СПб! Вкладываться ли в стройку? 24 / 1090

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
06 авг. 2015
lalia писал(а):
Если есть полная сумма, лучше купить на вторичке.
Сейчас средняя цена запроса для 1к-квартир в СПб - около 4 млн. и можно рассчитывать на вполне приличные варианты.
10% сбросите при торге - как раз вложитесь в бюджет.

А разве на вторичке нет своих подводных камней и рисков? Тем более, что цены несколько отличаются от первички(
06 авг. 2015
Марла Сингер писал(а):
что цены несколько отличаются от первички(

Точно, первичка сейчас переоценена.
06 авг. 2015
Марла Сингер писал(а):
привлекают цены на евродвушки

Что такое евродвушки?

Изображение
06 авг. 2015
Евродвушка - это студия + комната.
06 авг. 2015
Что значит: студия+комната? Может, обычная 1-комнатная с большой кухней?
07 авг. 2015
Гостекухня+ спальня - хорошо звучит :lol:
Ну да, по большому счёту, это однушка, просто с большой кухней. Вот такая однушка в идеале внешняя ссылка, но цена уж больно кусачая. В О'Юность планировки попроще будут, но и дешевле в разы.
Я сама живу в квартире с европланировкой. Спальня+детская+гостиная+гостекухня. Большую компанию друзей удобно принимать, причем все восседают на кухне, хотя, казалось бы, гостиная есть)
07 авг. 2015
Юрий Яцкевич (Yac) писал(а):
Марла Сингер писал(а):
Юрий Яцкевич (Yac) писал(а):
Жк"Я креведко" - намывные территории на Ваське с ещё не ясным будущим в плане коммуникаций.

Юрий, а почему Вы думаете, что могут быть проблемы? На намывных территориях сейчас такая активная стройка ведётся, не думаю, что все ЖК оставят без коммуникаций. Всё-таки должно быть какое-то финансирование со стороны застройщиков, чтобы этого не допустить


Намывные территории - не совсем город.
Ёмкости сетей ограничены - приклейка ещё тысяч квартир к сформировавшемуся району достаточно тяжела. Кто оплачивает банкет?


Почему не совсем город? В других странах уже давно практикуют намывные территории, и как-то же они справляются...
Юрий, а о двух других новостройках что думаете?
07 авг. 2015
а мне сейчас в СПБ нравится жк "Docklands"
07 авг. 2015
aero2003 писал(а):
а мне сейчас в СПБ нравится жк "Docklands"

Это же апарт-отель, а не жилой комплекс
07 авг. 2015
ЮИТ-Дом еще хороший застройщик.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость