Требование в договоре ЖСК заключить договор с УК, теряю-ли квартиру? 26 / 3520

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
23 авг. 2013
Дима8 писал(а):
Оплата коммуналки за 4 мес.вперед и обязательство заключения договора с дочерной УК это обыная стандартная практика для всех кто покупает квартиру в новостройке.


законная? ведь обычность и распространенность вовсе не означают законность? есть прецеденты когда удавалось отстоять свои права?
23 авг. 2013
Я не знаю, но я несколько раз купил в новостройке и платил всегда за 4 мес.коммуналки и закл.договор с ук, думаю много не переплачиваете , зато спокойнее .
23 авг. 2013
Дима8 писал(а):
Я не знаю, но я несколько раз купил в новостройке и платил всегда за 4 мес.коммуналки и закл.договор с ук, думаю много не переплачиваете , зато спокойнее .


а чем спокойнее-то? в чем плюсы?
23 авг. 2013
Looking писал(а):
Дима8 писал(а):
Я не знаю, но я несколько раз купил в новостройке и платил всегда за 4 мес.коммуналки и закл.договор с ук, думаю много не переплачиваете , зато спокойнее .


а чем спокойнее-то? в чем плюсы?


Пока в УК идет неразбериха с приемом дома и организацией работы обычно всегда берут вперед за 3 - 4 мес. Когда все утрясется с тарифами - делают перерасчет.
23 авг. 2013
Людмила Г. писал(а):
Looking писал(а):
Дима8 писал(а):
Я не знаю, но я несколько раз купил в новостройке и платил всегда за 4 мес.коммуналки и закл.договор с ук, думаю много не переплачиваете , зато спокойнее .


а чем спокойнее-то? в чем плюсы?


Пока в УК идет неразбериха с приемом дома и организацией работы обычно всегда берут вперед за 3 - 4 мес. Когда все утрясется с тарифами - делают перерасчет.


это если эта-же УК останется
24 авг. 2013
Looking писал(а):
Semen45, спасибо огромное за образцы. в случае с Вашей клиенткой помогло? каков был результат?


Результат отличный. На директора управляющей компании навязанной застройщиком чуть не завели уг. дело (другие назревали), потом он уволился не выдержав прессинга. У него зарплата 80 000 руб., много работы, а тут еще он понял, что Мортон банально сделал его стрелочником. Но еще незадолго до увольнения, УК объявила, что никаких авансов платить не надо, доп. услуги только по желанию. Совсем уж наглый грабеж отбили, новое руководство пытается тоньше, уже понемножку чего-то там приписать лишнего. Сейчас идет процесс заселения, чехарда, жильцы уже под микроскопом выискивают лишние поборы. Все идет к тому, что коммуналка будет на уровне всех обычных домов Москвы. Далее - все как всегда: если УК работает хорошо, все закрывают глаза на завышенные чутка (процентов на 5) платежи, а если работает так себе - организуется ТСЖ и всем управляет совет дома из самих жильцов-активистов. Здесь уже возможны варианты по новостроям. Бывало, что УК борзела, ее ставили на место и она работает по сей день, соотношение цена-качество жильцов устраивает. Перевоспитывали так УК от застройщика. А бывало, жильцы хотели платить совсем минимум и управлять сами - это хлопотнее, но тут уж кому как.

Везде надо немного пошевелиться и все будет хорошо. Мало сознательных застройщиков, что дорожат репутацией и сразу навяжут адекватную УК, что устроит большинство. Многие же поступают по принципу - получить прибыль с продажи квартир и потом долго доить жильцов на переуступке, через свои УК, через паркинги, придомовые магазинчики и т.д.
24 авг. 2013
Дима8 писал(а):
Я не знаю, но я несколько раз купил в новостройке и платил всегда за 4 мес.коммуналки и закл.договор с ук, думаю много не переплачиваете , зато спокойнее .


Здесь надо смотреть по ситуации. Я тоже покупал для себя лично (не для клиентов) новостройку и оплатил коммуналку за 3 месяца вперед. Но! Я покупал вторую очередь, и к тому моменту особо наглые поборы кровью первой очереди были отменены. Коммуналка была адекватной (одна из самых низких по городу), мне было удобно заплатить вперед и забыть на 3 месяца о квитанциях. А у соседки был напряг с финансами - она в УК слегка покричала (заявлений не писала) и с нее ничего не взяли наперед.
24 авг. 2013
Прошу подсказать. Требуется-ли оригинал документа "Направление на ключи" в судебных процессах? Планировал в понедельник взять в УК Договор и квитанции, чтобы иметь их на руках и если потребуется в нужный момент подписать и оплатить. Но, чтобы получить Договор с УК мне нужно сдать в УК копии нескольких документов и оригинал направления на ключи. Если в судебных процессах нужен оригинал, то я могу и не брать в УК Договор с квитанциями, чтобы у меня на руках остался оригинал направления на ключи.
24 авг. 2013
Людмила Г. писал(а):
Looking писал(а):
Дима8 писал(а):
Я не знаю, но я несколько раз купил в новостройке и платил всегда за 4 мес.коммуналки и закл.договор с ук, думаю много не переплачиваете , зато спокойнее .


а чем спокойнее-то? в чем плюсы?


Пока в УК идет неразбериха с приемом дома и организацией работы обычно всегда берут вперед за 3 - 4 мес. Когда все утрясется с тарифами - делают перерасчет.

Это в Москве такая практика? У нас не берут, оплата ежемесячно. Заключать договор с УК просит только одна компания-московская, остальные нет.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
24 авг. 2013
И еще всплыло такое препятствие. Наши дольщики начали подавать документы в Росреестр на регистрацию, чтобы получить отказ и затем через суд получать собственность. Но Росреестр требует сдать два экземпляра оригиналов, что логично, так как документы существуют в 3-х экземплярах - один МосПромСтрою, один дольщику, один Росреестру. Но экземпляра Росреестра у нас на руках нет. Как истребовать его с Продавца или заставить Продавца отдать этот экземпляр в Росреестр? Кто с таким моментом сталкивался?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя