Центры оформления сделок. 56 / 441

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
15 янв. 2020
Покупатели предлагают провести сделку в Даевплаза. Смущает то , что депозитарий там не банковский, а некой ООО. Проводил в Питере сделки в центрах оформления, очень не понравилось. Не комфортно и небезопасно. А у Вас какое мнение коллеги по поводу этих центров оформления?
15 янв. 2020
У меня - такое же, небезопасно. Сейчас обилие банков, предлагающих данные услуги.
Пусть все сбудется!
15 янв. 2020
15.01.20, 06:09
Александр Тестянов писал(а):
Покупатели предлагают провести сделку в Даевплаза. Смущает то , что депозитарий там не банковский, а некой ООО.
Нафиг такие эксперименты. Потом концов не сыщешь, если что. Это примерно так же как и проведение взаиморасчётов по сделкам при посредничестве ООО при Сбербанке.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
15 янв. 2020
Коллеги с удивлением интересуются ... неужто в Даеве никогда сделок не проводили? Лет так 10-15 назад было одним из самых популярных мест в Москве. Когда еще не было Форы ... огромный зал, уставленный столами, за которыми сидели риэлторы и продавцы.
И главная фишка - заполнение договора на аренду ячейки ОТ РУКИ. :lol:

PS
Хотя ходили слухи про депозитарий, ходили. Но ИМХО, ничем не подтвержденные на мой взгляд. И покупал там, и продавал, в том числе собственные квартиры ... все было нормально.
Так что, если контры ОЧЕНЬ хотят именно Даев, лично я проблем не вижу. Нотариус там чуть тормозная, конечно, но ОЧЕНЬ ответственная :-).
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
15 янв. 2020
15.01.20, 09:13
Олег Назаров писал(а):
Коллеги с удивлением интересуются ... неужто в Даеве никогда сделок не проводили? Лет так 10-15 назад было одним из самых популярных мест в Москве. Когда еще не было Форы ... огромный зал, уставленный столами, за которыми сидели риэлторы и продавцы.
И главная фишка - заполнение договора на аренду ячейки ОТ РУКИ. :lol:

PS
Хотя ходили слухи про депозитарий, ходили. Но ИМХО, ничем не подтвержденные на мой взгляд. И покупал там, и продавал, в том числе собственные квартиры ... все было нормально.
Так что, если контры ОЧЕНЬ хотят именно Даев, лично я проблем не вижу. Нотариус там чуть тормозная, конечно, но ОЧЕНЬ ответственная :-).
Спасибо. Я действительно никогда не делал. Всегда в банках. Нотариус нам вообще не нужен. Предлагаю контрам любой Но банк, отказываются и пихают мне этот Даев. Покупатель типа 20 лет в недвижимости и недоумевает как можно не доверять Даеву. А я вот такой не доверяю ООО , пусть и с уставным в 175 лямов.
15 янв. 2020
15.01.20, 09:13
Олег Назаров писал(а):
огромный зал, уставленный столами, за которыми сидели риэлторы и продавцы.
Два нотариуса, обслуживающих поток участников сделок.
Не плохой (по тем временам) кофе-автомат.
И фонтан посредине зала ... )

Да, в свое время это была вторая Мекка риэлторов.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 янв. 2020
15.01.20, 09:43
Николай Тюленев писал(а):
15.01.20, 09:13
Олег Назаров писал(а):
огромный зал, уставленный столами, за которыми сидели риэлторы и продавцы.
Два нотариуса, обслуживающих поток участников сделок.
Не плохой (по тем временам) кофе-автомат.
И фонтан посредине зала ... )

Да, в свое время это была вторая Мекка риэлторов.
В 2000-ых?
15 янв. 2020
15.01.20, 09:50
Александр Тестянов писал(а):
В 2000-ых?
Да.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 янв. 2020
15.01.20, 09:56
Николай Тюленев писал(а):
15.01.20, 09:50
Александр Тестянов писал(а):
В 2000-ых?
Да.
В том то и оно. Сейчас кто там проводит? Есть достоверная информация о безопасности?
Тогда был нескончаемый поток, нельзя было потерять репутацию. А сейчас кто туда вообще ходит?
Пусть все сбудется!
15 янв. 2020
В депозитарии Даева дверь как в кино))
Круглая и большая)))
Как от хранилища Скруджа Макдака :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя