Вопрос к профессионалам-квартира в Пироговском- ликвидна ли покупка? 53 / 3424

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
07 дек. 2010
zhilec, на вскидку вы, конечно, ободрили)))
Но спасибо за подсказку-узнаем насчет собственности.

С фото как раз вопросов нет. Сами видели объект, и можно посмотреть
тут: внешняя ссылка
и тут: внешняя ссылка

Объект висит на сайтах 4 агентств:
ЗАО "Монолит"
ООО "Проектсервис холдинг"
Арсенал-Холдинг
ООО "Капитал Недвижимость"

Мы общались с Монолитом и Арсенал-Холдингом.
Ну с Монолитом понятно, они отговаривать не будут. А вот Арсеналу все равно ведь. Мы спрашивали есть ли подводные камни, и стоит ли нам смотреть в другую сторону- предложили Королев, но сказали, что и этот объект не плохой. Может ли быть, что агентство не проверяет до конца нюансы?

И у меня еще вопрос: конечно мы с женой можем ковырять эту тему долго и нудно сами ](*,) , но всеже хочется чтобы все проверил специалист.
Есть желающие?))) Или может посоветуете к кому можно обратиться с этим вопросом? И какова цена вопроса?

Почему не хочется оставлять это объект-потому что в Пироговском такая же цена за обычную квартиру в 17-тиэтажке и с худшей планировкой у Альянса-у которого всё раскупают очень хорошо. Понимаем, что квартиры могут не продаваться по той причине, по которой мы боимся сами ее покупать-НЕЗНАНИЕ(люди так же смотрят на срок сдачи, подозревают что-то неладное и не покупают. Куда охотнее разбирают клетушки около МКАДа. :? )

Есть еще мнения?
08 дек. 2010
Стоимость коммуналки - КОНСКАЯ!!! В Москве в бизнес-монолитах зачастую дешевше, не говоря уже обо всем остальном (средний диапазон 22-30 рэ за метр с отоплением, а часто и с охраной)... Теперь посчитайте, как скоро Ваша "экономия" перетечет в убытки...
08 дек. 2010
BlackNinja писал(а):
Стоимость коммуналки - КОНСКАЯ!!! ...
.
Цена отопления, горячей и холодной воды - обычная по Мытищинскому району. Обслуживание очень дорого, дороже раза в три, чем в среднем по району. Может быть, ошиблись с цифрой?
Инфраструктура в поселке никакая. Учиться, лечиться, развлекаться и т.д. - надо ехать или в Мытищи или в Москву. Осташковское шоссе с каждом годом все загруженнее. 20 минут до Москвы, о которых говорится на сайте, это ночью по совершенно свободной дороге. По поводу экологии, основного козыря, тоже большой вопрос. Раньше, когда ткацкая фабрика, находящаяся в поселке, работала на полную мощь, там вообще было нечем дышать. Сейчас они производство свернули, но на их территории что-то работает тоже не очень экологически чистое.
08 дек. 2010
Нет, с цифрой не ошиблись, в офисе сказала сначала вообще 65 рубл, а потом когда позвонили в Монолит-сервис-то назвали 60 рубл.
Жилая квадратура в доме примерно 2300кв.м.*60=138тыс в мес (это электрик, сантехник(думаю,хотя его не назвали при перечислении услуг в Монолит-сервисе), уборщица-дворник и вывоз мусора). Это дорого или нет?
Я к тому, что можно в будущем создать ТСЖ и взять все под свой контроль. Жильцов там будет не много, это реально,думаю.

Но основной вопрос заключается в собственности.
Только что звонили в МК Монолит, уточняли что получим в итоге в собственность?-сказали, что квартиру.
Если получать долю дома в собственность-то потом продать свою квартиру,как эту долю, будет можно только с согласия всех жильцов,ну и коммунальные могут вырасти еще больше, все по желанию собственника дома(сказала одна знакомая риэлтор).

Опять же вопрос стоит в проверке-как можно удостовериться насчет того, что в собственность получим именно квартиру? :-k

Смотрели сегодня Мытищи-за 6 млн можно только двушку приобрести.Город ничем не отличается от Москвы-так же все застроено, пробки, много машин, мало парков.
Насчет Ткацкой фабрики-она по-моему подальше находится от Пироговского.
Сейчас буду искать информацию по этому вопросу. Но не думаю, что она больше выдает вреда, чем насыщенные дороги и пробки в тех же Мытищах. ИМХО конечно.

Друзья, спасибо большое за комментарии!!
Но жду еще мнений!
Хотя у нас в семье у самих уже мнения начали расходиться.. :(
09 дек. 2010
Yaroslavav писал(а):
Отопление центральное.
Разрешение на строительство от 06 сентября 2006 года № RS 000 311, земельный участок в собственности. Эксплуатирующая организация - ООО «Монолит Сервис», это компания, входящая в ГК "Монолит". Коммунальные платежи: 60 руб./кв.м. за обслуживание + 18 руб./кв.м. за отопление(только во время отопительного сезона), гор. вода 97 руб./куб.м., холодная 28 руб./куб.м. Это пока все, что мне известно.


Если Вам нравится - берите. Место то достойное и большая вода рядом. В Москве это редкость. Ликвидность места не высока, т.е. оперативно продать будет сложновато. То что кв-ры не проданы, ошибка застроищика - нет рекламы, пиара на достойном уровне.
Если реально кв-ры не проданы, то требуйте скидку. Пусть 5%, но это существенная выгода.
А как первый покупатель будет, так и другие начнут брать.

Я консультирую по покупке новостроя. Т.е. можем вместе посмотреть документы, правоустановку, схему оплаты.
По идее, что вы получите - квартиру или долю зависит от инвестконтракта, т.е. надо смотреть что они строили, таунхаусы или многоквартирный дом, отображено ли это в допюсоглашениях к инвестконтракту???
По цене вопроса, пишите в ЛС.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
09 дек. 2010
Евгений, спасибо за ответ.
Если в агентстве заверили, что в собственность мы получаем квартиру-то скорее всего, что допсоглашение по инвестконтракту скорее всего существует. Но безусловно проверить нужно, и проверить должен знающий. 8)
Однако вопрос еще в тонкостях-если обычно квартиры строятся на земле в аренде, то тут на земле в собственности.
Для нас в дальнейшем как владельца квартиры на такой земле, какие последствия или особенности владения/распоряжения могут быть?
09 дек. 2010
Звонили в "Дружбу", там тоже строится, правда 2 многоквартирных дома, на земле в собственности. Сказали что на руки будут выдаваться три свидетельства на собственность:
1.на квартиру
2.на участок земли под домом-который пропорционален площади приобретаемой квартиры, и
3.св-во на общюю долевую собственность прилегающей территории( ТСЖ, я так понимаю)

В Пироговском сказали, что земля будет в общей долевой собственности ТСЖ.
Получается что и земля под домом тоже будет принадлежать ТСЖ.
Тогда при продаже квартиры в будущем-могут ли быть трения по поводу того, что все участники ТСЖ должны будут давать согласие на продажу квартиры?
У кого-то был опыт в аналогичной ситуации?
10 дек. 2010
Yaroslavav писал(а):
Евгений, спасибо за ответ.
Если в агентстве заверили, что в собственность мы получаем квартиру-то скорее всего, что допсоглашение по инвестконтракту скорее всего существует. Но безусловно проверить нужно, и проверить должен знающий. 8)
Однако вопрос еще в тонкостях-если обычно квартиры строятся на земле в аренде, то тут на земле в собственности.
Для нас в дальнейшем как владельца квартиры на такой земле, какие последствия или особенности владения/распоряжения могут быть?



То что земля в собственности - плюс.
Не помню нюансы, но получить в собственность ТСЖ её намного проще, чем если бы это была аренда с администрацией мытищинского района.
Т.е. вопросы межевания участка, установка забора и КПП решатся быстро ( а возможно уже решены застроищиком )
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
14 дек. 2010
Даже если все документы в порядке-меня смущает схема приобретения квартиры-сначала предварительный договор, а после получения собственности продавцом-основной.
По Предварительному ДКП мы обязаны внести сумму полностью. Эта сумма названа платежами. И ни о каких залогах речь не идет.
Основной ДКП должен быть подписан в теч месяца после получения собственности застройщиком.
Получается что мы рискуем? Продавец может передумать,или с получением собственности у него может что-то сорваться, пеня 0,1%, но не более 10% от стоимости квартиры(прописано в предварительном ДКП)-это небольшая сумма, и она не погасит разницу в цене подорожавшей к тому моменту недвижимости.
И если дольщики при заключении договора долевого строительства могут получить собственность чз суд, то мы по предварительному договору гарантий никаких не имеем? Правильно я понимаю?
15 дек. 2010
Yaroslavav писал(а):
Даже если все документы в порядке-меня смущает схема приобретения квартиры-сначала предварительный договор, а после получения собственности продавцом-основной.
По Предварительному ДКП мы обязаны внести сумму полностью. Эта сумма названа платежами. И ни о каких залогах речь не идет.
Основной ДКП должен быть подписан в теч месяца после получения собственности застройщиком.
Получается что мы рискуем? Продавец может передумать,или с получением собственности у него может что-то сорваться, пеня 0,1%, но не более 10% от стоимости квартиры(прописано в предварительном ДКП)-это небольшая сумма, и она не погасит разницу в цене подорожавшей к тому моменту недвижимости.
И если дольщики при заключении договора долевого строительства могут получить собственность чз суд, то мы по предварительному договору гарантий никаких не имеем? Правильно я понимаю?


И что тут смутного? Это же вторичка и данная форма абсолютно нормальна!
Здесь 214-ФЗ уже не действует, т.к. дом введен в эксплуатацию и из первички стал вторичкой.
Затем, как застроищик выправит свидетельство происходит зачет суммы по предварительному договору в счет основного.
Все просто.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей