сложная ситуация с разводом 25 / 621

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
25 нояб. 2014
Здравствуйте Уважаемые гуру недвижимости!
Попал в сложную ситуацию: клиенты сложная семейная пара внесли аванс полгода назад для поиска для них квартиры. Квартиру не купили. Сейчас начали разводиться. Муж вначале был не против если эти деньги пойдут в счёт оплаты услуг по покупке женой и ребёнком меньшей квартиры. Потом сказал что денег этой стерве из своей половины не добавит так как она ведёт себя по свински...
Аванс давал он, и как бы я с ним в хороших приятельских отношениях. Предлагал ему ещё раньше вернуть аванс и пока подождать. Он сказал что деньги ему не нужны (как и сейчас) а нужны будут услуги по покупке меньшей квартиры...
С женой уже посмотрели несколько квартир, сейчас надо вносить аванс...
Как поступить?
Самозванный риэлтор. Меня никто не зовёт - я сам прихожу!
25 нояб. 2014
А что у вас в договоре с ним насписано про ответственность, сроки, деньги?
Когда не знаешь, как поступить - поступай по формальному признаку - то есть так, как в договоре.
Только не расстраивайте меня ответом, что ничего не заключали и работаете частным образом :cry_ing:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 нояб. 2014
Формально надо старый договор расторгнуть. Сроки по нему прошли уже 3мес....
Самозванный риэлтор. Меня никто не зовёт - я сам прихожу!
25 нояб. 2014
Есть договор? Срок действия закончен?
А что там написано про предоплату - куда , кому и в каком случае?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 нояб. 2014
Да договор он подпишет что растгнут, он у него на работе и заключал он и деньги давал.
Сегодня жене скажу что примчал и забрал деньги.
Она про аванс знает, расчитывала на халяву проехать...

Вот что сейчас делать? Позвонить сказать что денег уже нет, и надо бы заключить договор?
Мужская солидарность говорит что надо её послать, профессиональная - работать. Но бесплатно -нет...

Очень сложные и придирчивые...довыбирались весной наконец после 30 просмотров. Два раза пытался внести за одну квартиру аванс, то один соб не пришёл то документы, потом пришла заказ. проверка оказалось что под судом - бывш.жена одного из сосособств. узнав про продажу решила напомнить про не выпл.алименты...вообщем Бог отвел!
Самозванный риэлтор. Меня никто не зовёт - я сам прихожу!
25 нояб. 2014
В вашем случаи не может быть мужской солидарности или дружеских отношений вы исполнитель ваши приятели клиенты.
Вам вносили аванс будучи в нормальных отношениях, как я понял.
Разбирайтесь с договором, по чьей вене не куплена квартира (не решен вопрос) а дальше все заново, новый договор , аванс и.т.д.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
25 нояб. 2014
Хорошо разобрались, деньги - вернул.

Что делать по новой - там в те же деньги не уложишься... Муж не добавит, она говорит родители добавят... То что выбрала - гемморой по полной с разъездом, да ещё на таком рынке по новый год...
Нутром чую - надо скинуть на кого нибудь? Или ценник заломить???
Самозванный риэлтор. Меня никто не зовёт - я сам прихожу!
25 нояб. 2014
user_m писал(а):
Хорошо разобрались, деньги - вернул.

Что делать по новой - там в те же деньги не уложишься... Муж не добавит, она говорит родители добавят... То что выбрала - гемморой по полной с разъездом, да ещё на таком рынке по новый год...
Нутром чую - надо скинуть на кого нибудь? Или ценник заломить???

Ответ не верный...нужно решить проблему людей, а решается она путем компромисса и достижением оптимального решения с разъездом с учетом потребностей и возможности клиентов.
То есть смотрим что имеем, смотрим что можно из этого имеем получить. Когда придете к компромиссу между сторонами приступите к исполнению.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
25 нояб. 2014
Александр Долгов
Александр! Вы не правильно поняли.
Жена клиента сама нашла квартиру, вышла на хозяйку как ей показалось правильно съэкономить 400 тыс. Квартира стоит 10 млн., но там разъезд. Тут хотела меня подтянуть за копейки на сопровождение...

Вообщем, сказал ей что муж договор расторг, предоплату забрал. Если хочет - согласен переговорить по условиям нового договора.
(((За такую квартиру 250-300 как минимум...но ценик озвучить не успел)))
Слушайте дальше, слышу смех ( хахахаха... пауза) - Я подумаю!?...со смыслом "нет- конечно же"...

Короче, говорят умные люди: хочешь работать - держи дистанцию!!!
Последний раз редактировалось user_m 25.11.14, 18:13, всего редактировалось 2 раза.
Самозванный риэлтор. Меня никто не зовёт - я сам прихожу!
25 нояб. 2014
user_m писал(а):
Александр Долгов
Александр! Вы не правильно поняли.
Жена клиента сама нашда квартиру, вышла на хозяйку как ей показалось правильно съэкономить 400 тыс. Квартира стоит 10 млн., но там разъезд. Тут хотела меня подтянуть на сопровождение...

Вообщем, сказал ей что муж договор расторг, предоплату забрал. Если хочет - согласен переговорить по условиям нового договора. Слушайте дальше, слышу смех ( хахахаха... пауза) - Я подумаю!?...со смыслом "нет- конечно же"... Вот сучка!!!

Это она про своего бывшего мужа или это вы про нее?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость