Подскажите, долго не могу продать по переуступке 114 / 3236

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
24 сен. 2016
Lannister26 писал(а):
Доброго дня.
Купил в апреле этого года однокомнатный "эколофт" в Митино о2 36,1 кв.м. за 4,2 млн. Сдача 3 квартал 2017 .
Сейчас он стоит примерно 4.4 у Урбана. Еще месяца 2 назад разместил объявление о том, что продаю за 3,8 (понадобились средства), а звонков вообще нет :-(

Вопрос такой. Почти 15% - это разве маленький дисконт? Или это квартира даже в перспективе настолько неликвидна?
Продажа до сих пор актуальна.
Спасибо.

Можно "договорится" с менеджерами компании-застройщика, чтобы помогли продать ваш объект
24 сен. 2016
Александр Сидоркин писал(а):
Можно "договорится" с менеджерами компании-застройщика, чтобы помогли продать ваш объект


Подскажите в двух словах, как это делается? Мысль такая была, но представление не имею
24 сен. 2016
Lannister26 писал(а):
Александр Сидоркин писал(а):
Можно "договорится" с менеджерами компании-застройщика, чтобы помогли продать ваш объект


Подскажите в двух словах, как это делается? Мысль такая была, но представление не имею

Мне позвонил клиент один раз
Надо было новострой продать по переуступке
Я ему честно сказал, что это может сделать только менеджер компании застройщика, так как они имеют целевую аудиторию, а если найти Покупателя с улицы, то он скорее купит у застройщика
Клиент сказал, что его Квартиру внесли в общий пул, но результата нет
Я предложил "замотивировать" менеджера
Через неделю позвонил - продали
24 сен. 2016
Lannister26 писал(а):
Купил в апреле этого года однокомнатный "эколофт" в Митино о2 36,1 кв.м. за 4,2 млл.
.... месяца 2 назад разместил объявление о том, что продаю за 3,8


Может быть люди подвох какой то подозревают потому как купили в апреле 2016 г за 4,2 млн, а через 5 мес. продают за 3,8 млн. Сразу мысли, что тут что то нечисто....
24 сен. 2016
Расторжение договора с застройщиком возможно?
и с какой потерей от стоимости покупки?
24 сен. 2016
Алекс-мск писал(а):
Расторжение договора с застройщиком возможно?
и с какой потерей от стоимости покупки?

Кстати, нужно с этого начать! Подойти к Застройщику, и попробовать расторгнуть договор по обоюдному согласию.
24 сен. 2016
Надо написать заявление на расторжение и возврат средств, завизировать в приемной, копию со входящим себе.
Обычно удерживают при расторжении 3-5% от внесенной суммы, вообщем надо читать договор
24 сен. 2016
Александр Сидоркин писал(а):
Я предложил "замотивировать" менеджера


те же агентские от 5%, и если застройщик продает по 3,8, со скидкой 20% и агентскими 5% будет 2,888
ваши потери составят 4,2-2,888=1,312 млн руб
Главное управление по перенаправлению управления основными направлениями.
24 сен. 2016
kitchenanalyst писал(а):
Александр Сидоркин писал(а):
Я предложил "замотивировать" менеджера


те же агентские от 5%, и если застройщик продает по 3,8, со скидкой 20% и агентскими 5% будет 2,888
ваши потери составят 4,2-2,888=1,312 млн руб

Почему 5% комиссия и почему скидка 20%?
24 сен. 2016
kitchenanalyst писал(а):
Александр Сидоркин писал(а):
Я предложил "замотивировать" менеджера


те же агентские от 5%, и если застройщик продает по 3,8, со скидкой 20% и агентскими 5% будет 2,888
ваши потери составят 4,2-2,888=1,312 млн руб


Вы не так поняли) Я купил ее за 4,2 с УЧЕТОМ скидки 20%. То есть так она стоит больше 5.
Это я продаю за 3,8.


А так, по поводу расторжения - спасибо, узнаю. Но почему-то нигде не слышал, чтобы с урбаном расторгать можно было :ne_vi_del:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей