Стоимость эконом-ремонта в 1кв сейчас? 303 / 11626

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
20 нояб. 2012
Agent001 писал(а):
Сергей Марфин, так количество и цену материала можно рассчитать самостоятельно. Посчитайте размеры поверхностей, прикиньте что и где хотите делать.
Съездите в Леруа или Оби, посчитайте.
Например комплект потолка в ванную стоит 1.5-3 тыщи, + 4 лампы на 220, цоколи для лампы, моток провода. Профи монтирует за 1-2 часа.
Трубы в ванной уже в стене или штробить и выводить надо?
Межкомнатные двери будете менять или оставите как есть?
На кухне что с потолком хотите делать?
Что с электрикой?

Со стенами что? Обои или покраска? Если обои, то дальнейшее выравнивание может не понадобиться, а это серьезная экономия. Знакомая бригада за 2-шку с нуля берет 250, у вас без стяжки, выравнивания и однушка, если интересно - могу узнать.


Сергей, спасибо. Конечно посчитаю, сейчас мне интересны именно примерные ориентиры.
Дверей межкомнатных нет, разводки труб по ванной комнате нет, надо штробить и тянуть от стояка.
На кухне потолок думаю красить, есть другие эконом варианты?
Электрика: щит смонтирован, проводка разведена, но кривовато, если делать ремонт, то еще в 2-3 места я бы розетки протянул.
Стены: обои виниловые (чтобы не заморачиваться и не выводить все плоскости).

Если не трудно, узнайте цену у Вашего бригадира, пожалуйста.
20 нояб. 2012
Алексей Слесарев писал(а):
Вы просто еще ремонт не делали... :ne_ne_ne:
Я вам эконом вариант посчитал, но достойный. Ну а то, что напакостит Мортон, будет стоит ободрать и выбросить всего 20 тыс/руб. :lol:


Делал и не один раз, но только себе и последний раз в 2004 :) Потому и спросил про цены "сейчас".

Алексей, а Вы про качество Мортона наверняка знаете или "из общих соображений"?
Просто в Мортоне есть предложение и за 2,5 тыс за метр с бумажными обоями, картонными дверями и ванной комнатой с покрашенными стенами.
Я конечно такой вариант не смотрю и пока остановился на том, что называется у них "Комфорт Плюс". Получается под ключ 8050 руб за метр.
20 нояб. 2012
crna писал(а):
Я делаю так: руки = 10000 руб./кв.м. Материалы, как получится. Можно и дешево, вот в Леруа, например, есть искусственный камень по 300 руб/кв.м. - недорого, вечно и красиво. Так что с материалами - тут уж кто во что горазд. :lol:


Crna, спасибо за ориентиры
20 нояб. 2012
Татьяна Костянова писал(а):
В 300 уложитесь, 100 работы, 200 материалы.


Татьяна, спасибо за ориентиры
20 нояб. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Для того, чтобы не выбрасывать через два месяца все, что наделаете за 100 000 рублей, лучше сразу сделать так - 250 материалы, 250 - работы.. ищите по интернету или живым глазом остатки плитки, ламината, и прочего на сантехнических и стройматериальских СКЛАДАХ.. Это дешевле, чем в Леруа и можно отхватить плитку, которая в ее "молодости" и при полной комплектации стоила по 100 -150 евро за квм., а сейчас продается за 20-30 евро.. ТОЧНО ЗНАЮ И ПОЛЬЗУЮСЬ САМА.Не берите таджиков на руботу, их косой-кривой стиль и их азиатский дух неистребим, воруют даже замазку.


Юлия, спасибо за ориентиры.
Таджикские бригады брать не буду, у мамы такие ухари на даче сарай строили, еле выставил потом :)
20 нояб. 2012
В феврале-марте этого года делали ремонт в однушке под сдачу. С нуля в подубитой квартире, где не было ничего. Вылилось в сумму около 250 тыс, включая мебель и технику. Может чуть меньше. Делали сами. Квартира сдалась со 2 показа. Общий стиль квартиры - ИКЕА.
20 нояб. 2012
Сергей Марфин писал(а):
Алексей, а Вы про качество Мортона наверняка знаете или "из общих соображений"?
Просто в Мортоне есть предложение и за 2,5 тыс за метр с бумажными обоями, картонными дверями и ванной комнатой с покрашенными стенами.
Я конечно такой вариант не смотрю и пока остановился на том, что называется у них "Комфорт Плюс". Получается под ключ 8050 руб за метр.

Все в мире субъективно.
То, что я видел у Мортона тянуло в лучшем случае на троечку, ну а что будет с ремонтом через пару лет нетрудно догадаться.
20 нояб. 2012
200-300-500...
любого из приходящих бригадиров попросите набросать хотя бы какое-нибудь подобие сметы, сколько стоит точка подключения по электрике, сантехнике, метр укладки плитки, покраски стены или потолка... а потом калькулятор Вам в помощь, а все эти укрупненные цифры стоимости ремонта точно не в Вашу пользу
23 нояб. 2012
Самому составить смету нереально , очень много денег уходит на мелочи и нюансы.
Капремонт для жизни -примерно 700 баксов за кв.м общейплощади. Это с полной заменой проводки ,окна , батареи , снос сантехкабины,с работой
Для сдачи не намного дешевле, если ремонт капитальный. В П-44Т , дешевле ,в сталинках дороже.
Закупаться лучше в Леруа , дешевле чем на рынках и не обманывают, потому как мастера любят мутить чеки с продавцами на рынке.
Если считать по полу (работа +материал) -
стяжка+наливайка 2 тр руб
натяжные потолки китайские +устан. люстр 1 тр
полная замена проводки+монтаж точек 1,5 тр по полу
одна дверь с проёмом и установкой 13тр + доп работы если кривые стены
стены - обои , штукат , шпатл + работа примерно 500 руб по площади стены + (стоимость обоев и материал)
Санузел - работа мастера от 60 до 100 тр , материалы очень дорогие , только на трубы и проч фигню может уйти 70тр руб
Смеси лучше брать в инетмагазине
Я б для сдачи не стал бы делать капремонт , поменять плитку в санузле на самую дешёвую , на ванну вкладыш , обои и провода кинуть на кухню. Реечные потолки в коридор , кухню и санузел, вместо дверей арки
Нормальные бригады берут от 6 тр по полу за работу.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
23 нояб. 2012
Сергей Марфин писал(а):
Здравствуйте коллеги!
(не нашел соответствующей темы, пишу сюда)

Те из вас, кто делает в своих квартирах под сдачу недорогой добротный ремонт - в какую цену выходит у вас сейчас ремонт в панельной однушке ? (включая и материалы и работы; стяжка и первичное выравнивание поверхностей уже есть)

Понятно, что цена ремонта м.б. любой (по хотелкам), поэтому кратко пишу, что хочу сделать:
- Ванная комната полностью в плитке (например Керамо Марацции), потолок - простой подвесной (можно и еще дешевле, но так не надо подмазывать стены/потолок в течении долгого времени)
- Кухня и коридор: пол - керамогранит, "фартук" - плитка, виниловые обои
- Комната: пол - ламинат, стены - виниловые обои
- Потолки - водоэмульсионка
- Подоконники и откосы - пластик
- Двери, наличники - ?
- Входная дверь - дешевая металлическая

Заранее спасибо!
Сергей

Недавно сделали ремонт в 1 комн.,38 м2,вышло 5000,0 руб.,м2 за работу.За материалы (дверь -2 шт.,холод.,плита ,вытяж.,кухня короче всё .включая люстры)-200000,0 тыс.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей