Откат продавца покупателю. 21 / 1597

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
17 янв. 2013
Продается квартира по военной ипотеке в регионе. Покупатель просит указать в ДКП сумму на 200 т.р. выше согласованной с продавцом и вернуть их после получения продавцом за минусом небольшой комиссии. Продавец согласен, но покупатель теперь просит дать письменную гарантию возврата полученной суммы. Что можно дать в такой ситуации не понимаю.
17 янв. 2013
ничАво :)
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
17 янв. 2013
Как говорит мой сослуживец ,,каждая подпись - шаг к тюрьме,, :)

Вам предлагают не только нарушить закон, но и сразу же раскаяться в содеянном в письменной форме, с указанием всех необходимых данных.
17 янв. 2013
Toro писал(а):
Как говорит мой сослуживец ,,каждая подпись - шаг к тюрьме,, :)

Вам предлагают не только нарушить закон, но и сразу же раскаяться в содеянном в письменной форме, с указанием всех необходимых данных.



Вот я этого то и боюсь :hi_hi_hi: Еще подозреваю, что это вообще сделку поломать может, как доказательство того, что стороны вроде как не пришли к соглашению о цене, и участие в мошенничестве покупателя принимать не хочется. Просто менять сумму по сделке уже поздно, все согласовано, риелтор покупателя говорит, что перед подписанием ДКП нужно будет дать письменное обязательство по возврату, что мол она уже такое делала и т.п.
17 янв. 2013
Flash писал(а):
риелтор покупателя говорит, что перед подписанием ДКП нужно будет дать письменное обязательство по возврату, что мол она уже такое делала и т.п.

Это называется кража. Или грабеж. Государственных денег. Со всеми вытекающими последствиями. Но сидеть будет не риэлтор.
17 янв. 2013
как соучастник, может и риэлтор :) особенно если на его компе печаталась "та бумажка" :ni_zia:
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
17 янв. 2013
Flash писал(а):
Toro писал(а):
Как говорит мой сослуживец ,,каждая подпись - шаг к тюрьме,, :)

Вам предлагают не только нарушить закон, но и сразу же раскаяться в содеянном в письменной форме, с указанием всех необходимых данных.



Вот я этого то и боюсь :hi_hi_hi: Еще подозреваю, что это вообще сделку поломать может, как доказательство того, что стороны вроде как не пришли к соглашению о цене, и участие в мошенничестве покупателя принимать не хочется. Просто менять сумму по сделке уже поздно, все согласовано, риелтор покупателя говорит, что перед подписанием ДКП нужно будет дать письменное обязательство по возврату, что мол она уже такое делала и т.п.




Если Вы подпишите это обязательство - у Вас появится большой шанс сесть в турму.

Вы понимаете такую простую истину?
17 янв. 2013
Toro писал(а):
Flash писал(а):
Toro писал(а):
Как говорит мой сослуживец ,,каждая подпись - шаг к тюрьме,, :)

Вам предлагают не только нарушить закон, но и сразу же раскаяться в содеянном в письменной форме, с указанием всех необходимых данных.



Вот я этого то и боюсь :hi_hi_hi: Еще подозреваю, что это вообще сделку поломать может, как доказательство того, что стороны вроде как не пришли к соглашению о цене, и участие в мошенничестве покупателя принимать не хочется. Просто менять сумму по сделке уже поздно, все согласовано, риелтор покупателя говорит, что перед подписанием ДКП нужно будет дать письменное обязательство по возврату, что мол она уже такое делала и т.п.




Если Вы подпишите это обязательство - у Вас появится большой шанс сесть в турму.

Вы понимаете такую простую истину?


Я то понимаю. Просто как это объяснить покупателю, еще при такой позиции его риелтора. :-(
17 янв. 2013
Объяснить словами.

Если покупатель не согласен, пусть уходит, аванс за квартиру остается у продавца.
17 янв. 2013
Flash писал(а):
Продается квартира по военной ипотеке в регионе. Покупатель просит указать в ДКП сумму на 200 т.р. выше согласованной с продавцом и вернуть их после получения продавцом за минусом небольшой комиссии. Продавец согласен, но покупатель теперь просит дать письменную гарантию возврата полученной суммы. Что можно дать в такой ситуации не понимаю.


не поддавайтесь на искушение...
оно того не стоит :du_ma_et:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей