Мкр Царицыно vs Вёшки 95 / 8074

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
06 июл. 2011
А вообще, может и не тут об этом говорить, но к риэлторам я отношусь настороженно, к риэлторским конторам - практически враждебно. Две операции с недвижимостью в своей жизни (покупка новостройки и продажа её как вторички) - осуществил сам, легко и непринуждённо. Продал квартиру на 200 тыс дороже, чем рекомендовали риэлторы и в течение 2-х недель. все затраты - лицензия на винер. Ну и опыт общения с риэлторами, вообще печальный, 90% мягко говоря не профи, а охотники за легкими деньгами. Кстати на этом форуме, судя по прочитанному ощущение что грамотных спецов - около 50% от активно-пишущих.
06 июл. 2011
C точки зрения поднять денег - ищите объекты в области, в т.ч. на загородке. В Москве инвестиционно сладких объектов не видать.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
06 июл. 2011
Вот я и выбрал область, правда насколько там будет востребован бизнес-класс (как позиционируют Вёшки) - это большой вопрос.
07 июл. 2011
ProRog писал(а):
А вообще, может и не тут об этом говорить, но к риэлторам я отношусь настороженно, к риэлторским конторам - практически враждебно. .. Ну и опыт общения с риэлторами, вообще печальный, 90% мягко говоря не профи, а охотники за легкими деньгами. Кстати на этом форуме, судя по прочитанному ощущение что грамотных спецов - около 50% от активно-пишущих.


ProRog писал(а):
Уважаемые эксперты, помогите советом...
Подскажите пожалуйста, какой вариант выбрать, и если можно, два-три тезиса, почему?

:-k :-k :-k
07 июл. 2011
Я же написал, что из активных участников этого форума, 50% мне кажутся толковыми специалистами. Просто вашу профессию очень замусорили, но где-то грамотные специалисты должны кучковаться :-)
07 июл. 2011
ProRog писал(а):
но где-то грамотные специалисты должны кучковаться :-)



Думаю они шифруются , на этом форуме онм с вами не контакт не выйдут.Вам лучше через дупло с ними свясь налаживать,.. :D
07 июл. 2011
Новостройки в "Царицыно" от одноименного метро, тоже далеко находятся.Пешком идти далеко, если только бегом.Построен на месте бывших элеваторов, у там дед в пожарной охране служил.
ProRog писал(а):
А вообще, может и не тут об этом говорить, но к риэлторам я отношусь настороженно, к риэлторским конторам - практически враждебно. Две операции с недвижимостью в своей жизни (покупка новостройки и продажа её как вторички) - осуществил сам, легко и непринуждённо. Продал квартиру на 200 тыс дороже, чем рекомендовали риэлторы и в течение 2-х недель. все затраты - лицензия на винер. Ну и опыт общения с риэлторами, вообще печальный, 90% мягко говоря не профи, а охотники за легкими деньгами. Кстати на этом форуме, судя по прочитанному ощущение что грамотных спецов - около 50% от активно-пишущих.

Я теперь к клиентам, которые сами продают и покупают отношусь настороженно. А опыт общения с такими товарищами вообще печальный. Надергали информацию из интернета, проконсультировались не с одним юристом и считают себя профи.
08 июл. 2011
Перевезенцев Андрей писал(а):
Новостройки в "Царицыно" от одноименного метро, тоже далеко находятся.Пешком идти далеко, если только бегом.Построен на месте бывших элеваторов, у там дед в пожарной охране служил.
ProRog писал(а):
А вообще, может и не тут об этом говорить, но к риэлторам я отношусь настороженно, к риэлторским конторам - практически враждебно. Две операции с недвижимостью в своей жизни (покупка новостройки и продажа её как вторички) - осуществил сам, легко и непринуждённо. Продал квартиру на 200 тыс дороже, чем рекомендовали риэлторы и в течение 2-х недель. все затраты - лицензия на винер. Ну и опыт общения с риэлторами, вообще печальный, 90% мягко говоря не профи, а охотники за легкими деньгами. Кстати на этом форуме, судя по прочитанному ощущение что грамотных спецов - около 50% от активно-пишущих.

Я теперь к клиентам, которые сами продают и покупают отношусь настороженно. А опыт общения с такими товарищами вообще печальный. Надергали информацию из интернета, проконсультировались не с одним юристом и считают себя профи.


Да сейчас народ подкованный и это хорошо. С людьми говоришь на одном языке.
Ко мне, как правило, обращаются люди, которые уже обладают определенной информацией. Они смотрели форумы, консультировались с друзьями-знакомыми, заходили на сайт застроищика. Им нужна помощь уже в каких то нюансах, тонких моментах.
Бояться подкованности покупателя в наше время абсолютно бессмысленно. Слепых кротов, лохов, лопухов на рынке все меньше, а скоро вообще не будет.
Ну обратился, спросил. За спросить денег не берут.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
08 июл. 2011
Перевезенцев Андрей писал(а):
Новостройки в "Царицыно" от одноименного метро, тоже далеко находятся.Пешком идти далеко, если только бегом.Построен на месте бывших элеваторов, у там дед в пожарной охране служил.
ProRog писал(а):
А вообще, может и не тут об этом говорить, но к риэлторам я отношусь настороженно, к риэлторским конторам - практически враждебно. Две операции с недвижимостью в своей жизни (покупка новостройки и продажа её как вторички) - осуществил сам, легко и непринуждённо. Продал квартиру на 200 тыс дороже, чем рекомендовали риэлторы и в течение 2-х недель. все затраты - лицензия на винер. Ну и опыт общения с риэлторами, вообще печальный, 90% мягко говоря не профи, а охотники за легкими деньгами. Кстати на этом форуме, судя по прочитанному ощущение что грамотных спецов - около 50% от активно-пишущих.

Я теперь к клиентам, которые сами продают и покупают отношусь настороженно. А опыт общения с такими товарищами вообще печальный. Надергали информацию из интернета, проконсультировались не с одним юристом и считают себя профи.

Жалко только один плюсик поставить можно. Так бы три точно не пожалела... ))) Тоже настороженно отношусь, особенно когда походят ко мне недельку на консультации, мол завтра договор подпишем, а потом в тину уходят... Потом звонишь им - а они тебе говорят: Мы без нахлебников решили работать, мы и сами с усами, все знаем... Вы деньги за просто так берете, ничего сложного в этом нет. С недавних пор консультирую осторожно, выдавая информацию в виде односложных закрытых ответов и в общих чертах. Мало информации? Айда на договор, все расскажу-распишу-на пальцах покажу, за ручку возьму и все сделаем вместе... )))
И тут тоже. Если все сам знаешь и риэлторов не любишь, так какого ... к ним за советом идешь? Ты уже определись, однако... А то как говорится и рыбку съесть, и косточкой не подавиться.....
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
08 июл. 2011
Ну, если посмотреть всю эту ветку - то можно убедиться, что по делу ответов очень не много (буквально 2-3, и за них большое спасибо, хотя я прямо советам и не последовал, но тем не менее сформироваться решению они помогли).
К риэлторам в основной массе я отношусь настроженно по нескольким причинам:
1. Очень часто (часто - не означает всегда) - риэлтор не является грамотным юристом в своей сфере.
2. Риэлтор для оценки ориентируется на единственный показатель - стоимость аналогичного объекта, если такокго объекта нет - то оценка ни о чем.
3. Я готов платить деньги за профессиональную консультацию (именно профессиональную), порядка 10 тыс рублей, но я не готов платить 100 тыс и более, за услуги по продаже типовой квартиры, эти услуги в себя включают:
а) консультация по стоимости
б) реклама (5-6 печатных и интернет изданий, стоимость порядка 5000 руб в месяц.)
в) ответы на звонки по телефону.
г) показ квартиры
д) сбор документов
е) сопровождение сделки.

Итого, если все в порядке с документами - то чистого времени рилтор тратит порядка 24 часов (в течение месяца по часу в день).

И это еще терпимо, но блин 2 раза из 3-х, когда я общался с риэлторами я им рассказывал (а не они мне), как провести сделку, чтобы все стороны были удовлетворены, а за такие деньги я хочу иметь дело только с профи очень высокого класса.

И снова подчеркну, то что я говорю не означает, что все риэлторы дармоеды, просто нет никаких фильтров, для попадания в профессию (ни обучения, ни сертификации), поэтому в профессии очень много непрофессионалов. Поэтому не надо обижаться за мое мнение, все профессии нужны, все профессии важны, просто у нас в стране это только еще зарождается - нет школы, нет системы оценки и т.д., а прирожденных талантов - мало.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость