Муки выбора: Красногорье Де Люкс (дом сдан) или старый дом в Строгино 281 / 11014

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
09 апр. 2013
Очень хотелось бы услышать информацию от тех, кто продает ПП, в частности, что там с этими парусами на самом деле планируется и в какие, объективно, сроки можно рассчитывать вселиться (без учета срока ремонта).
09 апр. 2013
немного лучшее предложение чем ПП - внешняя ссылка :smu:sche_nie:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
09 апр. 2013
фенольный бетон нынешних новостроек - эдакая гробница для молодой семьи, пусть 80-метровая.
брежневские девяти-двенадцати-шестнадцатиэтажки все-таки строились по нормам СНиПП и цементы-бетоны производились по ГОСТу.. плиты укладывались строителями, а не..
да и вообще - Строгино(пока еще) прекрасный однородный район, немного испортило его метро, а так - шикарный анклав почти что для избранных ..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
фенольный бетон нынешних новостроек - эдакая гробница для молодой семьи, пусть 80-метровая.
брежневские девяти-двенадцати-шестнадцатиэтажки все-таки строились по нормам СНиПП и цементы-бетоны производились по ГОСТу.. плиты укладывались строителями, а не..
да и вообще - Строгино(пока еще) прекрасный однородный район, немного испортило его метро, а так - шикарный анклав почти что для избранных ..

ой :sh_ok: недавно была передача по первому каналу про некоторые дома серии II-49, про то, что они фенольные и т.п.. и вроде как некоторые даже под снос пойдут из-за этого...

неужели и нынешние новострои тоже "грешат" этим?! :du_ma_et:
09 апр. 2013
так если срок нормального затвердевания цемента 28 суток, а в новострое в день по этажу растет, как вы сами думаете? так делали и в пятиэтажках - для ускоренния сроков возведения добавляли фенол..и, кстати, в этой же передаче рассказывали, что фенол скапливается в порах цемента и достигает критического количества примерно через полтора года после постройки, и тогда начинает активно выделяться..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 апр. 2013
Берите Строгино. По части ПП вы всегда будете жить по колено в снегу, грязи, в режиме когда плевую яму на дороге не могут заделать полгода. Просто потому что это МО. Жизнь в области в коммунальном плане - мученье и ежедневный бой.
По части Строгино, да метраж скромноват, но это всегда ликвид и жизнь не планами что "построят, отмоют, приведут в порядок" ( Су-155 ничего этого делать не будет ), а здесь и сейчас и метро если что в шаговой. Кстати ветка Митино-Арбатская замечательная по загруженности не смотря на то что она ушла далеко за МКАД. Там свободненько, не сядешь, но стоять можно комфортно.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
09 апр. 2013
Всем спасибо! Решение принято! :)
09 апр. 2013
lemmoff писал(а):
Всем спасибо! Решение принято! :)


Добавлю свои пять копеек. Тоже искал двушку, в озвученную сумму. Смотрел Строгино - да, там только старые дома. Плюнул и взял за эти деньги 60 квадратов в старом (50-е) кирпичном доме с бетонным каркасом. С потолками 3+ метра. То что называется "сталинка", хотя конечно какая сталинка после смерти Сталина? В районе Павелецкой набережной.

Пока очень доволен, транспортная доступность если на машине - великолепная. Стиль застройки местной мне нравится, ибо чуть-чуть Питер напоминает (эх, Питер, любовь моя :) ).

Минусы, которые для меня полностью оправдываются ценой - метро вроде рядом, но если не скакать через железнодорожные пути, не дойдешь. Некоторые представители данного района могут и испугать с непривычки :). Промзоны вокруг - на другой стороне реки ЗИЛ, с другой стороны железка, как-то так.

Но мне понравилось гораздо больше Строгино. Ибо оно больно уж далеко, плюс ценой дороже.

По воздуху - перед этим жил на Коломенской, вот где ад-то, ибо на берегу пахнет как рядом с мусоркой. А тут гораздо лучше, иногда очень вкусно хлебом свежим пахнет :) Да и вообще воздух посвежее почему-то.
09 апр. 2013
:)
09 апр. 2013
axone писал(а):
lemmoff писал(а):
Всем спасибо! Решение принято! :)


Добавлю свои пять копеек. Тоже искал двушку, в озвученную сумму. Смотрел Строгино - да, там только старые дома. Плюнул и взял за эти деньги 60 квадратов в старом (50-е) кирпичном доме с бетонным каркасом. С потолками 3+ метра. То что называется "сталинка", хотя конечно какая сталинка после смерти Сталина? В районе Павелецкой набережной.

Пока очень доволен, транспортная доступность если на машине - великолепная. Стиль застройки местной мне нравится, ибо чуть-чуть Питер напоминает (эх, Питер, любовь моя :) ).

Минусы, которые для меня полностью оправдываются ценой - метро вроде рядом, но если не скакать через железнодорожные пути, не дойдешь. Некоторые представители данного района могут и испугать с непривычки :). Промзоны вокруг - на другой стороне реки ЗИЛ, с другой стороны железка, как-то так.

Но мне понравилось гораздо больше Строгино. Ибо оно больно уж далеко, плюс ценой дороже.

По воздуху - перед этим жил на Коломенской, вот где ад-то, ибо на берегу пахнет как рядом с мусоркой. А тут гораздо лучше, иногда очень вкусно хлебом свежим пахнет :) Да и вообще воздух посвежее почему-то.

С другой стороны Зил приговорен - там будет крупнейший в Европе техно-офисно-развлекательно-торговый парк.. :lol: Павелецкая наб. д. 10 или 4 купили?
Напротив хлебозавода?Все предприятия вокруг, в том числе бывший Даниловский кабиностроительный и Дрожжевой заводы - превращены в лофты модные нынче и офисные центры, Кожевенная фабрика и Ситценабивная стали Дербеневкой-парком. Рядом с вами только 56 горбольница функционирует по-прежнему... :nez-nayu:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей