Пенькам посвящается. 50 / 3048

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
07 авг. 2013
Время на выставке тянется в десять раз медленнее обычного :hi_hi_hi: Сижу в павильоне администрации района, в холодильнике вискарь, закуски, прохладненько, в принципе, лепота, но скучновато. Читаю про гречку Лазаньи)
08 авг. 2013
semen4504 писал(а):
Такое бывает - человек уже твердо принял решение брать и просто делится с окружающими своей радостью. Консультанты для него в этом случае просто уши в которые можно выговориться. А если с объектом впоследствии все будет хорошо, да еще и в цене вырастет - то чувство собственной значимости и мудрости клиента взлетит до небес, он в собственных глазах будет уже настоящим инвестором и впредь всегда все будет делать сам. Пока не нарвется рано или поздно.


По ходу - нарвался ужо :lol:

Общался с менеджером по продажам сей чудесной компании. Он бесподобен.
На вопрос, почему 8 месяцев не начинается строительство, ответ прозвучал настолько милый и бесхитростный, что даже захотелось поверить - коммуникации оне прокладывали все это время. О, это сладкое слово - коммуникации и о, этот таинственный процесс - прокладка!

Все на процесс прокладки, товарищи! Единой поступью шагаем к победе коммунизма!

Опять упрямо спрашиваю - прокладка - вещь великая, но почему 8 месяцев не начиналось строительство. Намекаю на банкротство. О преднамеренном, оборони Создатель, естественно речь не веду.

Менеджер тупо ноет про прокладку. Я рыдаю.

Через 15 мин. высокоинтеллектуальной беседы, менеджер радует свежей мыслью - скоро начнется строительство.

-Когда?
-Скоро!!!
-Когда?!
-А вот скоро!!!
-Хорошо, а почему не начинали раньше?
-Прокладка.
-А что прокладывали, откуда и куда?
-Ну... там... трубы всякие. Прокладка!
-Оно мешало строить?
-Скоро начнем!!!
-Когда?
-Сентябрь.
-Что сентябрь?
-Начнем, говорю, в сентябре. Мы. Строить. Ну.
-А если не начнете?
-А вот начнем!!!
-А что раньше не начинали?
-Мы солидная компания и как вы могли подумать плохо?!
-Я не думаю, я вижу.
-Нас банк кредитует - это гарантия!!!
-Так вы и деньги с продаж профукали, и еще банковский кредит, извините, просрали? А что не строили?
-Прокладка!
-Банкротство!
-Прокладка!!!
-Ни, банкротство.
-Сентябрь.
-Что, в сентябре банкротиться начнете? Не рано?
-Ни, строить начнем.
-А что не строили?
-До свидания.
-И вам не хворать.

:lol:
08 авг. 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
Все на процесс прокладки, товарищи!

Мужик подписывается на ипотеку. Под это фуфло. :cry_ing:
08 авг. 2013
Дмитрий, стиль написания текста...ну просто бесподобный! :co_ol:
Но от описанной ситуации плакать хочется. Сама сталкивалась неоднократно с подобными вещами. Сделала вывод: рекомендую, но особо не усердствую. Предупреждаю, что ответственность за принятое решение "Вы берете на СЕБЯ!"
08 авг. 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
-Мы солидная компания и как вы могли подумать плохо?!

Пора считать количество извилин.

-Нас банк кредитует - это гарантия!!!

Можно остановить подсчет извилин. Начать их искать. Не найти и успокоиться
:lol:
09 авг. 2013
Дмитрий Чариков писал(а):

Общался с менеджером по продажам сей чудесной компании. Он бесподобен.

:lol:


ГРАСС?
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
09 авг. 2013
В Грассе девушки менеджеры, очень толковые. Если на объекте и могут посадить новичка, то тот честно и говорит - ничего не знаю, пожалуйте в центральный офис на Киевской. А там уже - никто не тупит.
09 авг. 2013
AlexSW писал(а):
Дмитрий Чариков писал(а):

Общался с менеджером по продажам сей чудесной компании. Он бесподобен.

:lol:


ГРАСС?


Нет, не Грасс. Грасс - более или менее, но приличная компания.

В описываемом же случае - полная хрень. Ка и объект. Как и ситуация на оном.
09 авг. 2013
С менеджеров вообще взять нечего, особенно если застройщик крупный. В крупных компаниях им ни черта не платят, текучка огромна и менеджеры по большей части раздают проспекты, называют цены, выдают несколько заученных фраз. Да так же как и в банках - любой нестандартный вопрос ставит в тупик и начинается беготня за начальником. Я на менеджеров вообще внимания не обращаю в 90% случаев, загонять их в тупик умными вопросами нет смысла. Если стройка хороша - узнаю это и без них, а если плоха - до менеджеров я просто не дойду, время чего терять?
29 авг. 2013
О пеньках. Сегодня беседовала с только-что купившим квартиру пятидесятилетним вполне состоявшимся в своем деле человеком. Квартира " на вырост" для 8 летнего сына. Планирует еще одну для дочери купить по возможности. Ответственный и любящий отец. Купил в Коммунарке. Радостно рассказал о том, что уже второй этаж строят, квартира двушка большая и с двумя сортирами. Помнит сколько стоит метр. Все. Больше не знает ничего. Застройщик-то кто? Пожал плечами и вспомнил, что они с женой в офисе не одни были. Какой договор подписали? ДДУ, жена точно знает. Самый правильный, можно только такой, если что, можно судиться... А что в договоре написано? Ну я не смотрел особенно, все равно ничего не понимаю, да и типовой он. Там много покупателей было перед нами, все подписывали. Пенек? Бауманку закончил, много читает, музыку любит и свою молодую жену. Жена с хорошим образованием и вполне современная женщина. Спросила, а что же не взяли специалиста на сопровождение сделки? А надо? Ну некоторые остерегаются и берут... А зачем? В рекламе все указано, не я первый покупаю, строят много, уже не первый дом там сдают...И ведь так оно и есть. :smu:sche_nie: Не пенек?
"Je meurs de soif aupres de la fontaine" ("От жажды умираю над ручьем") Ф. Вийон.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей