашей квартире считать теперь подделкой? Просто документ ветшался сильно, и она не посоветовавшись сделала ламинирование.
Наше будущее зависит от того, что мы делаем сейчас © Махатма Ганди
01 авг. 2011
evgona писал(а):
Вопрос к Ольге - что подделка? У меня в свое давнее время мама заламинировала, и что там в нашей квартире считать теперь подделкой? Просто документ ветшался сильно, и она не посоветовавшись сделала ламинирование.


некие граждане напечатали на принтере свид о собств, заламинировали его и устраивали всякие проделки.
В частности, сдавали некую квартиру множеству желающих одновременно.

А квартира была чужая.
01 авг. 2011
Сталкивалась,у меня приняли заламинированное свидетельство, но сильно ругались, так как чтобы поставить штамп погашено пришлось как попало раздирать ламинирование. Делаю вывод, что зависит от регистратора, захочет - примет, не захочет - пощлет лесом. В конце концов у них запись в ЕГРП есть, кто и чем владеет, подделку не пропустят.
01 авг. 2011
Мне на прошлой неделе принесли ламинированные Свидетельство на землю и древнее Свидетельство о праве на наследство на дом. Мнение нотариуса, ведущего это дело, пока не знаю.
Но в ожидании не слишком приятного разговора. :?
___________
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей