Так что же это за зверь "безопасный расчёт" от якобы Сбербанка? 54 / 9062

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
01 дек. 2017
Прочитала всю мартовскую ветку, посвященную сервису стороннего ООО так называемый "безопасный расчёт".

Из прочитанного для себя сделала вывод, что буду отпихиваться от этого сервиса руками, ногами и всей тушкой. :st_op:

Вопрос в другом: а альтернатива какая? Какие существуют варианты с наименьшими рисками для себя отдать деньги продавцу? Если у мужа есть карта Сбербанка, на котором будут лежать деньги, мы можем обговорить в договоре купли-продажи, что Сбербанк должен перевести продавцу определённую сумму путем платёжного поручения? (Муж будет брать ипотеку на себя).

Нынешний риэлтор сказал мне, что Сбербанк не разрешает убирать ничего из стандартного договора. А здесь на форуме из прочитанного я поняла, что изменять форму договора можно. Или нельзя???

Куда бедному крестьянину податься??? :du_ma_et:
01 дек. 2017
01.12.17, 13:04
Tigrovza62 писал(а):
Вопрос в другом: а альтернатива какая?
Альтернатива-старая добрая банковская ячейка, куда покупатель в присутстствии продавца закладывает наличные деньги.
01 дек. 2017
01.12.17, 13:04
Tigrovza62 писал(а):
Нынешний риэлтор сказал мне, что Сбербанк не разрешает убирать ничего из стандартного договора
Врут
Сбербанку фиолетово, его 1-2 пункта в нем волнуют и не более.

Вся сумма денег за покупку должна в день сделки оказаться:
В ячейке
На счете в банке под сделку( если безопасные расчеты используются)

Регистрация перехода права возможна
Через МФЦ или напрямую в отделении Росреестра, если в ваших краях они еще принимают физиков
ЭР Сбербанка
01 дек. 2017
01.12.17, 13:04
Tigrovza62 писал(а):
Из прочитанного для себя сделала вывод, что буду отпихиваться от этого сервиса руками, ногами и всей тушкой
Не вижу в нем ничего страшного. Как и у любого сервиса у него есть плюсы и есть минусы.
Например на прошлой неделе закрыли ипотеку и собственник улетел в Швецию, денежка сама упала к нему на счет, нет лишних движений :)

Но и нет печати на договорах, только электронная подпись.
В ЕГРН само собой данные одинаковые будут при любой форме регистрации перехода права.
01 дек. 2017
Удобный сервис.С десяток сделок пооведенно.Не одной заморочки.
01 дек. 2017
Чем вас испугал сервис "сбербанка"?

Думаете они на ваши копеечки позарятся?
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
01 дек. 2017
01.12.17, 13:07
GreetS писал(а):
01.12.17, 13:04
Tigrovza62 писал(а):
Вопрос в другом: а альтернатива какая?
Альтернатива-старая добрая банковская ячейка, куда покупатель в присутстствии продавца закладывает наличные деньги.
из которой деньги испарятся на следующий день и виноватых не найдешь
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
01 дек. 2017
01.12.17, 13:04
Tigrovza62 писал(а):
Куда бедному крестьянину податься??? :du_ma_et:
К риэлтору. Или не задавать вопросов и идти как сказали и куда сказали в Сбере, если нет денег на риэлтора.
01 дек. 2017
01.12.17, 13:10
Антон Смолев писал(а):
На счете в банке под сделку( если безопасные расчеты используются)
Антон, вот только не надо разносить по инету слоган Сбера. Нет там безопасных расчетов, потому как сторонняя контора проводит без лицензии.
01 дек. 2017
01.12.17, 14:32
makler@mail.ru писал(а):
01.12.17, 13:07
GreetS писал(а):
01.12.17, 13:04
Tigrovza62 писал(а):
Вопрос в другом: а альтернатива какая?
Альтернатива-старая добрая банковская ячейка, куда покупатель в присутстствии продавца закладывает наличные деньги.
из которой деньги испарятся на следующий день и виноватых не найдешь
Со счета домклика тоже могут, в момент.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей