Какие проблемы в будущем могут возникнуть при покупки квартиры у онкобольного. 122 / 3714

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
22 авг. 2017
(заранее извиняюсь, если не в том разделе открыла тему - ничего более подходящего не нашла)

Сегодня внесли аванс. Всё замечательно. Собственник один. Квартира в собственности более 12-и лет.

((Никто в квартире не прописан - в ней жила (и сейчас живёт) семья племянника. (Для них собственница и старается - деньги пойдут именно им: собираются добавлять и покупать большую по площади квартиру). При этом, как мне сказали, у неё есть дочь и есть ещё одна квартира в собственности где она и живёт.))

В конце "разговорились" и на слова собственницы, что она регулярно "мотается" в Краснодар, т.к. болеет, я спросила :"а что с вами?" Ответ: "я онкобольная, нужна постоянная поддерживающая терапия...."

..... спрашивала юриста АН, банка. В один голос говорят, что для сделки (дееспособности) заболевание значения не имеет...

Выглядит человек бодро, чисто внешне: немного "не добирает вес", весёлая, жизнерадостная.
Продолжает работать каким-то специалистом в городской администрации...

Как считаете, могут ли в будущем возникнуть проблемы и есть ли возможность себя от них обезопасить?...

Благодарю всех за советы.
22 авг. 2017
Тонкая грань.Она может принимать только поддерживающую химиотератию , которая на голову и сознание не влияет. А может ( если у нее сильные боли) принимать болеутоляющие наркотические прапараты, которые ей выписаны, и которые на голову уже влияют. Но при короткой общении с таким человеком это не заметно. А может приимать и то и другое одновременно в этот период.
22 авг. 2017
Если цена низкая, не скажет потом, что это была кабальная сделка - ей срочно нужны были деньги на лечение?
22 авг. 2017
ПНД/НД в день сделки с освидетельствованием в вашем сопровождении достаточно. Онкобольным выписывают наркотики на последней стадии, тем более, что она еще и работает. Диспансеры- утром, ДКП в обед.
Я бы так построила сделку.
22 авг. 2017
Из Москвы в Краснодар мотается? значит прописана в Краснодаре? Следовательно, ПНД\НД из Краснодара?
22 авг. 2017
Adivinanza писал(а):
Онкобольным выписывают наркотики на последней стадии, тем более, что она еще и работает.


Не на последней стадии - а при наличии показаний. Некоторые пациенты работают.
Помимо наркотиков, могут выписывать психотропные и различные обезболивающие центрального действия (Лирика, как пример).
Куплю для себя 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в кирпичном брежневском доме в пешей доступности от м. Серпуховская, Павелецкая или Тульская. Я не риелтор.
22 авг. 2017
crna писал(а):
Если цена низкая, не скажет потом, что это была кабальная сделка - ей срочно нужны были деньги на лечение?
Бывает так, что к моменту, когда нужно сказать, человек даже желающий это сделать уже не может этого сделать по причине смерти или плохого состояния здоровья.
22 авг. 2017
Adivinanza писал(а):
ПНД/НД в день сделки с освидетельствованием в вашем сопровождении достаточно. Онкобольным выписывают наркотики на последней стадии, тем более, что она еще и работает. Диспансеры- утром, ДКП в обед.
Я бы так построила сделку.
Лучше дополнительно привлекать врача-онколога.
22 авг. 2017
tabby писал(а):
Adivinanza писал(а):
Онкобольным выписывают наркотики на последней стадии, тем более, что она еще и работает.


Не на последней стадии - а при наличии показаний. Некоторые пациенты работают.
Помимо наркотиков, могут выписывать психотропные и различные обезболивающие центрального действия (Лирика, как пример).

Вы помните историю о том, как высокопоставленный военный застрелился из-за того, что ему не выписывали обезболивающее.
А Лирику принимают больные и с межреберной невралгией.
Теперь всех больных в Сербского везти?
22 авг. 2017
Adivinanza писал(а):
А Лирику принимают больные и с межреберной невралгией.
Теперь всех больных в Сербского везти?
Это антиспазмалгетик широкого действия для различных заболеваний. Возможно не согласитесь с моим мнением, но я бы в целях дальнейшей экономии вёз бы всех.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость