Помогите выдернуть предоплату за агентский договор за покупку квартиры в новостройке. 22 / 830

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
29 июн. 2016
Помогите выдернуть предоплату за агентский договор за покупку квартиры в новостройке.

В офисе менеджеры вынудили подписать агентский договор за покупку квартиры в новостройке.
Иначе я попадал на повышение цены, и они не хотели подавать документы на ипотеку.
Ипотеку через них дали. Но перед подписанием кредитного я нарыл в интернете по стройке много стремных моментов. Короче я не хочу попасть на долгострой.
У агентства хитрый договор, по которому я сразу подписал акт на подбор квартиры ценой в 10 000 руб. И теряю еще 30 000 руб если сам откажусь от одобренной ипотеки.

Думаю предъявить агентству следующее причины разрыва договора:
1. Застройщик не предоставил обязательные документы по ФЗ-214, а именно нет: аудиторское заключение застройщика за последний год.
2. Я хотел убрать из ДДУ один несущественный пункт. Мне отказали. Могу я на это ссылаться?
3. У них 1 июля повышение цен. У меня цена квартиры повысится на 50 тыс. Это также может быть поводом?
4. Требовать кассовый чек к квитанции об приеме денег на фирменном бланке.

Планирую приехать к ним в офис и оставить под подпись заявление секретарю о истребовании:
- аудиторское заключение застройщика за последний год.
- кассовый чек к квитанции об приеме денег на фирменном бланке.

Скандалить и судиться не хочу, но деньги вернуть надо.
Как грамотно вернуть свои 40 000 руб? Хочу сослаться на то что товар оказался подпорченным и связанная с ним услуга мне не нужна.
29 июн. 2016
Что за стройка, если не секрет?
29 июн. 2016
Влад М писал(а):
В офисе менеджеры вынудили подписать агентский договор за покупку квартиры в новостройке.
Иначе я попадал на повышение цены, и они не хотели подавать документы на ипотеку.
Скандалить и судиться не хочу, но деньги вернуть надо.
Как грамотно вернуть свои 40 000 руб? Хочу сослаться на то что товар оказался подпорченным и связанная с ним услуга мне не нужна.

Под дулом пистолета вынудили?
Снова хочу вернуть деньги, потому то не хочу...
29 июн. 2016
Влад М писал(а):
Как грамотно вернуть свои 40 000 руб? Хочу сослаться на то что товар оказался подпорченным и связанная с ним услуга мне не нужна.

Грамотно - через суд. Только вряд ли докажете, что договор и акт подписывали по принуждению.
И что какие-то "злые силы" помешали Вам истребовать и проверить документы, которые посчитали нужными, до подписания. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
29 июн. 2016
Евгений Палько писал(а):
Под дулом пистолета вынудили?


Иначе я попадал на повышение цены
без оплаты они не хотели подавать документы на ипотеку.
29 июн. 2016
Понимаю что сглупил, но должен быть выход!
Если я нарою что они продавали товар с браком. :)
29 июн. 2016
Влад М писал(а):
Планирую приехать к ним в офис и оставить под подпись заявление секретарю о истребовании:

Попробуйте в офисе договориться.
Может быть, предложат Вам оплатить своё "не хочу". И сумма будет меньше, чем 40 тыс. :du_ma_et:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
29 июн. 2016
Влад М писал(а):
Понимаю что сглупил, но должен быть выход!


Выход есть всегда. И у многих риэлеров тут в подписи есть номер телефона. И бесплатный консалтинг.
29 июн. 2016
Влад М писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Под дулом пистолета вынудили?

Иначе я попадал на повышение цены
без оплаты они не хотели подавать документы на ипотеку.

Кто то понуждал?
29 июн. 2016
ONSAKL писал(а):
Влад М писал(а):
Планирую приехать к ним в офис и оставить под подпись заявление секретарю о истребовании:

Попробуйте в офисе договориться.
Может быть, предложат Вам оплатить своё "не хочу". И сумма будет меньше, чем 40 тыс. :du_ma_et:

Договор то агентский...Нашли "типа", выбрали, денег взяли, акт подписали. Все, услуга оказана и выполнена.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей