Новое метро и дорожное строительство в Москве 44 / 7210

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
08 янв. 2011
"что ценник Жулебино уже выше некоторых московских районов " странно как-то звучит. Как будто-бы Жулебино не Москва! Я живу в Люберцах. Перед окнами достраивают Кожухово. Живу на форуме Красная горка и часто там поднимается вопрос о метро. Кто-то написал, что недавно было в Кожухово собрание жильцов района вроде на соглавование места под метро. Так что ждемс когда случится. Похоже, что не слова на ветер. А на счет удорожания. Нет никакого. Будет тогда, когда "заложат певый кирпич", ну или пройдет массированная инфа о "бурном строительстве" станций. Вроде должна быть станция и на ЛПА (Люб.поля аэрации) тут тоже строят сейчас дома.
Кстати автору есть смысл присмотреться к Люберцам. Ведь город возможно либо потеряет свою чсеверную часть, либо совсем перестанет существовать, т.к. накрепко слился на севере с Ухтомское-Кожухово-Некрасовка а внутри сев.часть Люберец), а южная сраслась с Жулебино. Купив сейчас там заветные метры особенно в новостройке можно как минимум удвоить, а то и утроить сумму. Отличное вложение. Сама сейчас продаю две 3-ки, что бы тут же купить новостройки большего размера. А цены на вторичку в Сев.чати сейчас сильно занижены в силу крупного строительства и большого предложения вторички таких же "умных" как и я. Многие хотят купить квартирку побольше, пусть ит пройдя через все тяготы новостроя.
Вот. Ну, надеюсь, хоть что-то полезное я рассказала.
Удачи автору!
08 янв. 2011
FonCvinger писал(а):
"что ценник Жулебино уже выше некоторых московских районов " странно как-то звучит. Как будто-бы Жулебино не Москва! Я живу в Люберцах. Перед окнами достраивают Кожухово. Живу на форуме Красная горка и часто там поднимается вопрос о метро. Кто-то написал, что недавно было в Кожухово собрание жильцов района вроде на соглавование места под метро. Так что ждемс когда случится. Похоже, что не слова на ветер. А на счет удорожания. Нет никакого. Будет тогда, когда "заложат певый кирпич", ну или пройдет массированная инфа о "бурном строительстве" станций. Вроде должна быть станция и на ЛПА (Люб.поля аэрации) тут тоже строят сейчас дома.
Кстати автору есть смысл присмотреться к Люберцам. Ведь город возможно либо потеряет свою чсеверную часть, либо совсем перестанет существовать, т.к. накрепко слился на севере с Ухтомское-Кожухово-Некрасовка а внутри сев.часть Люберец), а южная сраслась с Жулебино. Купив сейчас там заветные метры особенно в новостройке можно как минимум удвоить, а то и утроить сумму. Отличное вложение. Сама сейчас продаю две 3-ки, что бы тут же купить новостройки большего размера. А цены на вторичку в Сев.чати сейчас сильно занижены в силу крупного строительства и большого предложения вторички таких же "умных" как и я. Многие хотят купить квартирку побольше, пусть ит пройдя через все тяготы новостроя.
Вот. Ну, надеюсь, хоть что-то полезное я рассказала.
Удачи автору!


Ну это пока только фантазии и вбросы риэлторов продающих Люберецкие поля. Причем продается только Красная Горка. Куда более благоустроенный и изначально строящийся со школами и детсадами, прилегающий к Кожухово мкрн.Люберецкие поля предназначен для очередников Москвы, и как раз в той части полей продаж нет и не будет. Там только муниципальный фонд. К Люберецким полям и трассу уже подтянули, а вот от Красной горки даже Комсомольский проспект до новый трассы продлить не могут.....Про школы, сады вообще молчу. Нет ничего. Т.е. жизнь там разделится на два анклава. Никто и никогда даже не заявлял официально о каком-либо смене статуса.
Положи сперва укропу, а потом козлину..
09 янв. 2011
вот немного инфы о метро
внешняя ссылка
и здесь уже совсем неофиц. инфа
внешняя ссылка
и для затравки:
внешняя ссылка
оттуда же схема:
внешняя ссылка

вопрос времени и приоритетов.

а агенты тут не причем. Мне -то они каким боком, если я там жилье не ищу. Я живу тут. Поэтому и держу руку на пульсе.
09 янв. 2011
FonCvinger писал(а):
вот немного инфы о метро
внешняя ссылка
и здесь уже совсем неофиц. инфа
внешняя ссылка
и для затравки:
внешняя ссылка
оттуда же схема:
внешняя ссылка

вопрос времени и приоритетов.

а агенты тут не причем. Мне -то они каким боком, если я там жилье не ищу. Я живу тут. Поэтому и держу руку на пульсе.


На этом же форуме я сразу увидел ответы на все вопросы. Чел писал, польза от метро для Красной горки будет только если метро будет в шаговой доступности, а если до него надо будет ехать.... то по узеньким люберецким улочкам ехать будете очень долго. Улицы как я понял в Красной горке не чистят. Классика Подмосковья.
По бюджетному кодексу Москва не имеет права строить сабвэй в другой субьект федерации, т.к. МО не участвует бюджетом в метростроении. Т.о. все продление калиниской линии будет заточено под административные границы Москвы - т.е. Кожухово и будущую промзону Руднево, где будет конечная станция.
Положи сперва укропу, а потом козлину..
09 янв. 2011
ага, вот только от самой Красной Горки до метро будет очень даже хорошо добираться!
А на счет Комсомольского, так сейчас там активно возводят мост, т.е. это не эфимерные планы, а вполне реальные. Кстати, строят мост 24 часа в сутки. Перерыв сделали только на эти праздники. Строят очень активно. От новых домов на КГ вообще по новой дороге будет 5 сек. А вот по поводу метро в КГ и Некрасовке, тут вилами по воде. Можно брать ромашку и гадать.
До Новокосино тоже очень близко и главное без пробок как на Выхино. Там жесть. Не езжу там год. Всегда сворачиваю на Новокосино и соточку.... Даже если там и есть пробка на Н.Старостина, то она быстро рассасывается. Не сравнить с Выхино.
Ну а на Волгоградку и Рязанку вообще не суюсь. смерти подобно. Меня очень устраивает транспортная доступность и перспективы развития района. Я в СВАО до Отрадного добираюсь без пробок за 40 мин, а с пробками от 1 до 1,5 часа в час пик. Крайне редко 2 часа. Но таких пробок как в этом году еще не было.
На маршрутке до Выхино тратится от 30- до 50 мин в час пик, а так всего-то 10-15 минут.
Преимущества метро в Кожухова просто безспорны по сравнению с Выхино. Есть надежда, что у чиновников хватит ума не только на доп. развязку у Выхино, которую заканчиввают уже, но и решить проблему светофоров на въезде с моста в р-н метро. Именно из-за них там и пробка. Мост просто стоит. А мы на МКАД ппробиться не можем.
09 янв. 2011
Ну не знаю. Я вот оптимистично смотрю на развитие райончика. Если в 2008г еще было желание сдернуть оттуда в родное Отрадное, то сейчас уже нет. Через 2 дома поликлиника и д и взр, куча магазинов, близко МЕГА/Садовод и еще планы по метро, Хотя мне оно и не нужно, зато транспортные планы: трасса на Ногинск и еще выезд на МКАД меня очень даже устраивают. Жизнь в районе становится комфортнее. А улицы действительно не чистят, за исключением нашего двора =D> (в доме ТСЖ), но вопос решаем: одеваемся в шипы и аккуратненько.....
10 янв. 2011
Вот свежие фото о ходе стоительства моста Люберцы-Кожухово по будущей трассе от Комсомольского пр-та на Ногинск
Я даже не заметила когда перекрытия положили. Видимо в последнюю неделю декабря. Пропустила.
внешняя ссылка

Если интересно, то могу держать в курсе дела как идет возведение моста. Из окна видно

и так всю ночь. Благо, что окна пакеты, не слышно и самые шумные работы уже позади. Все сваи забили.
внешняя ссылка
10 янв. 2011
FonCvinger писал(а):
Вот свежие фото о ходе стоительства моста Люберцы-Кожухово по будущей трассе от Комсомольского пр-та на Ногинск
Я даже не заметила когда перекрытия положили. Видимо в последнюю неделю декабря. Пропустила.
внешняя ссылка

Если интересно, то могу держать в курсе дела как идет возведение моста. Из окна видно

и так всю ночь. Благо, что окна пакеты, не слышно и самые шумные работы уже позади. Все сваи забили.
внешняя ссылка


Ну хоть что то меняется к лучшему в Люберцах.
Давно пора. Надеюсь Комсомольский проспект обретет себя в истинном смысле. Ведь та узенькая ниточка, которая сейчас именуется проспектом, всего лишь его дублер. А самого проспекта не существует, он есть как полоса отвода между строящимся мостом и путепроводом над ж.д.
Что касается трассы на Ногинск - она будет строиться за счет федералов и области и будет платной трассой. Москва свой кусок до Лухмановской ул. построила и активно строит развязку на МКАД, а что дальше пока не ясно, учитывая дырявый областной бюджет.
Положи сперва укропу, а потом козлину..
12 янв. 2011
eugen, это точно. Пока все движется. По крайней мере на Кожухово выведут. А вот дальше...
Но уже для нашего райончика хорошо если запустят мост, тогда сразу на скоростную дорогу прыгнем и до МКАД, а пока, что бы на нее попасть нужно протащиться по Воинов Интернационалистов, Толсторго и 8 марта. Хуже всего то, что народ ходит как хочет. ПДД не для "них". Частенько вываливаются из-за стоящих/остановившихся на обочине машин(спереди!). В этом году после того как сбили бомжеватого вида дядечку рядом с поликлиникой сразу же и разметка и знаки и леж.полицейские появились. Вот только народ не воспитать.
12 янв. 2011
FonCvinger писал(а):
eugen, это точно. Пока все движется. По крайней мере на Кожухово выведут. А вот дальше...
Но уже для нашего райончика хорошо если запустят мост, тогда сразу на скоростную дорогу прыгнем и до МКАД, а пока, что бы на нее попасть нужно протащиться по Воинов Интернационалистов, Толсторго и 8 марта. Хуже всего то, что народ ходит как хочет. ПДД не для "них". Частенько вываливаются из-за стоящих/остановившихся на обочине машин(спереди!). В этом году после того как сбили бомжеватого вида дядечку рядом с поликлиникой сразу же и разметка и знаки и леж.полицейские появились. Вот только народ не воспитать.



Ходят кое-как, т.к. в б-ве областных городов включая Люберцы нет или почти нет уборки улиц и тротуаров, люди выходят на проезжую часть. В соседних Кожухово и Жулебино все более чем достойно с уборкой. Был в Ко. сегодня. Из таких мелочей и складывается дешевизна области и дороговизна Москвы. Порядка нет и инфраструктуры дорожной и, особенно, социальной ( поликлиник, школ в шаговой доступности ).
Положи сперва укропу, а потом козлину..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя