порядок расчетов в провинции 113 / 2393

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
16 сен. 2013
Здравствуйте
Суть дела :Есть намерение купить недвижимость в провинциальном городе . Не смотря на то, что там работает порядка 5 банков ,ячеек никто не предоставляет, аккредитивами не занимаются...
Риэлторы этого города (из АН) говорят, что у них принято рассчитываться сразу, после подписания договора, или путем перечисления денег на счёт продавца , не дожидаясь оформления права собственности на нового владельца.
Согласиться на их условия я, естественно ,не могу, так как речь идёт о внушительной сумме ,а риск остаться без денег и без недвижимости-велик...
Посоветуйте ,пожалуйста ,как быть в этом случае,как рассчитаться с минимальными рисками для меня?
16 сен. 2013
Anonymojusss писал(а):
Здравствуйте
Суть дела :Есть намерение купить недвижимость в провинциальном городе . Не смотря на то, что там работает порядка 5 банков ,ячеек никто не предоставляет, аккредитивами не занимаются...
Риэлторы этого города (из АН) говорят, что у них принято рассчитываться сразу, после подписания договора, или путем перечисления денег на счёт продавца , не дожидаясь оформления права собственности на нового владельца.
Согласиться на их условия я, естественно ,не могу, так как речь идёт о внушительной сумме ,а риски остаться без денег и без недвижимости-велики...
Посоветуйте ,пожалуйста ,как быть в этом случае,как рассчитаться с минимальными рисками для меня?


Так живет провинция.
И живет ,живет,живет.
Нет денег-нет подписанных актов .
Далее по списку.
Можете прописать 50/50 ,половина в день сделки,половина в день получения доков из рег.службы.
Но это маловероятно, стереотип не изменить.
Авто продают также,обменялись доки на деньги. И будь ,как будет. :)-(:
Хотя ячейки присутствуют в обороте провинции,но это стоит "бешенных денег"-целых 3000 рублей и болтаться будут деньги неизвестно где :)-(:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
16 сен. 2013
Такова жизнь в провинции, не пугайтесь сильно. Это обычеая практика. Деньги после подписания договора, до регистрации
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
16 сен. 2013
Страх провинциального продавца сильнее - остаться без квартиры и без денег... Для некоторых даже пять рабочих дней - чтоб дождаться пречисления ипотеки покупателя, и то - огромный риск.
16 сен. 2013
Гамбринус писал(а):
Такова жизнь в провинции, не пугайтесь сильно. Это обычеая практика. Деньги после подписания договора, до регистрации

хм...а если сделка не пройдёт ,кто ж мне мой мульон вернёт? или Вы гарантируете?
16 сен. 2013
Svetlana55 писал(а):
Страх провинциального продавца сильнее - остаться без квартиры и без денег... Для некоторых даже пять рабочих дней - чтоб дождаться пречисления ипотеки покупателя, и то - огромный риск.


Согласен, 5 дней ждать перечисления денег из банка-это локальная трагедия :cry_ing:
Потому и шарахаются от ипотечников,как от прокаженных.
В обьявах зачастую по ликвидным объектам пишут прямо-ипотечников не рассматриваем,квартиру не показываем.
Сейчас конечно проще время покупателей и они вольны навязывать свои условия ,как у ТС
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
16 сен. 2013
Anonymojusss писал(а):
Гамбринус писал(а):
Такова жизнь в провинции, не пугайтесь сильно. Это обычеая практика. Деньги после подписания договора, до регистрации

хм...а если сделка не пройдёт ,кто ж мне мой мульон вернёт? или Вы гарантируете?

Проведите сделку с обременением, т.е. с рассрочкой платежа, например, пропишите, что остались должны 10т.р. Обременение в силу ипотеки регистрируют 5 рабочих дней, на это время можно деньги положить в ячейку. После получения свидетельства подписываете договор, что расчет произведен полностью и сдаете на новую регистрацию-снимать обременение.Обойдется в лишние 2т.р.-госпошлина. Схема достаточно часто применяется. особенно, когда нужно зарегистрироваться по месту жительства или как в вашей ситуации. И да, так и работаем и выписываются до сделки, попробуйте продать квартиру с зарегистрированным человеком-не купят.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
16 сен. 2013
Svetlana55 писал(а):
Страх провинциального продавца сильнее - остаться без квартиры и без денег...


Без расчета с продавцом (передачи ему денег) не будет выполнено одно из условий договора купли-продажи и сделка не состоится,... продавец всяко останется при своей недвижимости
а в случае сорвавшейся сделки, продавец останется не только при своей квартире(доме итд) но и при чужих деньгах :men:

Получается ,что продавец всяко не пострадает, а ещё и приумножит...
16 сен. 2013
Anonymojusss писал(а):
Гамбринус писал(а):
Такова жизнь в провинции, не пугайтесь сильно. Это обычеая практика. Деньги после подписания договора, до регистрации

хм...а если сделка не пройдёт ,кто ж мне мой мульон вернёт? или Вы гарантируете?


Из личного опыта нам деньги передавали после сдачи документов на регистрацию. Вероятность нерегистрации если доки приняли очень мала. Встаньте на место продавца, если деньги после- где гарантия что Вы заплатите. А ячейкам не доверяют, нет практики такой.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
16 сен. 2013
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):
Проведите сделку с обременением, т.е. с рассрочкой платежа, например, пропишите, что остались должны 10т.р. Обременение в силу ипотеки регистрируют 5 рабочих дней, на это время можно деньги положить в ячейку.


Дело в том, что в банках города нет ячеек...и у меня не ипотека
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя