Помогите с выбором, мнения профессионалов! 24 / 1775

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
05 мар. 2014
Верю,
на Вас, уважаемый Волк, собственно, и вся надежда.
Вы уж там поторопитесь, а то волнуемся ведь, лапшу с ушей снимаючи,
мне вот, например, сегодня, прочили в соседи космонавтов неведомых, практически в ведомственное жилье подселить обесчали, но устояла я, дальше думать буду.
Так что, ждём-с и надеемся.

P.S. Краны у Вас какие-то мутноватые, сразу видно - совецкие,
на либхерры что ли заменили бы, а то несолидно как-то...
05 мар. 2014
Mia Mia писал(а):

P.S. Краны у Вас какие-то мутноватые, сразу видно - совецкие,
на либхерры что ли заменили бы, а то несолидно как-то...


Это не мои проблемы. Ваши. :lol:
06 мар. 2014
Mia Mia писал(а):
Дмитрий, а почему Вы считаете покупку недвижимости в этот нелегкий для всей страны момент - рискованным делом?

Я считаю, покупку валюты и жилья на "пиках" стоимости не совсем разумными тратами. Для себя решил, переждать атаку спекулянтов в депо и понаблюдать за ситуацией со стороны. Любопытно, а в чём именно состоит нелёгкость момента для страны? Страна, как раз, стрижёт триллионы со своих наивных граждан и не поперхнётся!
06 мар. 2014
Безусловно, наши,
чай с волками живем, не абы с кем.
Народ сейчас такой пошел: только протянешь лапу с кровно заработанными тугриками, тут же цап, аки однорукий бандыт, и фсё,
пиши пропало - ни денег, ни халупы.
В общем, кручу, верчу ФЗ-214, запутать всех хочу...

Изображение
06 мар. 2014
DmitryB писал(а):
Mia Mia писал(а):
Дмитрий, а почему Вы считаете покупку недвижимости в этот нелегкий для всей страны момент - рискованным делом?

Я считаю, покупку валюты и жилья на "пиках" стоимости не совсем разумными тратами. Для себя решил, переждать атаку спекулянтов в депо и понаблюдать за ситуацией со стороны. Любопытно, а в чём именно состоит нелёгкость момента для страны? Страна, как раз, стрижёт триллионы со своих наивных граждан и не поперхнётся!


Ну это уже классика: покупай, когда все продают и наоборот.
Как в прошлые выходные все подорвались с красивыми денюжками, цытировали друг дружке РБК и звонили по банкам в истериках...
В понедельник чуть протрезвели, так что согласна по всем пунктам.

А насчет трудности момента это был типа сарказм, да.
06 мар. 2014
Господа профессионалы, можно попросить конкретики!!!
обладая огромным опытом на рынке, выскажите пессимистичный и оптимистичный прогнозы на рынке недвижимости по новостройкам!
можем по аналогии с кризисом 2008 г. или конфликтом в Абхазии!
насколько я понимаю, сейчас на Востоке в уже построенных домах стоимость почти такая же, как и в строящихся на Севере, Западе что дальше?
очень хочется "ощутить" любовь нашей Родины в наименьшей степени к своему здоровью и кошельку)
06 мар. 2014
Не нужно быть профессионалом, чтобы понимать "никто Вам не даст точных прогнозов". Так что берите "песят-на-песят". Интересно, а есть, ваЩЩе, такие риелторы, которые за свои слова отвечают рублём? Думаю, врядли! В условиях неразберихи, считаю самым главным, оперативную возможность смены стратегии. С деньгами - это возможно, а вот с бумажкой под названием ДДУ - нет.
18 мар. 2014
Новостройка есть новостройка, дом новый, сам его делаешь, ремонтируешь на свой вкус. В 2013 году рынок недвижимости именно по продажам новостроек побил все рекорды, цены на новое жилье не сильно но все таки поднимались, это не смотря на то что, застроек вокруг Москвы сейчас большое множество. Аналитики говорят, что не в последнюю очередь благодаря ипотечному кредитованию. Да и организуемые застройщиками выставки недвижимости, говорят о сложившемся цивилизованном рынке недвижимости России, когда он уже регулируется рыночными, экономически обоснованными рычагами влияния. И государство кстати тоже играет не последнюю роль в формировании рынка недвижимости, в ценообразовании. Я вот например, купил себе квартиру в новостройке на выставке Недвижимость 2014, которая два раза в год проходит в Москве в центральном доме художника, сделка получилась очень выгодной для меня, попал на акцию, как посетитель выставки. В этом году кстати выставка будет проходить там же в ЦДХ с 20 по 23 марта.
18 мар. 2014
Ничуть ни риелтор, но новостройки вызывают стойкое отторжение. Ещё как-то можно понять точечную застройку, но "посев домов в полях"... бээээ... А потом, сам принцип... деньги сегодня, а "стулья" в непонятной перспективе. Да и не "стулья" вовсе, а бетонный мешок, в который надо ещё вкладывать и вкладывать. Бесконечные ремонты вокруг лет на 10-15, отсутствие инфраструктуры, благоустройство, в лучшем случае, только на мелком пятачке, а вокруг поля... грязь... и новостройки-новостройки-новостройки.
18 мар. 2014
DmitryB писал(а):
Ничуть ни риелтор, но новостройки вызывают стойкое отторжение. Ещё как-то можно понять точечную застройку, но "посев домов в полях"... бээээ... А потом, сам принцип... деньги сегодня, а "стулья" в непонятной перспективе. Да и не "стулья" вовсе, а бетонный мешок, в который надо ещё вкладывать и вкладывать. Бесконечные ремонты вокруг лет на 10-15, отсутствие инфраструктуры, благоустройство, в лучшем случае, только на мелком пятачке, а вокруг поля... грязь... и новостройки-новостройки-новостройки.

Кроме всего прочего - качество строительства., которое оставляет желать лучшего, так как все новостройки последних десяти лет - сплошь создание рук непрофессионалов. А это уже почти преступление перед покупателями и будущими жильцами - подсунут такое жилье.
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 18.03.14, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей