Переуступка. Не выполнен взаиморасчет между застройщиком и дольщиком. 11 / 551

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
24 нояб. 2014
Здравствуйте коллеги.
Прошу подсказать или прокомментировать следующую ситуацию.

Есть квартира - новостройка в МО. Пройдена госкомиссия. Акт ПП квартиры еще не подписан. Рыночная цена 3900. В ДДУ 2400, из них 1100 оплачена, а остальная суммы в рассрочку 0% до момента сдачи госкомиссии.

Оплачивать остаток в 1300 по ДДУ продавец не хочет. Говорит, что вопрос решается через застройщика. Но схему сам не знает. Якобы скорее всего застройщик даст нам Акт взаиморасчетов с продавцом на полную сумму в ДДУ. Долг по расчетам (1300) будет заложен в ячейку на сотрудника застройщика.

Звонил застройщику - сказали решаемо, но как - мне не расскажут, т.к. это финансовые отношение продавца и застройщика. Пусть обращается продавец.
Сегодня ген директора застать в офисе не удалось. Да боюсь мне он и не скажет. Продавец, а точнее его риелтор, слишком медленный в разрешении этого вопроса.

Хочу понять риски до внесения аванса.

Кто сталкивался с подобным, подскажите как быть?
24 нояб. 2014
ДенисБ писал(а):
Здравствуйте коллеги.
Прошу подсказать или прокомментировать следующую ситуацию.

Есть квартира - новостройка в МО. Пройдена госкомиссия. Акт ПП квартиры еще не подписан. Рыночная цена 3900. В ДДУ 2400, из них 1100 оплачена, а остальная суммы в рассрочку 0% до момента сдачи госкомиссии.

Оплачивать остаток в 1300 по ДДУ продавец не хочет. Говорит, что вопрос решается через застройщика. Но схему сам не знает. Якобы скорее всего застройщик даст нам Акт взаиморасчетов с продавцом на полную сумму в ДДУ. Долг по расчетам (1300) будет заложен в ячейку на сотрудника застройщика.

Звонил застройщику - сказали решаемо, но как - мне не расскажут, т.к. это финансовые отношение продавца и застройщика. Пусть обращается продавец.
Сегодня ген директора застать в офисе не удалось. Да боюсь мне он и не скажет. Продавец, а точнее его риелтор, слишком медленный в разрешении этого вопроса.

Хочу понять риски до внесения аванса.

Кто сталкивался с подобным, подскажите как быть?


Переступка по дду задним числом с застройщиком будет оформляться а платежи текущим? что по поводу пладежей в дду? Как будете регистрировать переуступку ?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
24 нояб. 2014
Святослав писал(а):
Переступка по дду задним числом с застройщиком будет оформляться а платежи текущим? что по поводу пладежей в дду? Как будете регистрировать переуступку ?


Регистрировать планируем через застройщика, благо ценик адекватный.

Переуступка - думаю что задним числом предложат, но вот как быть с платежами? Думаю что тоже предложат задним числом. Вот насколько это рискованно, при условии что застройщик даст продавцу акт взаиморасчетов на полную сумму в ДДУ?
25 нояб. 2014
Все разрешилось. Тему можно закрыть или удалить.
Тормозил риелтор продавца. Будет УДДУ с долгом.
25 нояб. 2014
ДенисБ писал(а):
Все разрешилось. Тему можно закрыть или удалить.
Тормозил риелтор продавца. Будет УДДУ с долгом.


А Ваш клиент согласен на долг при 100% оплате ?
Самозванный риэлтор. Меня никто не зовёт - я сам прихожу!
25 нояб. 2014
user_m писал(а):
ДенисБ писал(а):
Все разрешилось. Тему можно закрыть или удалить.
Тормозил риелтор продавца. Будет УДДУ с долгом.


А Ваш клиент согласен на долг при 100% оплате ?

В этом случаи оплачивается только сумма за минусом долга.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
26 нояб. 2014
То есть теперь новый покупатель платит беспроцентную рассрочку?
Удобно!

Продавец 1,1 млн вложил и тут же (или через какой срок?) получил 2,6 млн.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
26 нояб. 2014
Аня Моисеева писал(а):
То есть теперь новый покупатель платит беспроцентную рассрочку?
Удобно!

Продавец 1,1 млн вложил и тут же (или через какой срок?) получил 2,6 млн.

Ну по поводу рассрочки не знаю, это у ТС нужно спросить, как застройщик.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
26 нояб. 2014
Все разрешилось. Тему можно закрыть или удалить.
Тормозил риелтор продавца. Будет УДДУ с долгом.



В случае долга, или с долгом покупать - нельзя! Тем более если дом сдан ГК.
Но надо читать что по рассрочке и срокам. Желательно гасить до переуступки, что бы у застройщика не было даже теоритической возможности расторгнуть договор....
Такие договора с неоплаченными обязательствами банки - не кредитуют...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
26 нояб. 2014
Святослав писал(а):
Все разрешилось. Тему можно закрыть или удалить.
Тормозил риелтор продавца. Будет УДДУ с долгом.



В случае долга, или с долгом покупать - нельзя! Тем более если дом сдан ГК.
Но надо читать что по рассрочке и срокам. Желательно гасить до переуступки, что бы у застройщика не было даже теоритической возможности расторгнуть договор....
Такие договора с неоплаченными обязательствами банки - не кредитуют...


Да вы что? Покупать нельзя? Странно слышать это от завсегдатого нерса. Раз назвались груздем - объясните почему?
И почему это застройщик должен расторгать, если он дает письменное согласие на переуступку.

В уступке указывается срок оплаты новым дольщиком долга после регистрации УДДУ и сумма долга.
Схема куда более прозрачная, чем задним числом.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя