Строящиеся дома от ПИК в МСК. Стоит ли связываться? 30 / 4778

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
04 мар. 2010
В Орехово-Борисово до сих пор "всплывают", на Заповедной "всплывают", Новопеределкино все готово. Буденого - район гавно и цикл 1 этажей. Ну есть ещё Теплый стан через год-два введут. А так больше то объектов по Москве и нет, в основном область.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
04 мар. 2010
M.ALEX писал(а):
также весьма рискованно, когда договор с покупателем заключает фирма-прокладка-однодневка, а не сам девелопер/застройщик.

А касаемо ПИКа и посредничающих фирм-однодневок-прокладок есть что добавить?
Последний раз редактировалось Silent Bob 04.03.10, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Выбирайте выражения, молодой человек! А когда вы общаетесь с малознакомыми людьми, это принято делать с особой тщательностью.
04 мар. 2010
fery, спасибо за отзыв.
Выбирайте выражения, молодой человек! А когда вы общаетесь с малознакомыми людьми, это принято делать с особой тщательностью.
04 мар. 2010
eugen писал(а):
В Орехово-Борисово до сих пор "всплывают", на Заповедной "всплывают", Новопеределкино все готово. Буденого - район гавно и цикл 1 этажей. Ну есть ещё Теплый стан через год-два введут. А так больше то объектов по Москве и нет, в основном область.

Что значит "всплывают" - появляются в продаже или как?
Про Заповедную мне сегодня однозначно заявили, что ловить нечего; однако, намекнули, что там ещё планируются "паруса" и "башенки".
Новопеределкино не интересует (там в час-пик адъ, да и просто замкадье это), Буденный для меня является малопривлекательным (из-за места расположения, шашки и усов :)))))).
Про Орехово-Борисово и Тёплый Стан впервые слышу от вас (может быть невнимательно читал пиковский сайт). Дайте линку, плиз.
Выбирайте выражения, молодой человек! А когда вы общаетесь с малознакомыми людьми, это принято делать с особой тщательностью.
04 мар. 2010
внешняя ссылка

внешняя ссылка

Аналогично и в Заповедном уголке. Квартиры которая под бронью, в 50% вновь возвращается в продажу. Надо ловить, это значит весь день заглядывать на сайт ПИКа, иногда выбрасывают одну-две квартирки. Например в прошлую пятницу вбросили 1-шку на Каховке за 5,65 млн ( осенью было 4,25 млн), её во время выходных забронировали, а затем видимо оплатили, что дом на Каховке вообще с саита исчез. Т.е. если все квартиры под бронью или вообще нет, но дом не удален из списка адресов, значит ещё могут всплыть квартиры. Это фильтрованные продажи. ПИК в них мастер, мастер придерживать, хотя придерживают по мелочи 1-2 квартиры, кто сумеет, то выловит.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
05 мар. 2010
eugen, так в чём была проблема в Заповедном Уголке? Почему демоны из ПИКа сдачу объектов на два года оттянули. Если не для огласки, то киньте в личку. Заранее спасибо.
Выбирайте выражения, молодой человек! А когда вы общаетесь с малознакомыми людьми, это принято делать с особой тщательностью.
05 мар. 2010
Silent Bob писал(а):
eugen, так в чём была проблема в Заповедном Уголке? Почему демоны из ПИКа сдачу объектов на два года оттянули. Если не для огласки, то киньте в личку. Заранее спасибо.



Да какая разница почему? Съездите в офис да спросите. Денег не было, с коммуникациями затянули, стройка одним словом, то быстро идет, то медленно.
Могу сказать вам твердо - пытаясь выяснить, что, где, почему обезопасить и снизить риски Вам не удастся. Только интуиция: орел или решка. Порою приехал, увидел объект, тэмп и сразу ясно, что построят. У меня так было в Марфино, когда был там в июне и цены были уже не 70 000 за квадрат, дороже. Также и тут, кто взял в Заповедном уголке, пусть и с опазданием, но вселяются, по уступке в Винере особо квартир нет, т.е. брали для себя.
А какой конкретно объект интересует в ПИКе?
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
05 мар. 2010
eugen писал(а):
А какой конкретно объект интересует в ПИКе?

Наиболее симпатичен мне (из имеющихся и доступных в финансовом плане) объект на улице Красного Маньяка. КОПЭ-Башня. Правда, с коммуникациями и гаражами вы меня холодным душем несколько облили. Теперь смущаюсь... :(
Выбирайте выражения, молодой человек! А когда вы общаетесь с малознакомыми людьми, это принято делать с особой тщательностью.
05 мар. 2010
eugen писал(а):
Silent Bob писал(а):
eugen, так в чём была проблема в Заповедном Уголке? Почему демоны из ПИКа сдачу объектов на два года оттянули.

Да какая разница почему? Съездите в офис да спросите. Денег не было, с коммуникациями затянули, стройка одним словом, то быстро идет, то медленно.

Хочу выяснить для себя: подобные случаи являются единичными или систематическими?! В офисе мне об этом вряд ли всю правду расскажут. :(
Выбирайте выражения, молодой человек! А когда вы общаетесь с малознакомыми людьми, это принято делать с особой тщательностью.
05 мар. 2010
Silent Bob писал(а):
eugen писал(а):
А какой конкретно объект интересует в ПИКе?

Наиболее симпатичен мне (из имеющихся и доступных в финансовом плане) объект на улице Красного Маньяка. КОПЭ-Башня. Правда, с коммуникациями и гаражами вы меня холодным душем несколько облили. Теперь смущаюсь... :(


Я так и понял. Тоже отслеживаю этот объект, около года ждал, когда же он поступит в продажу?
Начали с башни, в которой самые большие площади.
Я буду входить в этот проект только когда начнут строить дома серии КОПЭ Парус многоподъездного типа, там лучше планировки, на мои взгляд, и к этому времени будет ясность с коммуникациями. Тем более опыт Заповедного уголка показывает, что один корпус вводить никто не будет, вводят комплексно, всем скопом. Вопрос лишь в том, какими будут цены? Хотя, учитывая район, трудность выезда из Чертаново на машине, ажиотажа вокруг Красного Маяка не будет. Нет его и сейчас. Б-во забронированных однушек вновь в продаже. Это яркии показатель.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей