После внесения аванса подняли стоимость объекта. 100 / 1548

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
01 нояб. 2021
Через несколько дней перезвонила контрагент и рассказала, что явился покупатель, который готов купить на миллион дороже. Но мы им так понравилась, что нам готовы продать всего на четыреста тысяч дороже. Т.е. на сумму торга. Стоит ли забрать аванс, или работать дальше с этими непорядочным людми?
Внуково посуточно. Ведение дел в судах всех инстанций, автотехническая экспертиза.
01 нояб. 2021
01.11.21, 20:27
Мария Аполлонова писал(а):
нам готовы продать всего на четыреста тысяч дороже. Т.е. на сумму торга.
Сегодня был интересный разговор, спросили будет ли торг по дому, может быть - ответил я, - только пока не знаю в какую сторону. Будет покупателей больше одного, цена вырастет.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
01 нояб. 2021
01.11.21, 20:31
Червяков Игорь писал(а):
01.11.21, 20:27
Мария Аполлонова писал(а):
нам готовы продать всего на четыреста тысяч дороже. Т.е. на сумму торга.
Сегодня был интересный разговор, спросили будет ли торг по дому, может быть - ответил я, - только пока не знаю в какую сторону. Будет покупателей больше одного, цена вырастет.
Даже после подписания аванса и одобрения объекта банком?
Но миллион разницы, конечно, молча бы отдали аванс и всё..
Внуково посуточно. Ведение дел в судах всех инстанций, автотехническая экспертиза.
01 нояб. 2021
01.11.21, 20:27
Мария Аполлонова писал(а):
с этими непорядочным людми?
А как же интересы клиента? Он может получить больше денег, что и есть конечная цель сего действа. А раз вам необходимы гарантии, составляйте полноценный Договор о внесении задатка на 500 000 и Пред. договор. А с авансом в 30 000 как защитить покупателя?
01 нояб. 2021
Потому, что теперь HGTV ловит в Москве на общедомовую антенну и наш народ бодрыми темпами перенимает методы продажи недвижимости загнивающей заокеанской державы))
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
01 нояб. 2021
01.11.21, 20:27
Мария Аполлонова писал(а):
Через несколько дней перезвонила контрагент и рассказала, что явился покупатель, который готов купить на миллион дороже.
Инкомовская школа ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
01 нояб. 2021
01.11.21, 20:34
Мария Аполлонова писал(а):
Даже после подписания аванса и одобрения объекта банком?
Но миллион разницы, конечно, молча бы отдали аванс и всё..
После аванса я так не делаю, хоть и очень стыдно перед заказчиком своих услуг.

Это открытый и свободный рынок, вы снизили квартиру, глазом не моргнув на ровном месте, вас пытаются вернуть назад, а выбор за вами.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
01 нояб. 2021
01.11.21, 20:27
Мария Аполлонова писал(а):
Через несколько дней перезвонила контрагент и рассказала, что явился покупатель, который готов купить на миллион дороже
Сказки, не 100к,ни даже 300, а сразу пришли и дали лям)
Пытались поиграть на повышение, не сложилось.
01 нояб. 2021
Недавно один покупатель спросил после сделки, что он должен был сделать, чтобы не влететь на эти лишние 300 тыс.
Придти на просмотр с хорошим риэлтором - ответил я ему и он бы этого не допустил. Просто вам не повезло со мной.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
01 нояб. 2021
01.11.21, 20:39
Червяков Игорь писал(а):
Недавно один покупатель спросил после сделки, что он должен был сделать, чтобы не влететь на эти лишние 300 тыс.
Придти на просмотр с хорошим риэлтором - ответил я ему и он бы этого не допустил. Просто вам не повезло со мной.
Мне придётся своим так же сказать.
Но квартиру другую найдём.
Внуково посуточно. Ведение дел в судах всех инстанций, автотехническая экспертиза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей