Признать догдовор недействительным 16 / 636

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
12 янв. 2013
Уваажаемые форумчане! Прошу ответа на один вопрос: Могу ли я признать сделку недействительной? Я продала квартиру с использованием мат. капитала. У покупательницы был сертификат на мат. капитал. Но пенсионный суд не соглашается выплачивать эти деньги, мотивируя тем, что покупательница била дочь, был суд и примирение сторон (матери и дочери). Могу ли я признать сделку недействительной и вернуть свою квартиру?
12 янв. 2013
Извиняюсь, пенсионный фонд, а не пенсионный суд,
12 янв. 2013
clandy писал(а):
Уваажаемые форумчане! Прошу ответа на один вопрос: Могу ли я признать сделку недействительной? Я продала квартиру с использованием мат. капитала. У покупательницы был сертификат на мат. капитал. Но пенсионный суд не соглашается выплачивать эти деньги, мотивируя тем, что покупательница била дочь, был суд и примирение сторон (матери и дочери). Могу ли я признать сделку недействительной и вернуть свою квартиру?

Нужно смотреть на документы ЧТО написано в ДКП какие вы давали расписки и.т.д.
ЗЫ так же нужно смотреть а выгодно ли Вам это...к примеру, квартира стоит 5 млн.а не доплатили вам к примеру 200 тыр. стоит из за этого вертать все в зад?
Или может попробовать решить дело миром и востребовать эти деньги через суд.
В общем нужно все подробности и желательно видеть все документы.
Возможно тут вина не вашего покупателя а именно пенсионного фонда и судиться нужно именно с ним.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
12 янв. 2013
Я хочу именно вернуть свою квартиру. С пенсионным судом покупательница уже судилась. Он ответил так: В соответствии с ч.3 ст.3 Федерального закона от 29 декабря 2006 №256-ф3 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" право женщин на дополнительные меры государственной поддержки прекращается в связи с совершением ею в отношени своего ребенка ( детей) умышленного пресеупления, относящегося к преступлениям против личности. Квартиру я продала за 930 000 рублей, она уже подорожала на 100 000 за то время, что я ждала деньги.
12 янв. 2013
С пенсионным фондом конечно же
12 янв. 2013
clandy писал(а):
С пенсионным фондом конечно же

Понятно, лучший совет, брать все документы и к адвокату...причем не к обычному (по общим вопросам) и именно который занимается вопросами недвижимости.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
12 янв. 2013
Ну да, к одному из них я уже обратилась, но он весь в сомнениях, можно ли признать сделку недействительной, в связи с чем и возник у меня этот вопрос
12 янв. 2013
clandy писал(а):
Ну да, к одному из них я уже обратилась, но он весь в сомнениях, можно ли признать сделку недействительной, в связи с чем и возник у меня этот вопрос

Обращайтесь к другому, если есть сомнения почитают судебную практику сопоставят все факторы, риски и примут решения.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
12 янв. 2013
Если у вас в договоре прописано, что частичная оплата будет за счет материнского капитала - то можно, ибо не составит труда доказать, что сумма от пенсионного фонда не была Вами получена. А если вообще нет упоминания про частичную оплату за счет маткапитала, а есть, к примеру, фраза, что "деньги получены полностью до подписания договора купли-продажи", то тогда это проблематично. Но все равно, не видя договора и других документов на форуме полную консультацию Вам никто не даст.
Пусть все сбудется!
12 янв. 2013
Да, у меня в договоре прописано, что сумма в размере 372 000 будет выплачена за счет средств мат. капитала
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя