Инвесторы покупающие в кредит квартиры в строящихся новостройках 41 / 2384

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
16 авг. 2012
мы - это кто? Назовитесь .
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 авг. 2012
Oleg_M писал(а):
Мы ему в кредит под 21% даем только 10% квартиры!

Ок, наконец-то я понял, вопрос снимается))
Несколько узкий рынок тогда на мой взгляд (те у кого прям 20% впритык) но модель понятна.
Будем смотреть за Вашими успехами))
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
16 авг. 2012
ну как сказать... пытаемся нащупать свою нишу в обслуживании потенциальных покупателей новостроек

в отдельный бизнес выделим это осенью

а сколько вообще инвесторов среди покупателей квартир на стадии строительства? если можно в %
16 авг. 2012
Вы собираетесь использовать эту информацию, чтобы зарабатывать деньги? Разве корректно в этом случае получать ее бесплатно?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 авг. 2012
котов ее у вас приобрести :)
куда ехать?
16 авг. 2012
P.S. Мы бы рассмотрели возможность приобретения клиентов готовых приобретать новостройки (это уже без шуток)
16 авг. 2012
ну вот и мне коллеги об этом говорят. типа нет такой целевой аудитории и не стоит на рекламу этого деньги палить.
Все согласны с Татьяной?

Егорова Татьяна писал(а):
Oleg_M писал(а):
коллеги говорят что НЕТ массового спроса на такие кредиты среди ИНВЕСТОРОВ и, соответственно, нет большого количества "инвесторов" желающих купить квартиру по ДДУ имея всего 20%

Среди покупающих новостройку на этапе строительства для последующего проживания в ней спрос есть на любые кредиты. Если по какой-либо причине нет возможности взять нормальный ипотечный кредит в банке, возьмут многие и предлагаемый Вами потребительский без залога. Некоторые авантюрны до того, что не имея никаких вообще сбережений, пытаются получить ипотеку, а на первоначальный взнос взять потреб. Но это те, у кого своего жилья нет, а очень хочется заиметь.
А вот среди именно ИНВЕСТОРОВ что-то я таких отчаянных не встречала. Если уж берут кредит на покупку новостройки, то ипотечный и на очень выгодных условиях. Эти люди все просчитывают и копейки лишней не заплатят. Если что, я говорю о новостройках эконом-класса в Подмосковье. Может быть, в более дорогом сегменте все иначе и люди с радостью влезают в долги в надежде на предстоящую прибыль :nez-nayu:
17 авг. 2012
Oleg_M писал(а):
Наш целевой клиент - инвестор имеющий собственных средств 20% от цены по ДДУ
мы ему даем потребительский кредит на срок получения квартиры по ДДУ плюс 6 месяцев - 10% от цены ДДУ под 21% но без залога
мы обеспечиваем ему предипотечный кредит от банк на 15 лет по ставке банка на 70% от цены квартиры (все сами оформили и комиссию ипотечного брокера не берем).

Короче мы зарабатываем как минимум на потребительском кредите... а сами еще все оформляем

Инвестор продает квартиру после получения свидетельства о праве собственности минимум на 30% дороже (это возможно будет через полтора года)

Олег, правильно ли я вас поняла?
Вы даете потребкредит в размере 80% на срок до получения собственности? Или же 10% и заемщик оформляет ипотеку по ДДУ в банке?
17 авг. 2012
не совсем правильно...

Мы даем в потребительский кредит только 10% от цены квартиры по ДДУ, а на 70% оформляем в аккредитовавшем проект банке предипотечный кредит (под залог оплаченных прав по ДДУ) который автоматически трансформируется в ипотечный в момент появления объекта недвижимости.
Права по ДДУ мы с согласия банка берем в перезалог.
17 авг. 2012
думаю, ваши коллеги правы, не интересно...
если уж чел не хватает 10% на первоначальный взнос, он их всегда найдет, даже оформив тот же потребкредит в любом банке. Я уже не говорю про инвесторов...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость