Покупатель просит завышения цены. Чем это чревато для продавца? 231 / 2406

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
14 янв. 2020
Продаю квартиру. У покупателя нет денег на первоначальный взнос. Просит завышения цены. Мой риелтор категорически против этого. Потенциальные покупатели вышли на меня напрямую и просят "проконсультироваться у более компетентных". Дал риелтору покупателя ссылку на нерс. Завожу тему исключительно для нее.
Приведите примеры случаев, в которых продавец может получить последствия от продажи с завышением.
Да и самому интересно. Может, и впрямь нагнетают.
14 янв. 2020
14.01.20, 09:15
bhr писал(а):
Продаю квартиру. У покупателя нет денег на первоначальный взнос. Просит завышения цены.
А если оценочная оценит по цене рынка, а не по цене продажи?
(Не риелтор если что)
14 янв. 2020
14.01.20, 09:15
bhr писал(а):
Продаю квартиру. У покупателя нет денег на первоначальный взнос. Просит завышения цены. Мой риелтор категорически против этого. Потенциальные покупатели вышли на меня напрямую и просят "проконсультироваться у более компетентных". Дал риелтору покупателя ссылку на нерс. Завожу тему исключительно для нее.
Приведите примеры случаев, в которых продавец может получить последствия от продажи с завышением.
Да и самому интересно. Может, и впрямь нагнетают.
А самому подумать? В договоре будет 10 млн., а на самом деле отдали за квартиру 8 млн. При расторжении договора(не дай Бог, конечно) какую сумму вправе потребовать обратно покупатель?
Плюс, это - 159 статья УК РФ, если что...
14 янв. 2020
А что мешает сразу от покупателя взять расписку, что покупатель принял назад 2 000 000 рублей как условно гарантийный платеж за качество квартиры?
При расторжении договора прикрыться этой расписулей.
14 янв. 2020
14.01.20, 09:15
bhr писал(а):
Продаю квартиру. У покупателя нет денег на первоначальный взнос. Просит завышения цены. Мой риелтор категорически против этого.
Ваш риэлтор правильно делает что возражает. Пожмите ему руку в знак благодарности. Сказки про то что у ипотечного покупателя нет денег на первоначальный взнос - от лукавого. Не ведитесь на эту туфту.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
14 янв. 2020
14.01.20, 09:52
Сергей Румянцев писал(а):
14.01.20, 09:15
bhr писал(а):
Продаю квартиру. У покупателя нет денег на первоначальный взнос. Просит завышения цены. Мой риелтор категорически против этого.
Ваш риэлтор правильно делает что возражает. Пожмите ему руку в знак благодарности. Сказки про то что у ипотечного покупателя нет денег на первоначальный взнос - от лукавого. Не ведитесь на эту туфту.
Золотые слова!!!!!
14 янв. 2020
14.01.20, 09:15
bhr писал(а):
Продаю квартиру. У покупателя нет денег на первоначальный взнос. Просит завышения цены. Мой риелтор категорически против этого. Потенциальные покупатели вышли на меня напрямую и просят "проконсультироваться у более компетентных". Дал риелтору покупателя ссылку на нерс. Завожу тему исключительно для нее.
Приведите примеры случаев, в которых продавец может получить последствия от продажи с завышением.
Да и самому интересно. Может, и впрямь нагнетают.
На какую сумму завышение?
IceCool
14 янв. 2020
14.01.20, 09:24
Виктор Иванов писал(а):
14.01.20, 09:15
bhr писал(а):
Продаю квартиру. У покупателя нет денег на первоначальный взнос. Просит завышения цены. Мой риелтор категорически против этого. Потенциальные покупатели вышли на меня напрямую и просят "проконсультироваться у более компетентных". Дал риелтору покупателя ссылку на нерс. Завожу тему исключительно для нее.
Приведите примеры случаев, в которых продавец может получить последствия от продажи с завышением.
Да и самому интересно. Может, и впрямь нагнетают.
А самому подумать? В договоре будет 10 млн., а на самом деле отдали за квартиру 8 млн. При расторжении договора(не дай Бог, конечно) какую сумму вправе потребовать обратно покупатель?
Плюс, это - 159 статья УК РФ, если что...
А не заплатил коммуналку это тоже 159 статья? Заплатил коммуналку меньше чем в платёжке, тоже 159 статья? Вы статью читали хоть раз 159?
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
14 янв. 2020
Один из вариантов! Если у ипотечного покупателя нет первоначального взноса но есть материнский капитал, и покупатель готов его использовать при покупке квартиры, то это вполне проходной и безопасный вариант.
Последний раз редактировалось Сергей Румянцев 14.01.20, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость