Способы получения средств после продажи. 9 / 434

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
27 окт. 2014
Что имеем: квартиру в регионах.
Задача: продать ее там, наличные средства получить в Москве.
Берем 1 способ: покупатель присылает средства на счет Универсальный Сбербанка, открытый в его регионе. Отправляет на него без комиссий средства. В итоге я могу их снять в Москве с комиссией 1% (десятки тысяч рублей от квартиры).
Берем 2-й способ: покупатель присылает средства на счет Универсальный открытый в Москве. Отправляет на него средства уже с комиссией 1%. Т.е. получается или там или здесь сдерут 1% от всей квартиры.
Вопрос: какие еще варианты возможны чтобы в Москве получить средства и без комиссий?
27 окт. 2014
А чем Вам эти варианты не нравятся? Можно ещё разделить комиссию пополам.
Покупатель уже есть? Как ему эти варианты?
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
27 окт. 2014
Не нравятся тем что если в 1 регионе то такие сделки идут вообще без комиссий. Может я что-то не так понимаю и есть какие-то иные варианты?
Если внутри Сбербанка перевести со счета открытого в одном регионе на другой счет самому себе, будет ли комиссия 1000р или вообще без нее?
27 окт. 2014
nelp писал(а):
Что имеем: квартиру в регионах.
Задача: продать ее там, наличные средства получить в Москве.
Берем 1 способ: покупатель присылает средства на счет Универсальный Сбербанка, открытый в его регионе. Отправляет на него без комиссий средства. В итоге я могу их снять в Москве с комиссией 1% (десятки тысяч рублей от квартиры).
Берем 2-й способ: покупатель присылает средства на счет Универсальный открытый в Москве. Отправляет на него средства уже с комиссией 1%. Т.е. получается или там или здесь сдерут 1% от всей квартиры.
Вопрос: какие еще варианты возможны чтобы в Москве получить средства и без комиссий?

Чтобы за б/н перевод заплатить минимальную комиссию, Вам лучше проконсультироваться в том банке, из которого на Ваш р/с будут переводиться деньги.
Получить наличные в Москве?... Через кассу - это всегда будет стоить денег, % в основном зависит от суммы, но при этом может не превышать определенную сумму. Тоже лучше заранее проконсультироваться.
А потом посчитать, что будет выгоднее. Организовать такую схему через банковские расчеты и операции или организовать поездку в регион за мешком наличных. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
27 окт. 2014
помню были очень щадящие проценты по переводу в Уралсибе со счёта на счёт - посмотрите как сейчас
а сбербанк, ну его нафиг...
27 окт. 2014
ONSAKL писал(а):
Получить наличные в Москве?... Через кассу - это всегда будет стоить денег,

Открываете универсальный счет в Сбербанке и получаете без комиссий и без ограничений. Другой вопрос когда вам на него пришлют из другого банка или региона - те могут попасть на комиссию.

В регионах кроме советской Сберкассы ничего не признают, тем более когда речь идет о крупных суммах.
27 окт. 2014
Кстати, сталкивалась в одном банке с вариантом снятия денег без комиссионных, но ждать нужно было 3 месяца со дня поступления средств на счет и сумма была менее миллиона.
В общем, нужно всё узнавать и считать, что будет выгодней и в каком варианте меньше рисков.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
27 окт. 2014
Весной решали похожую проблему. Во всех банках был срок месяц, только в Альфе был (насколько помню) - дней 10.
Это первый способ.
Способ второй - доверенное лицо Покупателя, либо он сам в Москве.
Если Вы кладете в регионе НАЛ на счет, то и в МСК можете снять НАЛ со счета без уплаты процентов.
Может его приезд в МСК обойдется Вам дешевле, чем комиссия.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
27 окт. 2014
nelp писал(а):
Что имеем: квартиру в регионах.
Задача: продать ее там, наличные средства получить в Москве.
Берем 1 способ: покупатель присылает средства на счет Универсальный Сбербанка, открытый в его регионе. Отправляет на него без комиссий средства. В итоге я могу их снять в Москве с комиссией 1% (десятки тысяч рублей от квартиры).
Берем 2-й способ: покупатель присылает средства на счет Универсальный открытый в Москве. Отправляет на него средства уже с комиссией 1%. Т.е. получается или там или здесь сдерут 1% от всей квартиры.
Вопрос: какие еще варианты возможны чтобы в Москве получить средства и без комиссий?


Лицо, которое хочет отправить Вам деньги, идет в свой Сбер в регионе, открывает вклад на Ваше имя (Ваше личное присутствие для Сбера не обязательно) и кладет на него деньги.
Для открытия вклада ему нужна будет копия Вашего паспорта (разворот с фото, разворот с пропиской).
Далее он сообщает Вам реквизиты счета. Вы в Москве открываете вклад в Сбере и запрашиваете сумму со своего счета в регионе. Перевод бесплатный. Максимум 2-3 дня.
Если цифра большая будет, то пишите в личку.
Объясню как не пересветиться и ничего не платить за снятие.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей