ПИК - как получить право собственности по предварительному договору? 32 / 3877

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
10 нояб. 2010
И еще, как с базовым ремонтов в сданных домах пиком?
Ну там обои, что на полу в домах среднего класса, как с коммуникациями?
11 нояб. 2010
Актуальный вопрос поднимаю я, а все молчат?
Кто знает, отзовитесь. Многим инфа полезной будет
16 нояб. 2010
Растолкуйте доступно, что такое основной договор купли-продажи и дополнительный договор купли-продажи?!
17 нояб. 2010
Fraer, а Вы ничего не перепутали в части "дополнительный"? Может имелся в виду "предварительный"? Читайте ГК РФ (в сети навалом) - там все есть... Одно скажу - преддоговор НЕ=договор КП, особенно в нынешней непростой ситуации... Да и запрещено это законом УЖЕ (хотя отдельные персонажи изобретают еще всякие схемы "оптимизации" натягивания фраера ушастого на одно интересное место)...
18 нояб. 2010
BlackNinja, да я имел ввиду предварительный договор конечно же!

А что прописывается в нем? Я так понимаю, все тоже, что и в основном, но этот договор не дает права собственности на имущество?!
19 нояб. 2010
Fraer, читайте ГК - там все написано...
21 нояб. 2010
Ок, понял, где копать надо) И где читать)

А воообще, надолго ли растягивается процедура получения права собственности по предварительному договору?
22 нояб. 2010
От нуля до бесконечности - в среднем года 2-3 у московских застройщиков...
22 нояб. 2010
BlackNinja писал(а):
От нуля до бесконечности - в среднем года 2-3 у московских застройщиков...

Спасибо за конструктивные сообщения!
И пока я еще далек от этой процедуры, скажите, насколько это все проблематично и как выглядит? Раз в месяц позвонить, куда-то поехать или постоянные суды и проблемы? Сорри за ламерские вопросы)
23 нояб. 2010
Fraer, ну Вы как дитё малое, ей богу... Откуда ж я знаю, как пойдут или не пойдут дела с Вашим КОНКРЕТНЫМ объектом? Тем более без исследования документов...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя