Продавцы не подписывают акт приема-передачи квартиры 445 / 9964

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
26 июл. 2016
Купил квартиру в центре, ценник более 20 млн руб. продавцы - 3 человека, один пожилой, два сына лет по 50.

сделка была 24ого июня, по договору - должны подписать акт-приема передачи 21ого июня. продавцы просили, что если будут проблемы дать им еще пару дней.

ситуация на текущий момент - мы купили 3 альтернативы, но еще не прописались туда. пропишемся через 1,5-2 недели. позиция продавца - у нас все сложно, мы очень долго выезжали, большая квартира, войди в наше положение, иначе мы обидимся и ты злодей так как заставляешь старушку мотаться по паспортным столам.

хочу все же их как-то поторопить, чтобы съехали быстрее, уже обнаглели. подскажите, пожалуйста, как тактично их "выдавить" из квартиры.

люди отмороженные, боюсь что не подпишут акт-приема передачи, а это часть ДКП.

спасибо за советы!
26 июл. 2016
eiler2005
а что говорит ваш риелтор? (с)
А я буду Пуля — потому что в цель!
26 июл. 2016
Не подпишут, заставите подписать через суд. Других законных методов не существует.
26 июл. 2016
eiler2005 писал(а):
... подскажите, пожалуйста, как тактично их "выдавить" из квартиры.

Деньги под Акт ПП и снятие с РегУчета закладывали?
26 июл. 2016
Не буду ерничать по поводу что часть, а что нет.
Если не каких финансовых мотиваторов для продавца нет, то на сейчас лучший способ тактично выдавливания, это подождать.
Сохраняйте хорошее расположение духа и чаще говорите продавцам, что чувствуете себя злодеем, но уехать придется по быстрей.
26 июл. 2016
Maravilla писал(а):
Не подпишут, заставите подписать через суд. Других законных методов не существует.


не хотелось бы через суд, это месяцы. а мне хотелось после свадьбы в этой квартире жить.

что говорит риэлтор - надо договариваться, пытается их уговорить, их риэлтор орет на них, говорит что уро..ды и т п

деньги не закладывали под АКТ ПП - теперь понимаю что с ними это было ошибкой
26 июл. 2016
eiler2005
деньги под выписку закладывали?
А я буду Пуля — потому что в цель!
26 июл. 2016
eiler2005 писал(а):
сделка была 24ого июня, по договору - должны подписать акт-приема передачи 21ого июня. продавцы просили, что если будут проблемы дать им еще пару дней.


Должны были подписать АПП за три дня до сделки???

Все остальное непонятно вообще, так как полный сумбур!

Проблема в том, что люди не выписываются? Не выезжают? Или акт не подписывают??? В чем траблы-то???
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
26 июл. 2016
eiler2005 писал(а):
деньги не закладывали под АКТ ПП - теперь понимаю что с ними это было ошибкой

На сделке АПП продавцы подписывают,чтоб потом не ловить их по всему городу, и на хранение сей документ риэлтору. В день передачи- вписали дату, автограф покупателя, и всем по экземпляру.
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
26 июл. 2016
Александр Зеленский писал(а):
На сделке АПП продавцы подписывают,чтоб потом не ловить их по всему городу, и на хранение сей документ риэлтору. В день передачи- вписали дату, автограф покупателя, и всем по экземпляру.


Интересная идея. А на самой передаче со стороны продавцов будет только риэлтор? Продавцов не будет?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость