Продавец в Америке, квартира в Москве, как получить деньги 29 / 747

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
26 янв. 2023
Квартира в Москве продавец в Америке.
Квартирой владеют пополам с мамой. Мама в Москве.
Что бы узнать переведут ли деньги дочери через Райфайзен пошла клиентка в банк. Там узнала, что переведут только половину суммы, так как у дочери половина.
Пошла я в тот же банк, сказали, что раз ближайшие родственники переведут всю сумму.
Может, наверное, и подарить мама дочери свою половину и потом уже продать, но меня стращают местные риелторы , что для Америки это может быть притворной сделкой
Теперь встаёт вопрос с банками в Америке.
Примут ли они всю сумму.?
У дочери двойное гражданство.
Кто-то в последнее время сталкивался с переводом денег за проданное имущество в другую страну?
В последнее это после сентября.
Летом можно было без проблем всё перевести
26 янв. 2023
Да не просто "сталкивались", а работаем с этим постоянно
1.Официально запретов нет, дочери переведут ее половину и в другом зарубежном банке сумму примут, если дочь предоставит легализованный перевод ДКП, лучше - нотариального, иначе надо будет ещё переводить разрешительную документацию на сделку в ППФ, за рубежом нет такой формы сделок между физлицами.
2.В одном зарубежном банке попросили справку о курсе валюты на день продажи из банка РФ , где производили расчеты по сделке, с печатью, в других банках не просили, взяли эту инфу из инета
3.В некоторых зарубежных банках соблюдают негласное распоряжение о том, что на счетах россиян, даже бывших, даже имеющих ТОЛЬКО гражданство другой страны, должно быть 100 000 евро , не более, но не во всех, и это может узнать сам гражданин придя в свой банк на консультацию.А в некоторых банках берут миллионы у россиян, особенно если у россиян есть ВНЖ на основании того, что их пригласили в страну как ВКС.
4.Мне известны случаи, когда в США и во Франции у продавца российской недвижимости попросили справку из налоговой РФ, что нет задолженности по налогам.Я бы рекомендовала ее заранее взять, апостилировать, перевести.На всякий.
5. Надо точнее узнавать в банках о процентах не только за перевод и конвертацию российского банка, но и про проценты и комиссию за принятие и размещение на счёте, некоторые зарубежные банки это практикуют
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 янв. 2023
У меня лично в немецком банке приняли наличные после того как я принесла перевод нотариального ДКП с указанием , что расчет был наличными через ячейку
Все привыкли свято верить тому, что написал нотариус, такая репутация у нотариусов
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 янв. 2023
Спасибо. Да, именно так. Разная информация.
26 янв. 2023
26.01.23, 22:48
ВалентинаЯ писал(а):

У дочери двойное гражданство.
ну и про это вот немного
у нас нет двойного гражданства
надо правильно выражаться - у человека два гражданства
и если вы читали документы, имеющие отношение к риэлторской деятельности - у нас лицам с иностранным гражданством можно совершать возмездное отчуждение только по решению специальной комиссии
поэтому про гражданство США не должно быть известно или разболтано кем-либо в МФЦ, в МВД, у нотариуса, подругам, в банке , третьим лицам
вот вы знаете про это - и должны предупредить вашу клиентку, что паспорт США она не должна нигде показывать на территории РФ
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 янв. 2023
Райф за перевод берет 2%, но не более $200
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
27 янв. 2023
27.01.23, 00:17
Сергей Тихоненко писал(а):
Райф за перевод берет 2%, но не более $200
Там % конский при покупке на брокерский счёт валюты.
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
27 янв. 2023
Сейчас узнала у клиентки, которая была в декабре-январе в такой же ситуации.
Переводила через крипту.
Но я в этом не понимаю ничего и потому и советовать не буду.
Знаю только,что любая площадка может схлопнуться в любой момент
Сама лично вижу, что надо ей либо через Турцию, либо через Эмираты что-то придумывать, открывать там счета как американке, а оттуда переводить в Америку.
А вот откроют ли ей как россиянке в той Турции или Эмиратах, боюсь откажут. Только нал перевозить.
Кстати, сколько можно перевезти задекларировав?
27 янв. 2023
27.01.23, 00:44
ВалентинаЯ писал(а):
Сейчас узнала у клиентки, которая была в декабре-январе в такой же ситуации.
Переводила через крипту.
Но я в этом не понимаю ничего и потому и советовать не буду.
Знаю только,что любая площадка может схлопнуться в любой момент
Сама лично вижу, что надо ей либо через Турцию, либо через Эмираты что-то придумывать, открывать там счета как американке, а оттуда переводить в Америку.
А вот откроют ли ей как россиянке в той Турции или Эмиратах, боюсь откажут. Только нал перевозить.
Кстати, сколько можно перевезти задекларировав?
10000 долларов
Это есть в интернете
Указ от 9 марта 2022
Ничего ей нигде не откроют
Единственный путь- я вам выше описала
Райф и узнавать условия приема в Америке, готовить все документы отсюда и молчать про паспорт США
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 янв. 2023
27.01.23, 01:01
Юлия Битузе писал(а):
27.01.23, 00:44
ВалентинаЯ писал(а):
Сейчас узнала у клиентки, которая была в декабре-январе в такой же ситуации.
Переводила через крипту.
Но я в этом не понимаю ничего и потому и советовать не буду.
Знаю только,что любая площадка может схлопнуться в любой момент
Сама лично вижу, что надо ей либо через Турцию, либо через Эмираты что-то придумывать, открывать там счета как американке, а оттуда переводить в Америку.
А вот откроют ли ей как россиянке в той Турции или Эмиратах, боюсь откажут. Только нал перевозить.
Кстати, сколько можно перевезти задекларировав?
10000 долларов
Это есть в интернете
Указ от 9 марта 2022
10 это без декларации.
50, знаю точно, можно перевезти задекларировав.
А вот можно ли больше, не знаю
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя