Брать ли однокомнатную студию для проживания? 56 / 1447

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
22 июн. 2016
pochta писал(а):
Доброго дня! Может ли однокомнатная студия быть удобной ли проживания? На примете студия с балконом 35 кв.м в строящемся доме. Либо лучше продолжить копить на полноценную однушку? Есть вариант также взять хрущёвку 30 м (ее проблемы обсуждались в другой теме).
В комнате с кухней (студия) никогда не жила. Боюсь, что жизнь в одном пространстве с кухней будет некомфортной. Семья из двух человек.
Прошу поделиться опытом, кто сталкивался с проживанием в студии.

Так снимите студию или хрущёвку, поживите в ней.
Чего об этом спрашивать у посторонних людей?
22 июн. 2016
DmitryB писал(а):
Чего об этом спрашивать у посторонних людей?

Чтоб узнать, какой опыт есть у тех, кто сталкивался с этим вопросом.
22 июн. 2016
Если для выживания то пойдет, для проживпния не знаю, для жизни точно не подходит
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
22 июн. 2016
Я когдато неделю жил в купейном вагоне один в купе. Ничего как видите злоров и полон сил
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
22 июн. 2016
Рентополучатель писал(а):
когдато неделю жил в купейном вагоне один в купе. Ничего как видите злоров и полон сил

Неделя это не годы)
22 июн. 2016
pochta писал(а):
еделя это не годы)

Вы пробовали жить в совмещенном туалете?
Так вот в туалете места больше чем в купе.
Я уставал от самого пребывания в нем.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
22 июн. 2016
Лучше взять однушку такой же площади или чуть меньше. Хотя если разница в цене существенна, то я бы рассмотрел.

Сам владею берлогой 24 м, прожил в ней год, сейчас сдаю. Сдается очень хорошо.

Запахов никаких не будет, если не увлекаетесь готовкой) С кашей и яишницей прекрасно справляется невысоко расположенная вытяжка, а вот духовку я у себя даже не ставил. Не представляю, как там что-то готовить, особенно летом.
А вот шум холодильника будет напрягать, даже если спецом выбирать самый тихий, без ноуфроста и т.д. Да и ощущения домашнего уюта нет.

Продать будет сложно. Потенциальные клиенты отдадут предпочтение кв. с отдельной кухней при прочих равных.
22 июн. 2016
За студии надо расстреливать. Такой треш придумать в 21 веке!

Покупать можно только под сдачу. Но ценник должен быть на 20%-30% меньше однушек. Арендаторов будете менять часто- очень неудобное жилье, только под временный вариант.
22 июн. 2016
al5 писал(а):
За студии надо расстреливать. Такой треш придумать в 21 веке!


Не надо расстреливать,просто не покупайте этот хлам. :hi_hi_hi:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
22 июн. 2016
al5 писал(а):
За студии надо расстреливать. Такой треш придумать в 21 веке!

Покупать можно только под сдачу. Но ценник должен быть на 20%-30% меньше однушек. Арендаторов будете менять часто- очень неудобное жилье, только под временный вариант.


Ценник определяется спросом и предложением. Сейчас он за м2 на эти самые 20-30% больше однушек.
Тоже раньше так думал, однако на практике оказалось, что для арендаторов важнее жить в новом доме с хорошим ремонтом. Старье уже никто не хочет снимать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей