ЖК "Менделеев", Химки 31 / 11349

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
14 июл. 2012
Gantz! писал(а):
Alex_Petrov писал(а):
Тогда будет позже

С этим сложно поспорить.
Все когда-то будет )) это точно.
Выше указаны источники.

Это не источники, а чьи-то фантазии. В ППМ №194 никакого метро в Химки до 2020 не предусмотрено.

Хоть какая-то "информация".

Касательно ппм №194 - это документ Москвы. А химкинский монорельс может относится к объектам транспорта г. Химки и строиться исключительно за счет средств бюджета Московской области. Не думаю, что Москве придет в голову создавать расходные статьи, касащиеся развития транспорта на территории Московской области и финансировать это все из бюджета города. Хотя я могу тут ошибаться.

MariannaPro писал(а):
Gantz, место действительно ужасающее. Мега, туса из народа постоянно, огромная парковка с огромным количеством машин, сильные пробки в этом месте, трасса под окнами, в низине за д.51 по Новокуркинскому шоссе огромное кладбище. А как радуется последний дом, который теперь будет прикрыт новой новостройкой.
Очень тяжелое место.

А скорее всего этот ужасный недостаток застройщиком будет превращен в одно из достоинств комплекса: 1) магистрали рядом 2) магазины рядом 3) монорельс также рядом будет.
Мега, туса из народа постоянно
- так это лучше, чем калдыри и алкорезервации. Я такие видел.
огромная парковка с огромным количеством машин
- оо, будет куда машину на ночь поставить :lol:
сильные пробки в этом месте
- есть люди воробьи стреляные, я на Алтушке живу, там тоже постоянно шум и гам, пробки и ничего, любуюсь индустриальными пейзажами ))
в низине за д.51 по Новокуркинскому шоссе огромное кладбище.
- ну там точно никто не обидит, все тихо лежат.
А как радуется последний дом, который теперь будет прикрыт новой новостройкой.
- бывает и хуже в жизни, когда шоссе расширяют и пускают его в 1м от подъезда.

меня другое обстоятельство смущает - конец 2014 года окончание строительства. В 2015 году только ключи. Это не охренеть ли совсем?


Многим поначалу невыносимые условия проживания кажутся конфеткой. После двух-трех лет проживания в этом доме Вы поймете,что ошибались.
У меня когда-то была клиентка 25 лет, которая хотела купить квартиру в Москве с окнами на самую шумную, сверкающую от фар машин и лампочек освещения улиц трассу. И чтобы вокруг было побольше тусы из людей. Родители ее были против. В итоге купили 2-ку в кирпиче 67м с окнами в спокойный и зеленый двор. Родила дочь, счастлива от спокойствия за окнами квартиры. Два раза увеличивала площадь квартиры с тех пор, абсолютно забыв про свою мечту про шум великой трассы, огни нескончаемого потока машин из окон квартиры и проч. прелестей.
Конечно покупайте, если именно это и привлекло. Вкус и цвет у всех разный.
14 июл. 2012
Gantz! писал(а):
Касательно ппм №194 - это документ Москвы. А химкинский монорельс может относится к объектам транспорта г. Химки и строиться исключительно за счет средств бюджета Московской области.


А проходить он будет тоже по территории Московской области? Или все ж за МКАД зайдет? :)
Нет в МО ни планов, ни денег на такое строительство. В бюджете самих Химок тем более.

Gantz! писал(а):
Не думаю, что Москве придет в голову создавать расходные статьи, касащиеся развития транспорта на территории Московской области и финансировать это все из бюджета города.


Не придет. Только план строительства и источник финансирования - разные вещи, Мякинино во всех планах было, хотя находится в МО и строилось на деньги инвестора.
29 окт. 2012
Живу в Куркино в доме напротив строящегося объекта ЖК Менделеев. "СПАСИБО""" меру Химок за то, что одобрил строительство данного дома на территории МО, частично относящейся к парковку Мега Химки и частично - на территории р-на Новокуркино, которая изначально была определена под строительство спортивно-оздоровительного комплекса!! Дом строится, насколько я понимаю многоэтажный, а это означает - нерешенный вопрос с машиноместами. Посмотрите сейчас на Новокуркинское шоссе - 1-2 авария и шоссе сразу парализует.Вдоль трассы - куча припаркованных машин, иногда и в 2 ряда, машины едут не только в МЕГУ, но и на Ленинградку в объезд и в Шереметьево. В выходные - здесь коллапс. Машины периодически ездят по газонам, пренебрегают всеми ПДД. 100 платных! машиномест не решат ситуацию. Теперь про инфраструктуру. Я не совсем понимаю, в чем преимущества жить рядом с МЕГой. Мы живем напротив, в Ашан я не хожу (вечное столпотворение), бОльшая часть приличных магазинов из этой МЕГИ съехали. В выходные здесь собирается аул. Новокуркино рядом - из действующих и работающих - 1 сад и 1 школа (а это, простите, огромный район - посмотрите план строительства района на сайте ПИКа). Все обещают решить вопросы с садами и школами, но пока-что - тщетно. Новокуркинцы возят детей в куркинские сады и школы (а это считается уже Москва и здесь все равно свои очереди). ЛидерГруп - питерская компания, инвестор и данную компанию не будет волновать, как в дальнейшем будут жить те люди, которые купят эти квартиры... Кафе и паркинг внизу дома... - весьма условные преимущества... Если люди хотят действительно жить, а не мучаться - мой совет уж лучше покупайте квартиры в том же ПИКе (тот хотя бы планирует строить сады и заниматься развитием района), либо в Новогорске - строится сейчас Времена года - там лес!! А нам, видимо, придется также скоро съезжать отсюда, чтобы не жить в ощущении постоянной пробки и сумасшешего шоппинга!!
29 окт. 2012
JULIA123 писал(а):
Посмотрите сейчас на Новокуркинское шоссе - 1-2 авария и шоссе сразу парализует.


У меня родственники из Сходни на машине ездят в Москву и обратно , постоянно мне звонят ,чтобы я посмотрел в интернете как им ехать.Так могу доложить что Новокуркинское на фоне других дорого смотрится еще вполне прилично. Ленинградка от круга ,где Оби и до Гранда постоянна красная на картах т.е стоит мертво.
А Новокуркинское почти всегда зеленое. Т.е для транзита это шоссе использовать прекрасно.В меру широкое и почти всегда едет.
29 окт. 2012
Lamp писал(а):
JULIA123 писал(а):
Посмотрите сейчас на Новокуркинское шоссе - 1-2 авария и шоссе сразу парализует.


У меня родственники из Сходни на машине ездят в Москву и обратно , постоянно мне звонят ,чтобы я посмотрел в интернете как им ехать.Так могу доложить что Новокуркинское на фоне других дорого смотрится еще вполне прилично. Ленинградка от круга ,где Оби и до Гранда постоянна красная на картах т.е стоит мертво.
А Новокуркинское почти всегда зеленое. Т.е для транзита это шоссе использовать прекрасно.В меру широкое и почти всегда едет.


Вы сами подумайте, что вы написали. Там дом стоит и люди рядом живут. А дорога, на которой дом стоит используется для транзита. Не далее как на той неделе столкнулись фура (видимо, со стройки) и легковушка, все Новокуркинское стояло. О чем вы говорите? Я здесь живу рядом с этой дорогой и слушаю шум фур и клаксоны. ВОТ она радость загородной жизни?!
29 окт. 2012
JULIA123 писал(а):
Вы сами подумайте, что вы написали. Там дом стоит и люди рядом живут. А дорога, на которой дом стоит используется для транзита. Не далее как на той неделе столкнулись фура (видимо, со стройки) и легковушка, все Новокуркинское стояло. О чем вы говорите? Я здесь живу рядом с этой дорогой и слушаю шум фур и клаксоны. ВОТ она радость загородной жизни?!


Некоторые наоборот ценят эту романтику: выходишь на балкон высокого этажа с чашечкой кофе, а впереди расстилается шоссе, машины шумят,все в огнях, красота одним словом. Я сейчас снимаю с видом на Алтушку, с 13 этажа вид на шоссе неплохой открывается: шум, гам, зато ночью красиво горят огни.
29 окт. 2012
JULIA123 писал(а):
Вы сами подумайте, что вы написали. Там дом стоит и люди рядом живут. А дорога, на которой дом стоит используется для транзита. Не далее как на той неделе столкнулись фура (видимо, со стройки) и легковушка, все Новокуркинское стояло. О чем вы говорите? Я здесь живу рядом с этой дорогой и слушаю шум фур и клаксоны. ВОТ она радость загородной жизни?!



Да я то вообще радости этой не понимаю там жить, я просто говорю ,что на фоне других соседних шоссе Новокуркинское еще неплохо смотрится
29 окт. 2012
Gantz! писал(а):
JULIA123 писал(а):
Вы сами подумайте, что вы написали. Там дом стоит и люди рядом живут. А дорога, на которой дом стоит используется для транзита. Не далее как на той неделе столкнулись фура (видимо, со стройки) и легковушка, все Новокуркинское стояло. О чем вы говорите? Я здесь живу рядом с этой дорогой и слушаю шум фур и клаксоны. ВОТ она радость загородной жизни?!


Некоторые наоборот ценят эту романтику: выходишь на балкон высокого этажа с чашечкой кофе, а впереди расстилается шоссе, машины шумят,все в огнях, красота одним словом. Я сейчас снимаю с видом на Алтушку, с 13 этажа вид на шоссе неплохой открывается: шум, гам, зато ночью красиво горят огни.


А вы жили когда-нибудь не на трассе? Или, возможно, у вас есть загородное жилье? У меня его, к сожалению, нет. И квартиру когда-то покупала у Сити 21 век, которые рекламировали метро в шаговой доступности и развитую инфраструктуру в сочетании с чистым воздухом и пр. Есть ли у вас дети? Хочется ли, чтобы дети играли во дворе дома, который используется как транзит для машин, которые никак иначе не могут объехать пробку на въезд в Мегу и добраться до Ленинградки? Люди, когда выбирают жилье, верят в красивые обещания риэлторов и не смотрят на факты, к сожалению. Есть надежда, что прочитав форум те, кто хочет квартиру для ЖИЗНИ! выберет иное жилье!
29 окт. 2012
JULIA123 писал(а):
А вы жили когда-нибудь не на трассе? Или, возможно, у вас есть загородное жилье? У меня его, к сожалению, нет. И квартиру когда-то покупала у Сити 21 век, которые рекламировали метро в шаговой доступности и развитую инфраструктуру в сочетании с чистым воздухом и пр. Есть ли у вас дети? Хочется ли, чтобы дети играли во дворе дома, который используется как транзит для машин, которые никак иначе не могут объехать пробку на въезд в Мегу и добраться до Ленинградки? Люди, когда выбирают жилье, верят в красивые обещания риэлторов и не смотрят на факты, к сожалению. Есть надежда, что прочитав форум те, кто хочет квартиру для ЖИЗНИ! выберет иное жилье!


)) я знал, что вы обязательно парируете, ссылаясь на детей и на комфорт проживания. Да, дочка есть. На Алтушке рядом с домом есть пруд, возле которого можно погулять, но это маленький оазис, скромно притулившийся к шоссе. Шум и шам стоит все равно порядочный.
Загородное есть, но только у родителей, а они живут в СПб и мотаются за 280 км к Чудскому озеру и около 9 месяцев проводят на природе, вдали от асфальтных трасс. Я уже описывал парадоксальную ситуацию, когда мой отец вечером напарился в сауне, накрыл стол во дворе своего дома (100 кв.м. на двоих с мамой), поставил самовар, на столе все возможное фермерское изобилие, сидит и наблюдает закат. А я в этом время еду с работы в безумной пробке, голодный, вымотанный и в надеждах заработать на 1-к для семьи из 3-х человек. Парадокс.

Кстати, цена в этом доме отнюдь не сладкая, учитывая расположение на парковке и шоссе. Кстати, про красивые обещания. Есть 1-к в Мск в старых копэшках, в них нет балкона по проекту, так вот людям приходится сушить белье на общих балконах, вот как такие квартиры без балкона можно продавать за 6,5 млн?
04 нояб. 2012
Конкретно про ЖК Менделеев - ведь была информация, что новый (старый) мэр Химок категорически против его строительства, и даже уволил зама, супротив его распоряжения всё ж таки выдавшую разрешение на строительство.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей