Новостройка и ЕГРП 16 / 1913

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
09 фев. 2013
Ну удостоверились, все хорошо. О чем волнуетесь?
Пусть все сбудется!
09 фев. 2013
Татьяна
Дык я ж не про землю вопрос задаю, а про непонятные обременения квартир у моих товарищей...
09 фев. 2013
Venik писал(а):
Татьяна
Дык я ж не про землю вопрос задаю, а про непонятные обременения квартир у моих товарищей...

Насколько я понимаю никаких квартир еще нет. А есть договор долевого участия в строительстве. Попросту говоря, вы и еще ряд товарищей складываетесь, а также, возможно, застройщик вкладывает свои деньги и совместно, неся все возможные риски!!!, строите дом. По окончании стройки Вам будет принадлежать доля построенного дома, выражающаяся в определенном количестве метров. Вы вызовете техника из БТИ, проведете окончательные замеры и тогда уже самостоятельно будете получать право собственности на свою долю, которая выразится в квартире на определенном этаже и определенной площади. Разумеется дом строится на земле. Земля может быть у застройщика в аренде или в соб-ти. Желая привлечь деньги на стройку эта земля закладывается банку. Банк выдает кредит. Почему у одних есть обременение, а у других нет ответить сложно. Можно спросить у застройщика. Возможно, передали в залог банку землю, когда часть ДДУ была зарегистрирована и эти ДДУ отразились в обременении, а остальные, которые были зарегистрированы позднее - нет.
Пусть все сбудется!
10 фев. 2013
Татьяна, в общем и целом я с вами согласен и это понимаю.
Но покупали-то мы вместе и ДДУ регились в одно и тоже время...
10 фев. 2013
Venik писал(а):
Татьяна, в общем и целом я с вами согласен и это понимаю.
Но покупали-то мы вместе и ДДУ регились в одно и тоже время...

Возможно что в выписку просто все не влезли. Дольщиков-то много.
Пусть все сбудется!
10 фев. 2013
Это да, но и выписка немаленькая - 350 страниц :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей